Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 8407 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Alas (8) мыша (6) Элиос (6) Masha (5) the_girl (5) Grizli (2) mama (2) Grigoriy (1) Heronymus (1) illusio (1) RomanKKK (1) tao (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
Alas
18/01/03 19:12

# 54422

Re: Лябов'...зачем ты мучаеш'... нов [re: Grigoriy, #54334] Help admins  

Это по моему Атос сказал, если мне не изменяет память.... Да... Хорошо сказал...

Playing Behemoth - thelma 6

" Yes I am a liar, but isn't it what you love so much about me ?" - John Milton

mama
евангельская христианка
18/01/03 21:02

# 54433

Re: Лябов'...зачем ты мучаеш'... нов [re: Alas, #54401] Help admins  

:)))))))))))))))) хи-хо, короче ... всё с тобой товариСЧ ясно... Надеюсь , что в этом форуме на тебя никто не обиделся, иначе это меня бы очень удивило :)))

"Радуйтесь с радующимися и плачьте с плачущими" Рим.12:15

мыша
верю Папе
19/01/03 05:13

# 54457

Re: Лябов'...зачем ты мучаеш'... нов [re: Alas, #54401] Help admins  

а воспитетальль тож с нами заодно. одна мафия. христиане, понимашь.

Masha
христианка
19/01/03 10:54

# 54473

Re: Лябов'...зачем ты мучаеш'... нов [re: мыша, #54457] Help admins  

Он не христианин.....
Удивительно, что ты так подумала...
по-моему и по постингу были видно.....

From Masha With Love!

Элиос
Верю в Христа. С христианством разбираюсь
20/01/03 10:20

# 54542

Re: Лябов'...зачем ты мучаеш'... нов [re: Masha, #54244] Help admins  

Маша, ты постоянно утверждаешь, прямо или косвенно, что любовь в браке- это иллюзия, что на самом деле все плохо, что любовь проходит, супруги друг друга "терпят" и все такое. Я в какой-то момент почувствовала, что твои постинги меня несколько отравили даже, потому что подсекли надежду на то, что у меня будет счастливая семейная жизнь. А потом я запретила себе верить тебе- и все стало хорошо :)

Я видела отличные браки и буду молиться, искать Бога- и строить свою семью как следует. и она у меня будет хорошей, богоищущей и вообще, моей крепостью, тылом и вдозновением. скажемшь, я наивна? посмотрим :) Я верю, что верующему все возможно- благо, есть хорошие и вдохновляющие примеры

Элиос
20/01/03 13:11

# 54568

Re: Лябов'...зачем ты мучаеш'... нов [re: Alas, #54229] Help admins  

<<Когда любишь - хочецца чтобы человек был твоим и твоим только. >>

я раньше тоже так думала, а щас не думаю :) потому что это собственническое желание, а это значит, что при таком раскладе ты лишаешь человека права на свободу. А любовь- это "давать другому быть собой" (с)Киплинг. Я лично стараюсь всегда придерживаться принципа- давать себе и другому свободу, чтоб любовь- так добровольно, верность- добровольно, а не манипулировать и не заставлять. Любовь не ищет своего, имхо. Конечно, хочется, чтоб тот кого ты любишь, был твоим, но надо все таки осознавать, что он имеет право на свой выбор, и выдерживать дистанцию, чтоб у него было ощущение, что его не лишают этого выбора...И если он выберет "другую" (а у меня такое было и это был очень сильный удар и прямо паралич для души), то тут надо делать другой выбор уже: будешь ли ты верить Богу дальше, что Он все равно благословит тебя и даст самое лучшее, или упрешься в своем несчастьи и будешь самостоятельно решать, что делать и смаковать свою боль. Вообще, имхо, наш человеческий смысл смыслит гораздо хуже, чем Божий смысл, поэтому тут надо как-то одновременно и искать свою любовь, и помнить о том, что Бог лучше нас знает, что нам надо и способен это нам дать...В Библии есть стих, что человек не разумеет ни худого, ни доброго во всем, что пред ним. Просто надо верить Богу больше чем людям и себе, в том числе. Тогда все будет в порядке

Masha
христианка
20/01/03 16:25

# 54611

Re: Лябов'...зачем ты мучаеш'... нов [re: Элиос, #54542] Help admins  

Нет я такого не говорила и не говорю.....
Любовь в браке не иллюзия....
Но иллюзия думать, что обрести ее не так сложно и все придет само собой....
Я наооборот хочу предотвратить от иллюзии и могу пожелать очень сильно хранить верность, нежность и привязанность друг ко другу.

Хочешь запрещай себе ... хочешь нет.....
Наивность твоя только может в одном....
Что когда выходишь замуж за любовь принимаешь влюбленность и часто бывает ищещь любовь не там, где она действительно есть и где ее можно найти.

Благословений тебе в твоем браке.
И любви от Господа нашего Иисуса Христа.

From Masha With Love!

Элиос
20/01/03 17:16

# 54626

Re: Лябов'...зачем ты мучаеш'... нов [re: Masha, #54611] Help admins  

Маша, не обижайся, если что, ладно?

<<часто бывает ищещь любовь не там, где она действительно есть и где ее можно найти.>>

а можно поподробней маленько? что ты имеешь в виду? Где её можно найти? :) У меня иногда складывается такое ощущение, что под "любовью" ты не имеешь в виду то, что имеет в виду большинство народа :) Я не очень хорошо представляю себе ту любовь, о которой ты говоришь. Мне чето кажется, что ты о ней говоришь как-то без энтузиазма, сквозь зубы даже как-то..Это меня удивляет. Я смотрю, скажем, на своего брата, который женат уже 12 лет- и более нежной и любящей пары я не видела. У них были и есть трудности- и со здоровьем, и материальные и т.п. Не все гладко и сладко- но как любили друг друга, так и любят, еще глубже разве что...Это один из примеров. Они не "терпят" друг друга, потому что деваться некуда, воспитание не позволяет. А любят, друг без друга жить не могут, лучшие друзья. Очень красивая пара.

А я и не утверждаю, что в браке оно "само любится". Оно, имхо, иногда с потом и кровью дается- хотя необязательно- но оно существует, и я это видела сто раз. Это воодушевляет

Masha
христианка
20/01/03 18:10

# 54659

Re: Лябов'...зачем ты мучаеш'... нов [re: Элиос, #54626] Help admins  

Не хочу я здесь в общем....
слишком это личное.....
давай я те отпишу на мыло....

From Masha With Love!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на