Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 8888 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Alas (8) мыша (6) Элиос (6) Masha (5) the_girl (5) Grizli (2) mama (2) Grigoriy (1) Heronymus (1) illusio (1) RomanKKK (1) tao (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
Alas
16/01/03 17:14

# 53914

Re: Лябов'...зачем ты мучаеш'... нов [re: the_girl, #53690] Help admins  

А ну ее нафиг эту любовь....

Любовь - это боль и разочарование.
Каждый испутувает любовь по разному....
У одних это чувство крепкой дружбы, граничащее с сексуальным влечением, у других какое то неземное, трепещущее чувство.
Как правило любовь нельзя контролировать. Ное если попытацца, то можно просто научицца " не влюбляцца"....
Я как понимаю мы говорим здесь о любви между мужчиной и женщиной.....
Так вот очень часто это чисто половое.
Человек влюбляецца когда находит себе партнера который по тому или инному количеству качеств кажецца наиболее родным чем все остальные, не считая сексуальные мотивы :-)
Но когда человек разочаровываецца в любимом/любимой, то любовь начинает увядать, а потом и умирает. И когда это случаецца, человек свободен и готов влюбицца опять....
Вот так вроде просто это все кажецца.... Конечно если не считать, что любовь - это самое сильное чувство которое человек вообще может испытать.

Сам не считаю любовь от бога... Блин... Привыкли все приписывать "Библйскому Богу".
Так же выражения типа " Мне бог сказал что ты будешь моей женой " - считаю полным идиотизмом.
А что если " Мне бог сказал взять в жены двух или трех женщин, а для интереса еще и би-сексуалок, чтобы дома одним не было скучно пока муж на работе ".... Чего тогда ????

Playing Theater of tragedy - Aegis

" As i found my shelter in the absence of light " - Dimmu Borgir

Alas
16/01/03 17:17

# 53915

Re: Лябов'...зачем ты мучаеш'... нов [re: мыша, #53903] Help admins  

Хммм..... Матильда... Просто так у тя все....
" Разлюбила типа , ну и ладно ".... А если человек действительно в тя влюбился и считает тебя своей половинкой ?... Что часто и случаецца.
Если ты так прекрасно говоришь о влюбленности, то наверное и не любила никогда. Редко, когда любовь бывает взаимной.

Исправлено пользователем shafirs 14/02/03 07:41 PM.

мыша
верю Папе
16/01/03 17:34

# 53924

Re: Лябов'...зачем ты мучаеш'... нов [re: Alas, #53915] Help admins  

ошибаешься, что не любила.
вот потому теперь любить и не буду. предоставлю эту прерогативу другим.

Исправлено пользователем мыша 16/01/03 05:36 PM.

Элиос
Верю в Христа. С христианством разбираюсь
16/01/03 19:47

# 53978

Re: Лябов'...зачем ты мучаеш'... нов [re: мыша, #53924] Help admins  

<<вот потому теперь любить и не буду. предоставлю эту прерогативу другим>>

не зарекайтесь, девушка :))) любовь, как известно, нечаянно нагрянывает, когда, как известно, её совсем не ждешь.

Элиос
16/01/03 19:51

# 53979

имхо- мир так опошлил и раздраконил любовь, что терь и влюбляться страшно- потому что уже на рефлекторном уровне ожидаешь облома, обмана, измены и т.п. И душа занимается эквилибристикой- выкручивает саму себя, чтобы хоть какая-то защита была от боли. Потому что на каждом шагу такое- ты ушла, а я остался и т.п. Один человек кидается в сексуальный разгул и у него от этого атрофируется любовное отношение и заменяется секс.угаром и все это называется любовью. Другой уходит в "нирвану"- всеобщей любви, чтоб избежать боли от конкретной любви к конкретному человеку. Третий приучае себя на все плевать (классическая фраза- все бабы дуры, все мужики сволочи) и живет с этой установкой.
И христиане тоже могут так жить. Исцеление всем нужно

PS попозже еще кой-чо напишу

Grizli
17/01/03 08:25

# 54111

Re: Лябов'...зачем ты мучаеш'... нов [re: Элиос, #53979] Help admins  

а мне нравится поговорка Любовь зла, полюбишь козла и будешь кричать на весь свет что лучше него в мире нет :)))))

а вообще ты права, не стоит бояться влюбляться, и не стоит бояться боли.... я например учу себя любить без эгоизма, любить и не страдать от того что этот человек не рядом с тобой, "любовь не требует своего" а желает отдавать... вот... это безболезненно совсем, а болит душа от того что требует чтобы её тоже любили... эгоизъм.

Элиос
17/01/03 18:13

# 54212

следующая серия :) пишу.

