Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 124885 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: rkbv (76) Leonnid (54) MaxRusak (50) Мирра (38) Savl (35) простоЯ (25) Арике (24) Cicero (16) AlexD (15) Oktava (11) soul (10) Yegor (9) МакМих (9) Фаламеезар (9) IEDIDIYA (8) goldenalex (7) Абдулла (7) FriendX (5) AleXGray (4) Kindness (4) qwert6057 (3) Александр2312 (3) Лан (3) domkrist (2) quakenfold (2) ValeryZ (2) zen (2) Ira (1) lacrima (1) psh (1) Sunline (1) venya (1) WeAreWrong (1) просточеловек (1) Сатрап (1) Стефан (1) Юра (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
простоЯ
04/01/08 17:34

# 542145

Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? нов [re: Oktava, #542009] Help admins  

В Индии был такой Святой человек – Свами Йогананда. Он занимал достаточно большой пост в железнодорожной компании, имел дом, жену, детей.
И был другой Святой человек (не помню имени уже), который что бы освободиться от всех земных уз, отказался даже от набедренной повязки (голышом ходил).
Так вот, тот, что голышом ходил, говорил о Свами Йогананде – я отказался от всего, но так и не достиг освобождения, которое получил Свами Йогананда.

Вы правильно отмечаете, что прежде всего **…ей очень нужна была Его помощь, она естественно и молиться то не умела...но в ней было столько смирения, веры что Он обязательно поможет и...**

Вы правильно пишите – она просила о помощи, а не о даче в Подмосковье.
И самое главное – ее состояние – смирение. Внутреннее состояние Души.

**Да, Бог удовлетворяет не только самые необходимые нужды, но Ему важно наше отношение к Нему, насколько нам приятны общения, насколько нам важен Сам Бог и т п. Потому просить можно и нужно обо всем чего хочется, но и понимать…**

Вот тут я позволю себе поправить Вас – не отношение к Богу, а ежедневное состояние души. Вы можете по воскресеньям ходить в церковь, каждое утро начинать с молитвы, преклоняться перед Богом.
И принимать заказы на смертоубийсва людей.
Ну работа такая. Кормиться-то надо как-то.

Будет ли человек по настоящему добрым, если он будет знать, что он – добрый??

Фраза о птичках, которые не сеют, но имеют что покушать каждый день – очень не простая в понимании. А уж следовать ей…….
И это не смотря на то, что Иисус далее говорит – так что же, Отец не позаботится о детях своих??

Если Бог видит, что состояние вашей (это не личностное обращение) Души не окрепшее, что дай вам просимое и это будет на погибель Души – хоть запроситесь – не получите.
И в этом милость Божья.

Если ваша Душа уже развилась на столько, что обладание тела земными ценностями не приведет к Душевной лени – то получите и то, чего даже и не очень-то просили.

Но мы все равно считаем, что **…просить можно и нужно обо всем чего хочется…**
А Вы уверены, что знаете, чего хотите и предвидите все последствия того, что вы получите???
Подавляющее большинство уверено, что «да».

Вот тут не мешает вспомнить – да будет воля Твоя, но не моя.

Но есть и другая сторона – если вы всей Душой будете стремиться к деньгам и готовы получить их любым способом, назовем это – полукриминальным способом, и достаточно интеллектуально развиты для этого – то вы это получите.
Только не от Бога, а от другого «товарища».

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
04/01/08 23:03

# 542226

Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? нов [re: простоЯ, #541978] Help admins  

И им даже в голову не приходит, что просили не то и не так.
Типичный подход. Попросил- получилось, то Бог услышал молитвы.
Попросил-неполучилось не то просил или не так.
Особенно инерестно это наблюдать у воюющих армий. Обе стороны просили, одна выиграла сражение. Значит первой помог Бог, а вторая не так и не то просила. В следующий раз молились так же, но выиграла сражение вторая. Значит теперь второй помог Бог, а первая просила те так или не то.

