Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 124820 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: rkbv (76) Leonnid (54) MaxRusak (50) Мирра (38) Savl (35) простоЯ (25) Арике (24) Cicero (16) AlexD (15) Oktava (11) soul (10) Yegor (9) МакМих (9) Фаламеезар (9) IEDIDIYA (8) goldenalex (7) Абдулла (7) FriendX (5) AleXGray (4) Kindness (4) qwert6057 (3) Александр2312 (3) Лан (3) domkrist (2) quakenfold (2) ValeryZ (2) zen (2) Ira (1) lacrima (1) psh (1) Sunline (1) venya (1) WeAreWrong (1) просточеловек (1) Сатрап (1) Стефан (1) Юра (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Cicero
31/12/07 07:06

# 540939

Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? нов [re: rkbv, #540930] Help admins  

//Бог есть сверхъестественное существо! Поэтому земные законы распределения пирога на него не действуют! :-)) Вспомните манну небесную!//

Что касаемо манны, то затраты калорий на молитву о ней были равны калорийности самой манны.

//Желаю в Новом году Вам дом у пруда и кучу девственниц! Удачи во всем! :-//

Спасибо. Ваши бы слова да Богу в уши! :)) Девствениц, пожалуйста, не младше 18, а то мало ли что...

Oktava
христианка
31/12/07 12:22

# 540988

Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? нов [re: Cicero, #540939] Help admins  

//Желаю в Новом году Вам дом у пруда и кучу девственниц! Удачи во всем! :-//

Спасибо. Ваши бы слова да Богу в уши! :)) Девствениц, пожалуйста, не младше 18, а то мало ли что...

А зачем вам куча девственниц????;)

Cicero
31/12/07 18:14

# 541071

Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? нов [re: Oktava, #540988] Help admins  

Чтобы было с кем танцевать лезгинку. :))

Oktava
христианка
31/12/07 20:13

# 541092

Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? нов [re: Cicero, #541071] Help admins  

Чтобы было с кем танцевать лезгинку. :))

Ну вам позволительно:)

rkbv
Атеист
01/01/08 14:10
www.sotref.com

# 541214

Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? нов [re: Cicero, #540939] Help admins  

Что касаемо манны, то затраты калорий на молитву о ней были равны калорийности самой манны.
Интересно кто эти каллории подсчитывал? А если это так, то для чего вообще молиться? Может это время посвятить собиранию урожая? КПД гораздо выше! :-)) Насчет девственниц! Беседовал со знакомым мусульманином, он сказал что даже для мусульман, погибших в священном джихаде девственниц в раю уже не хватает. Поскольку их полагается аж 40 на каждого героя:-))

простоЯ
01/01/08 15:37

# 541233

Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? нов [re: Cicero, #540814] Help admins  

С наступившим Новым Годом Вас.

Во первых, я хотел показать Вам, что просить Бога надо о видении своих грехов и о помощи в воспитании своей Души.
Во вторых - я не говорил, что дом должен стать целью. Он должен быть только "орудием".
В третьих - Вы будете просить о доме для своей семьи или о том, что бы Бог "всучил" кому-то лопату и погнал строить Вам дом???
Чего Вы вмешиваетесь во взаимоотношения Бога и человека с лопатой?? Только Бог знает почему этот с лопатой, а этот - фикалии перевозит.

Если так рассуждать - то и услугами официантов в ресторане пользоваться не надо, и уж тем более поваров.

**...неравномерному распределению богатств в вашу пользу.**
Это не богатсво - это временная среда обитания и моей пользы тут быть не может. А вот вред может принести большой.

Cicero
01/01/08 16:46

# 541253

Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? нов [re: простоЯ, #541233] Help admins  

Вас также с наступившим! Остальных участников также поздравляю и желаю всех благ!

//Во первых, я хотел показать Вам, что просить Бога надо о видении своих грехов и о помощи в воспитании своей Души.//
Полностью согласен.

//Вы будете просить о доме для своей семьи или о том, что бы Бог "всучил" кому-то лопату и погнал строить Вам дом???//

А это, так сказать, две стороны одной медали. Ясное дело, кто-то должен будет махать лопатой, если Богу угодно будет выполнить Вашу просьбу. Это только у генералов дома сами из земли вырастают, ведь солдатам махать лопатами некогда, они защищают отчизну.

//Если так рассуждать - то и услугами официантов в ресторане пользоваться не надо, и уж тем более поваров.//
Наверняка найдутся люди, для которых повар - дьявольская профессия, служащая греху чревоугодия. :) Жара на кухне уже при жизни постоянно должна напоминать повару о пламени адском!
Но если серьезно, то в ресторан идут с деньгами, если они есть. А просят Бога, когда нету, но хочется.
Было бы искушением Бога без денег сделать заказ и молиться о том, чтобы Бог оплатил наш обед. Но если официант и повар помолятся, чтобы клиент оплатил свой обед, то это не является искушением Господа.

простоЯ
02/01/08 13:40

# 541517

Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? нов [re: Cicero, #541253] Help admins  

Минуточку-минуточку, Вы что - хотите дом, и не хотите платить строителям????
Молитва будет строиться по принципу - сделай так, что бы или бетон сам замешался и в стены уложился, или пусть гастробайтеры в состоянии "зомби" отмантулят сами по себе?????

Извините, такая версия "молитвы" мне в голову не приходила.

Cicero
02/01/08 20:16

# 541580

Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? нов [re: простоЯ, #541517] Help admins  

//Молитва будет строиться по принципу - сделай так, что бы или бетон сам замешался и в стены уложился, или пусть гастробайтеры в состоянии "зомби" отмантулят сами по себе?????//

Именно на это и надеется человек, который не имея финансовых средств, не стесняется просить у Бога желаемые материальные объекты. Он искушает Бога пометать для него кирпичи, устанавливать батут под скалой и многое другое, в том же духе. Те, кто похитрее, понимают, что так тупо просить Бога негоже и начинают давать Богу обещания, типа древнего анекдота: "Ты мне дворец, а я тебе статую золотую чашу держащую." И сами же уловляются в собственом лукавстве, потому как о своих обещаниях забывают или же только чаша оказывается золотой, а статуя из дерева.

простоЯ
02/01/08 22:20

# 541603

Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? нов [re: Cicero, #541580] Help admins  

Ну извините.

Такой бред мне в голову не приходил. Держать Бога за престидижитатора (не уверен что правильно написал слово, но проверять в соловаре не буду) - ну це ..... ваащеее.....

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на