Я на эту тему много думала, потому что мне охота быть любимой, причем, чтоб любовь была правильная, и ваще, я в миру дряни всякой наглоталась и когда пришла к Богу, дала себе обещание внимательно изучать, как Он меня любит, чтоб самой по возможности практиковать. Вот до чего додумалась.

В общем, любовь "от Бога", имхо, должна иметь одну важнейшую характеристику- она должна быть пронизана духом богоискания. Чтоб народ влюблялся не столько для того, чтоб скорей в койку прыгнуть и гормоны успокоить (грубовато, но я просто устала, конец рабочего дня, неохота витиевато писать), или чтоб друг на друг циклиться, и не оттого, что, типа "уж замуж невтерпеж" и быть одиноким непрестижно, и родственники с подружками замужними (подружки- отдельная статья) замучали, типа, когда замуж выйдешь и т.п. Все это, конечно, бьет по мозгам и по нервам, ясно дело, НО- когда " в разуме нет Бога", то, имхо, оно переходит в разряд "вожделений". И внешне получается, что, типа, человек не просит ничего предосудительного, а на деле он, как бы это сказать "не в Бога хочет богатеть", чтоли...А просто потому что одному некомфортно, а это не совсем богоискательский мотив.

Я думаю, любовь, которая от Бога, должна иметь своим центром Бога, она активизирует духовную жизнь, она побуждает узнавать и узнавать Бога и отношения М и Ж становятся отличным способом для узнавания Его. Она постоянно людей толкает (внимание!)НЕ сколько ДРУГ КО ДРУГУ, а к БОГУ. М и Ж становятся друг для друга телевизорами, в которых можно постоянно смотреть вечный телесериал "Вот каков Бог" (о, как сказанула! крутяк! приз в ссстудию! :).
Бог ведь всё ведет к Себе. Я обожаю один стих, он прям для меня лакомый кусок всегда- "все 1)ИЗ Него 2)ИМ 3)К Нему. Из Него, Им, к Нему". Ничего не имеет смысла, если "не из Него, не Им и не к Нему". Так что "правильная" любовь- это та, которая циклится на Нем прежде всего. Если так настраиваться, то даже обломы будут восприниматься иначе- как приобщение к Нему, а не бессмысленный удар. Потому что уж кто-кто, а Господь пережил на Себе (и переживает), что такое "кидалово".

В общем, хотеть любви надо- и чтоб ты любил, и чтоб тебя любили, но самое главное, чтоб эта любовь углубила любовь к Богу. Тогда будет все правильно.

PS это мое частное мнение

Alas
17/01/03 19:57

# 54229

Re: Лябов'...зачем ты мучаеш'... нов [re: Элиос, #54212] Help admins  

Ну нифига себе ты тут лекцию развернула.
Идея то хорошая.... В принцыпе как Коммунизм ( все равны и все счастливы)...
Но на практике нихрена не выйдет, так как все мы человеки и все эгоисты.
Вообще задумайся ...
Когда любишь - хочецца чтобы человек был твоим и твоим только.
А вот посмотрел бы я на тебя, если твою любимый человек тебе сказал " Ну ладно... Я вообщем от тебя ухожу, потому как полюбил другую "....
В таком случае, по закону "правильной" любви, ты будешь должна пожелать удачи и счастья, а сама навсегда остацца несчастной....
Да вот только так не бывает...
В какой то момент понимаешь что любовь то - как раз и являецца егоизмом.
Вот так вот я на это дело смотрю...
Конечно быть одной/одному - дело непристижное. Так как даже и друзей не остаецца когда все блин обзаводяцца семьей.
Но ты ищешь того , который бы подходил тебе и имел качества которые ты посчитаешь необходимыми.
И вот тут будет у тебя два выбора....
Либо выскочить замуж за более менее нормального чувака ( если до того времени не найдешь своего "рыцаря на белом коне")...
Либо продолжать поиски своего счастья и остацца одной.....
Вот так вот....

P.S А чего такого плохого в успокоении гормонов ???

Playing John Petrucci - Black Ice

Masha
христианка
17/01/03 21:05

# 54244

Да уж.. Ольчик!
прав Алас.. теория и практика часто противоположные вещи... особенно в начале брака.
Но понимание устремления очень похвально...
Надеюсь мы будем иметь именно такую любовь в браке.
-)))))))))))))

From Masha With Love!

the_girl
христианка
17/01/03 22:23

# 54264

vse to eto tak...
...no vot kakaya fignya y menya v golove ne ykladivaetsya!!!
esli vse eto ot Boga...togda po4emy o4en' mnogo ludei yxodyat ot Boga imenno iz za Lubvi!!! oni obijautsya na Boga...za to, 4to On yakobi otnyal lubov' y nix...

esli On daet, to kto otnimaet? a esli ne On daet, to kto?

bless you!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на