Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 8406 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Alas (8) мыша (6) Элиос (6) Masha (5) the_girl (5) Grizli (2) mama (2) Grigoriy (1) Heronymus (1) illusio (1) RomanKKK (1) tao (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
the_girl
христианка
15/01/03 21:51

# 53690

Лябов'...зачем ты мучаеш'... Help admins  

вот...вопрос...вообше то даже незнаю куда его отнести...
...ну да ладно...
так вот...лябов'...по вашемы даеца от Бога??? если так, то, тогда почему человек влюбляеца очен' много раз??? и потом когда у него любов' проxодит...почему она проxодит? так может ето не от Бога? вся ета любов'?
вот например...один мой знакомий парен', ему нравилас' одна девчонка, он подошел к ней и сказал...что типо, мне Бог сказал, что ты будеш' моей женой...она конечно...плохо на него отреагировала...))) а если он так действител'но щитал???? так вот сейчас у него девушка и он тоже щитает ее ОТ БОГА!!!
просто как часто когда ми влюбляемся нам кажеца, что он тот...единственный...или она...
...короче просто скажите свою точку зрения..ок?

thanks!

bless you!

Heronymus
15/01/03 22:14

# 53694

Re: Лябов'...зачем ты мучаеш'... нов [re: the_girl, #53690] Help admins  

А как это - влюбляться много раз? Моему уму это не понять. Есть у тебя любовь - так и люби кого полюбил. А как же иначе то?

illusio
15/01/03 22:16

# 53695

Любовь и влюбленность две разные вещи. И тем более лЯбовь (btw, what is
it?? ).

типо, мне Бог сказал, что ты будеш' моей женой...
А как это ему Бог сказал? Кажись, у мальчика просто богатая фантазия
была..

the_girl
христианка
15/01/03 22:44

# 53704

Re: Лябов'...зачем ты мучаеш'... нов [re: Heronymus, #53694] Help admins  

ny, dopystim ti ee lubi6'...a potom vdrug...a ona tebya net...i 4to dal'6e??? eta lubov' ot Boga????

bless you!

the_girl
христианка
15/01/03 22:50

# 53706

Re: Лябов'...зачем ты мучаеш'... нов [re: illusio, #53695] Help admins  

...mda...ny izvinite...za лЯбовь...))

А как это ему Бог сказал? Кажись, у мальчика просто богатая фантазия была..

ny a tebe Bog ni4ego ne govoril...nikogda??? fantasiya, fantasiei...a takix chydikov polnim polno! ya li4no s takimi vstre4alas'...))

bless you!

Masha
христианка
16/01/03 00:07

# 53719

Спроси у папы....
Он тебе расскажет что такое ЛЮБОВЬ ОТ БОГА.

То, что человек переживает в юношестве.... вряд ли можно это назвать настоящей любовью...
Это влюбленность .... имупьс... восхищение... может преклонение... новизма чувств.... и так далее и тому подобное.

Но это не любовь.....такая какую ее хочет дать нам Господь.

Настоящая любовь
7Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

Ты сама знаешь...
Так вот .. влюбленность не подходит к этому опредлению...
влебленность - эмоциональное чувство.....

так что ищи настоящую любовь в браке у Господа.
и милость Его будет с тобой и если будешь желать Он даст ее тебе.

From Masha With Love!

tao
16/01/03 00:51

# 53724

Любовь никогда не перестает нов [re: the_girl, #53690] Help admins  

1Кор.(13:8) Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

Влюблённость и человеческая любовь - это всего лишь тени от Света Любви. Сам же Источник Света, являющийся причиной всего мыслимого и немыслимого, а также и конца оных, вне времени и пространства, вне концептуальных определений.

Если индивидуум падает на колени перед человеческой любовью, влюблённостью, перед тенью, то представьте себе, насколько бесконечно ярко светит Сам Источник.

the_girl
христианка
16/01/03 02:26

# 53740

Re: Лябов'...зачем ты мучаеш'... нов [re: Masha, #53719] Help admins  

ya vot kak raz ob etom i dymala...4to lubov' ot Boga ona ne 4elove4eskaya, to est' ta kotoryu ispitivaem mi...ludi...vstre4aya drygix ludei...v smisle..eros...
...a ya govorila ob etom s mamoi...ona mne koe 4to obyasnila...
...prosto ya pitaus' ponyat'...po4emy esli kto to kogo to lubit...i on s4itaet, 4to eta ta edinstvennaya lubov'...ot Boga...a potom vdrug y togo kogo on lubit ona propadaet...eta lubov'...no ona bila...ili prosto ludi doljni rasstat'sya po kakim libo obstoyate'stvam...ne vajno...to eto bila lubov'??? ili bila vlublennost'??? ili eto samovny6enie...??? ili eto bilo to 4to dal Bog? ah?

ya znau mnogix...kotorie lubili, a potom, kak oni govoryat y nix Bog otnyal...libo lubov'...libo 4eloveka, kotorogo oni lubili...tak kto 4ego otnimal? ya ne dymau, 4to Bog bydet 4eto otnimat'...raz dal...

tak mojet mi zablyjdaemsya nazivaya lubov' "eros" ot Boga? ah?

koro4e ya zapytalas'...

"и если будешь желать Он даст ее тебе."...a ya jelau...)))

bless you!

RomanKKK
Православный
16/01/03 13:47

# 53850

бывает еще и блуд от похоти...

мыша
верю Папе
16/01/03 16:44

# 53903

влюбленность очень славное чувство... если к нему соответственно относиться. мне вот анпример как-то Бог влюбленность подарил и через нее же и к Себе привел. стоит лишь понять, что влюбленность - это тоже любовь или скорее ее оттенок что ли. я вот когда влюбляюсь просто радуюсь что есть такой человек и жду, не перерастет ли это в нечто большее. то есть не окажется ли этот человек моей половинкой. если нет, то нет. влюбленность проходит, сменяется новой. остается очень хорошее отношение к человеку. и ощущение теплоты внутри. Бог идеален. Ему не нужны такие чуувства, чтоб быть теплым для людей... хотя может быть да и скорее всего и Ему это знакомо. потому что тогда этого чувства у людей бы не было. в общем я считаю что влюбленность тоже подарок Бога как и любовь. то есть это и есть любовь она ведь разная. любовь к любимому к близким к друзьям детям... я вот тоже как-то чуввствовала влюбленность по отношению к Богу. а теперь скорее люблю Его как Отца... как-то сумбурно по-моему получилось но основная мысть вроде выражена...

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на