простоЯ
05/01/08 19:25

# 542471

Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? нов [re: MaxRusak, #542226] Help admins  

Животным, даже высокоооо организованным это не понять.

Не напрягайтесь)))

Лучше идите дальше врать про эволюцию глаза.
Благо я Вас "натаскал" в вопросах ТЭ.

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
05/01/08 20:11

# 542481

Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? нов [re: простоЯ, #542471] Help admins  

Ну куда уж нам неверующим высокоразвитым животным невозможно тягаться с верующими высокоразвитыми животными.

Лучше идите дальше врать про эволюцию глаза.
Если для вас ложь те сведения об эволюции глаза и правда в Библии, то тогда мне все понятно. Коль вы правду выдаете за ложь, то значит ложь выдаете за правду.

Благо я Вас "натаскал" в вопросах ТЭ.
Вы себе льстите. О ТЭ я знал задолго до знакомства с вами. А вам не мешало бы поучить немгого. Хотя бы до уровня средней школы дорасти. надеюсь это произойдет при этой жизни.

rkbv
Атеист
06/01/08 12:26
www.sotref.com

# 542639

Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? нов [re: простоЯ, #542471] Help admins  

Владимир! язык твой враг твой! По определению Макс образованнее. Это видно невооруженным глазом, развившимся в результате эволюции. :-))Вы вот так и не сознались, всю ли Библию Вы воспринимаете за Слово Божье. Уверен что нет. Так какой же Вы верующий? Ведь нельзя ни отнять ни добавить:-))
Так что еще раз подумайте: не создать ли Вам собственную религию:-)) Вот сайентологи тоже христа не отрицают.....
Итак облекитесь, как избранные Божии, святые и возлюбленные, в милосердие, благость, смиренномудрие, кротость, долготерпение,
13 снисходя друг другу и прощая взаимно, если кто на кого имеет жалобу: как Христос простил вас, так и вы.
14 Более же всего [облекитесь] в любовь, которая есть совокупность совершенства.
15 И да владычествует в сердцах ваших мир Божий, к которому вы и призваны в одном теле, и будьте дружелюбны. Кол.3:8

простоЯ
06/01/08 13:13

# 542657

Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? нов [re: rkbv, #542639] Help admins  

**И да владычествует в сердцах ваших мир Божий, к которому вы и призваны в одном теле, и будьте дружелюбны.**

Аминь.

Только Вы забыли - я блудный сын )))

Я с любовь в сердце могу так "закатать" про меж глаз... А учитывая, что преиод "блуждания" проходил в славном городе Одессе, то можете не сомневаться - "закатаю" качественно с поправкой на 95 постоянно тренированных килограммов живого веса.

К стати, Вы не помните - за что там кукушка хвалила петуха))))

Я искрене рад, что Максим намного образованее и культурнее меня (в Ваших глазах)))

rkbv
Атеист
06/01/08 13:21
www.sotref.com

# 542663

Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? нов [re: простоЯ, #542657] Help admins  

Только Вы забыли - я блудный сын )))
Моя любимая притча! :-)) Промотался, пришел к родителям, срубил бабла, старшему промеж глаз и в шоколаде! :-))
Был я в славном городе Одессе! Не встретил ни одного обморока:-)) Все люди казались юморными и приветливыми. Наверно Жуков воспитал все же после войны....:-))

простоЯ
06/01/08 20:53

# 542814

Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? нов [re: rkbv, #542663] Help admins  

Вот.
Видите как я Вас с Максиком потихоничку привожу в состояние людей ))))
А то Вы все - животные мы, животные....

