Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 120290 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: rkbv (76) Leonnid (54) MaxRusak (50) Мирра (38) Savl (35) простоЯ (25) Арике (24) Cicero (16) AlexD (15) Oktava (11) soul (10) Yegor (9) МакМих (9) Фаламеезар (9) IEDIDIYA (8) goldenalex (7) Абдулла (7) FriendX (5) AleXGray (4) Kindness (4) qwert6057 (3) Александр2312 (3) Лан (3) domkrist (2) quakenfold (2) ValeryZ (2) zen (2) Ira (1) lacrima (1) psh (1) Sunline (1) venya (1) WeAreWrong (1) просточеловек (1) Сатрап (1) Стефан (1) Юра (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Cicero
03/01/08 01:16

# 541630

Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? нов [re: простоЯ, #541603] Help admins  

Рад, что хоть развлек маленько :=)))

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
03/01/08 01:16

# 541631

Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? нов [re: Cicero, #541580] Help admins  

Есть старый анекдот на тему молитв.
"В детстве Вова просил Бога подарить ему велосипед.
Но когда подрос понял, что система работает по другому.
Вова стал вороать, то что ему нужно
и молить Бога чтоб его не поймали."

Cicero
03/01/08 02:26

# 541653

Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? нов [re: MaxRusak, #541631] Help admins  

Любой порядочный верующий, кроме мудрости, ничего у Бога не попросит.

rkbv
Атеист
03/01/08 07:16
www.sotref.com

# 541695

Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? нов [re: Cicero, #541653] Help admins  

Не хотите ли Вы сказать что Моисей непорядочен? Он ведь просил Бога о материальных вещах! Вспомните раздвинутое Красное море! :-)) А также: И возопил народ к Моисею; и помолился Моисей Господу, и утих огонь.

И еще вот для обсуждения:

И, крестившись, Иисус тотчас вышел из воды, - и се, отверзлись Ему небеса, и увидел [Иоанн] Духа Божия, Который сходил, как голубь, и ниспускался на Него.
17 И се, глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение.Гл.4

И далее:
1 Тогда Иисус возведен был Духом в пустыню, для искушения от диавола,

Где логика? Святой дух повел к дьяволу для искушения. Каково?

.
10 Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.

Как будто диавол не сын божий и не служит Богу....

11 Тогда оставляет Его диавол, и се, Ангелы приступили и служили Ему.

Где то читал что сатана это падший но ангел :-))

12 , Проходя же близ моря Галилейского, Он увидел двух братьев: Симона, называемого Петром, и Андрея, брата его, закидывающих сети в море, ибо они были рыболовы,
19 и говорит им: идите за Мною, и Я сделаю вас ловцами человеков. 20 И они тотчас, оставив сети, последовали за Ним.

Вот так! не надо ловить рыбу! лучше ловить человеков. И стричь, стричь.....:-))

Oktava
христианка
03/01/08 10:46

# 541738

Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? нов [re: Cicero, #541653] Help admins  

Неужели?;)

Cicero
03/01/08 13:08

# 541764

Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? нов [re: Oktava, #541738] Help admins  

//Неужели?;)//
Да :)

простоЯ
03/01/08 20:14

# 541866

**Любой порядочный верующий, кроме мудрости, ничего у Бога не попросит.**

В идеале - да.

А теперь посмотрим каждый в самого себя, вспомним о чем просим и прикинем - сколько нам до идеала??? В Китай на корачках - ближе будет.

Oktava
христианка
03/01/08 21:11

# 541878

Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? нов [re: простоЯ, #541866] Help admins  

**Любой порядочный верующий, кроме мудрости, ничего у Бога не попросит.**

В идеале - да.

Не согласилась бы. Если даже не брать опыт верующих из Библии, то Сам Бог говорит, что "все, чего не попросите в молитве..." то есть в то ВСЕ, вхдит и правда ВСЕ и оно не абстрактно. Даже Христос дал молитву, в котором, в котором одни просьбы и не только о духовном.

простоЯ
04/01/08 09:01

# 541978

Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? нов [re: Oktava, #541878] Help admins  

Ирочка, Вы совершенно правильно говорите.

