Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 124903 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: rkbv (76) Leonnid (54) MaxRusak (50) Мирра (38) Savl (35) простоЯ (25) Арике (24) Cicero (16) AlexD (15) Oktava (11) soul (10) Yegor (9) МакМих (9) Фаламеезар (9) IEDIDIYA (8) goldenalex (7) Абдулла (7) FriendX (5) AleXGray (4) Kindness (4) qwert6057 (3) Александр2312 (3) Лан (3) domkrist (2) quakenfold (2) ValeryZ (2) zen (2) Ira (1) lacrima (1) psh (1) Sunline (1) venya (1) WeAreWrong (1) просточеловек (1) Сатрап (1) Стефан (1) Юра (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
простоЯ
26/12/07 14:35

# 539709

Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? нов [re: rkbv, #539693] Help admins  

**Что за бред! Я мыслю, значит существую....**

Я же не спрашивал Вас о признаках существования ))))
К стати, а если Вы мыслите бред??? Это какое же у Вас существование??? УУУУУУУУУ)))))

Измерение успешности жизни посредством квартир, машин, брилиантов, женщин - это удел "примитивов" на уровне не безызвестного Вам "Черного Буйвола".

Я все таки был о Вас более высокого мнения. Жаль, разочаровали.

А я и в Бога верю, и материальное благосостояние по более Вашего будет. Хотя не утверждаю.

Как в том анегдоте - а я и курю, и небоскреб мой )))
А можно привести пример, когда атеист-материались будет явно состоятельнее моего.
А я потом найду пример верующего человека, у которого состояние больше ....

Разница только в том, что в свой час верующий человек все оставляет и спокойно уходит, зная куда и зачем.
А Вы будите "зубами грызть" Смерть, только бы продлить хоть на один вздох.
Так же как новорождающийся ребенок - куда летит? зачем этот ужас? что там делать? Вот и орет дурным голосом - он-то умирал, а получилось, что родился.
И все эти разговоры - а вот моя тетя..., а вот мой знакомый...
Ерунда это все.
Останитесь один на один - Вы и .....???
И ни чего вокруг больше существовать не будет.
Вот там и будете умничать и цыцыровать Ленина В.И. ))))

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
26/12/07 15:15

# 539716

Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? нов [re: rkbv, #539693] Help admins  

Живот(жизнь) -животное слова синонимы.
Белорусский язык. Жыцце, жывот, жыта(рожь) - однокоренные слова. В старорусском жизнь как раз и обозначалась словом живот.

Сатрап
Протестант
26/12/07 22:47

# 539808

Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? нов [re: простоЯ, #539709] Help admins  

ПростоЯ

А я и в Бога верю, и материальное благосостояние по более Вашего будет.

Личный шофер у Вас точно есть, а прав нет, видимо еще в партноменклатуре начинали деньги у народа воровать:)

Cicero
27/12/07 01:33

# 539877

//сисеро, любящий Бога жалуется что ничего ему Бог не дал.//

Не жалуется, а свидетельсвует :) Не дал, так даст, если попрошу. Я не просил еще как следует, вот если попрошу со слезами и на коленях для себя дом с машиной, будет. Но это ж совесть надо иметь (вернее не иметь) так поступить, а Бог видит сердца наши.
И мое сердце он видит и я сам себя хорошо знаю. Как только мне будет все дано - я забуду Бога.
Я также, как и атеисты, озабочен тем, чтобы все это иметь для собственного самоутверждения, а как только самоутвержусь, так стану думать, что я теперь в натуре самый умный, что я жизнь понял и с Богом договорился. Может быть, я даже временами буду думать о Боге или ходить по воскресеньям в церковь, но думы эти превратятся в вялое и ленивое брожение ума, как пища бродит в сытом желудке.

rkbv
Атеист
28/12/07 06:48
www.sotref.com

# 540156

Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? нов [re: Cicero, #539877] Help admins  

Я не просил еще как следует, вот если попрошу со слезами и на коленях для себя дом с машиной, будет.
Сколько не говори "халва", во рту слаще не станет:-))
А давай поставим эксперимент! Попроси. Будет дом с машиной, считай что я верующий:-))

Cicero
28/12/07 10:15

# 540179

Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? нов [re: rkbv, #540156] Help admins  

//А давай поставим эксперимент! Попроси. Будет дом с машиной, считай что я верующий:-)) //

Предлагаете театр устроить и Бога на бабло развести? Не, я боюсь.

простоЯ
28/12/07 14:02

# 540239

Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? нов [re: Cicero, #540179] Help admins  

Не боись, попросите.

В худшем случае - ни чего не получите.
В лучшем - будете знать почему не получили )))

Одна старушка писала - я прочла, что будет дано мне по вере моей. Я дома долго молилась и просила, даже два раза повторила просьбу, но ни чего не получила.

Старушка даже не подозревала, что на самом деле она верила в то, что ни чего не получит ))) Даже два раза повторила, на всякий случай. И получила по вере своей )))

Фокус в том, что вера - это состояние души, а не разума, и тем более - не простое словесное "толдычание" молитв.

Если с разумом человечество в массе своей еще как-то пытается разобраться, то начиная разбираться с движениями души, человек получает "проблему" под названием "помотри на себя и отвечай за свои мысли".

Человечесто почему-то считает, что Бог "должен" сделать так, что бы наша туша была накормлена "до отвала", да еще и желательно как обед у Тиберия, или "божественного" Веспасиана, на худой конец.

Бог должен "суетится", а мы будем "одобрять" - ну смотри, если к завтрешнему не будет у меня ..... признаю, что Тебя нет.

Cicero
28/12/07 14:39

# 540258

Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? нов [re: простоЯ, #540239] Help admins  

//Не боись, попросите.//

Не искушай Господа Бога твоего!

Кстати, по сравнению с Вителием, эти императоры по части еды просто мальчики. :)

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
28/12/07 14:55

# 540262

Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? нов [re: Cicero, #540258] Help admins  

Вообще мне лично этот принцип проси, Получил - значит Бог помог, а если не получил, то неправильно просил напоминает один случай с мошенничеством.
Был нейкий человек, который за деньги брался решать сложные проблемы. Причем говорил, если чего у него не выйдет, то деньги вернет. Вот он брал деньги и ждал, когда проблема сама собой разрешиться. Получилось, деньги оставлял себе (благодарные люде не пойдут же назад деньги требовать), нет деньги возвращал.
По моему один к одному.

простоЯ
28/12/07 18:28

# 540318

Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? нов [re: Cicero, #540258] Help admins  

Не льстите себе))

Вам до искушения Господа - как до Китая попластунски.

А таких просителей как мы с Вами - миллиарды. Так что не бойтесь - просите. Но при этом осознавайте - Вы просите, что бы "проверить" Бога, или просите что бы получить просимое??

Вителий - скорее он все таки "обжорное быдло" - ел много и все
"....а по придорожным харчевням не брезговал и тамошней продымленной снедью, будь то хотя бы вчерашние объедки."

И это на равне с
"...учредив такой величины блюдо, что сам называл его «щитом Минервы градодержицы». Здесь были смешаны печень рыбы скара, фазаньи и павлиньи мозги, языки фламинго, молоки мурен..."

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на