Сначала Вы не понимали этой притчи
**Одна из непонимаемых мной притч.**
Я Вам ее разъяснил
**Да очень просто )))**
И Вы ее полюбили
**Моя любимая притча! **
Вы понятливый ))))

Так же как и с Максика потихоничку спесь слезла.
А то он читал, видите ли
**Только тех, чьи статьи публикуются в журналах ВАК.**

А теперь читает
**....я не читаю бульварную литературу, а научную или в крайнем случае околонаучную и только в том случае, когда уровень доверия к источнику высок**
Уже не брезгует. Хотя термин "околонаучную" я бы поменял)))))

Такими темпами месяца через 2-3 Вы у меня станете проповедником веры, причем христианской конфессии (наверное))))

Kindness
Христианство
07/01/08 11:15

# 542979

Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? нов [re: rkbv, #535588] Help admins  

В общем все сказано в заголовке. Что будет, если отнять у людей страх перед вечными муками? Будут ли они стремиться к Богу? Для вечной жизни? Как представляется эта вечная жизнь? Если скажем это ребенок? Как выглядят вечные муки? Неужели с чертями и сковородками?

Тебе такой вопрос: Если тебя любят, заботяться о тебе, когда за тебя твои родители отдали свою жизнь - ты все равно не будешь тянуться к ним? ты не будешь любить их?
Здесь не вопрос - страха - здесь вопрос выбора - или ты выбераешь ад, и смерть или ты выбераешь "Небеса", свободу, любовь, мир и радость.....твой выбор за тобой:
Настало время открыться самой важной веб - странице в твоей жизни...
Вот она! www.one-way.ru.oneway.

Исправлено пользователем Kindness 07/01/08 11:16.

rkbv
Атеист
07/01/08 12:49
www.sotref.com

# 543020

Re: Что толкает людей в Веру? Вечная жизнь или боязнь вечных мук? нов [re: Kindness, #542979] Help admins  

Тебе такой вопрос: Если тебя любят, заботяться о тебе, когда за тебя твои родители отдали свою жизнь - ты все равно не будешь тянуться к ним? ты не будешь любить их?
Здесь не вопрос - страха - здесь вопрос выбора - или ты выбераешь ад, и смерть или ты выбераешь "Небеса", свободу, любовь, мир и радость.....твой выбор за тобой:
Настало время открыться самой важной веб - странице в твоей жизни...
Вот она! www.one-way.ru.oneway.

С Рождеством! Но с рекламой гербалайфа прошу не беспокоить:-))
Еще просьба обращаться на Вы, поскольку воспитанные люди так и делают.
Вопрос выбора- это у христиан. У меня жизнь одна. И я пытаюсь ее прожить полной жизнью, поскольку никто не знает что за гранью бытия.
По поводу небес: Атмосфера земли достаточно хорошо изучена. Где живет господь Бог? И его сонм ангелов катающихся на тучках? Может быть в воспаленном сознании верующих? :-)) По поводу родителей: Мои родители прожили достойную жизнь. И у них в мыслях не было отдать своего сына на растерзание , типа распятия на кресте:-))
Так что такое царство небесное?
-Царство Небесное подобно человеку царю, который сделал брачный пир для сына своего
3 и послал рабов своих звать званых на брачный пир; и не хотели придти.
4 Опять послал других рабов, сказав: скажите званым: вот, я приготовил обед мой, тельцы мои и что откормлено, заколото, и всё готово; приходите на брачный пир.
5 Но они, пренебрегши то, пошли, кто на поле свое, а кто на торговлю свою;
6 прочие же, схватив рабов его, оскорбили и убили [их].
7 Услышав о сем, царь разгневался, и, послав войска свои, истребил убийц оных и сжег город их.
8 Тогда говорит он рабам своим: брачный пир готов, а званые не были достойны;
9 итак пойдите на распутия и всех, кого найдете, зовите на брачный пир.
10 И рабы те, выйдя на дороги, собрали всех, кого только нашли, и злых и добрых; и брачный пир наполнился возлежащими.
11 Царь, войдя посмотреть возлежащих, увидел там человека, одетого не в брачную одежду,
12 и говорит ему: друг! как ты вошел сюда не в брачной одежде? Он же молчал.
13 Тогда сказал царь слугам: связав ему руки и ноги, возьмите его и бросьте во тьму внешнюю; там будет плач и скрежет зубов;
14 ибо много званых, а мало избранных.

Так что и у Вас мало шансов, как бы не хотелось! :-))

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на