Но я бы здесь акцентировал бы слова другие - собирайте сокровища не тленные. И тут произойдет уменьшение "всего" минимум на 50% )))
т.е. разделится Богово и кесарево.

Но поскольку человек состоит из двух "составляющих" - духовной и физической, то и сказано - думайте больше о душе, и меньше о теле (птички Божьи ....). Но не говорится "забудьте" о теле.

И действительно Божьи люди не имеют домов, одежд, машин, живут в скитах, монастырях, а кто и в лесу. И тем не менее находятся какие-то средства для поддержания тела.
Хотя их молитвы (я так думаю) направлены не на то, что бы завтра приехала фура с колбасой.

Нам , тут собравшимся, как мне кажется, до таких людей - далеко-далеко.

По этому и просим о разрешении всяких жизненных ситуаций. Нам есть что терять, как нам кажется.
В миру, видимо, по другому жить не получится. Хотя есть примеры и жизни в миру по духовным законам. Но их единицы.

Парадокс в том, что тот, кто достиг уровня развития, когда его молитва достигает Бога и исполняется - тому не нужны "богатства тленные".
А тот кому они нужны - не научился молиться так, что бы Бог его слышал.

Отсюда и "убеждения" атеистов-материалистов, что Бога нет - я просил-просил машину, квартиру, денег, любовниц и жену девственицу, а ни чего не получил.
А как хотелось - готов был даже в Бога поверить.
А все равно не получил.
И им даже в голову не приходит, что просили не то и не так.

Как это??? Я и не "так"??? Да я самый что ни на есть.....

По вере вашей и воздастся.

По этому я и пишу - в идеале.

Иисус знал, что нам до идеала очень далеко. И человечество, идущее по техногенному пути развития не в состоянии "за раз" переключиться - фанатики просто разрушают тело, тем самым прерывая Божий замысел, а материалисты, заботясь только о развитии технолоческом, забывают о существовании Божьего замысла, и тем самым так же прерывают его исполнение.

Oktava
христианка
04/01/08 12:37

# 542009

Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? нов [re: простоЯ, #541978] Help admins  

Извините, но вы опять путаете:) Быть довольным и молиться обо всем немного разны6е вещи.
И действительно Божьи люди не имеют домов, одежд, машин, живут в скитах, монастырях, а кто и в лесу.

Я не хочу умалять их достоинства, но это не критерий духовности. Все зависит от того чем водились те люди, которые так поступили. Можно всю жизнь ничего не просить и во всем себя обделять и быть отъявленным грешником, который не попадет на небо, а можно и наоборот. Все зависит т состояния сердца. Знаете, я много раз читала про мытаря и фарисея и я вроде прекрасно понимала эту ситуацию... хотя и считала что все зависит от состояния серда, но тут как то увидела сцену из фильма одного, в котором юная девушка молилась Богу, она Его не знала, но ей очень нужна была Его помощь, она естественно и молиться то не умела...но в ней было столько смирения, веры что Он обязательно поможет и... мне стало стыдно...да, она была мирской девушкой, но мне Бог воочию показал каковы те, которые нищие духом.
По этому я и пишу - в идеале.

Идел, это отношения с Богом, а не то просим мы что то или нет. Да и если мы не просим то тоже почему? Боимся потревожить Бога? Понимаем свою грешность? Не хотим от Бога получить необходимое, потому что сами сильны свои нужды удовлетворить? Тут очень много аспектов, по которым человек может просить или не просить.
Иисус знал, что нам до идеала очень далеко.

Я не думаю, что это было главной причиной. Да, Бог удовлетворяет не только самые необходимые нужды, но Ему важно наше отношение к Нему, насколько нам приятны общения, насколько нам важен Сам Бог и т п. Потому просить можно и нужно обо всем чего хочется, но и понимать, что Бог то не Джин, который при первом же зове обязан прийти на помощь. Быть нужно благодарным, что Бог настолько Себя "унижает" что слушает нас, да еще и отвечает. и Слава Богу за то что Он есть и что Он любит нас таких неверных

Исправлено пользователем Oktava 04/01/08 12:48.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на