Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 12370 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Кто (14) SashaL (10) zen (4) Gledman (2) Иашовам (2) Отшельник (2) _SWord_ (2) abc (1) Carroll (1) Eowyn (1) Lufrank (1) Пенсионер (1) Сергей Кузнецов (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
Кто
14/01/08 13:36

# 546383

Re: Можно ли быть счастливым в Царствии Божием, когда люди томятся в аду или же сгинули? нов [re: SashaL, #546355] Help admins  

1)Христос не в каждом человеке, а только в том, кто Его принял, как Господа.

..............В каждом, как потенциал.

2)Посмотрите, стихи про очистительный огонь. Он не для того, чтобы чистить нашу память. Если найдёте, что-то, подтверждающее вашу мысль, пожалуйста, дайте сноску.

...........Попозже поищу ссылки. Про память - смерть памяти - "вторая смерть", Бог милостилив - и стирает память прошлой жизни мужа.

3)И дайте, пожалуйста сноски по поводу о том, что "многое забудется, в утиль..."

....Поищу, там со многих сторон есть.

Кто
14/01/08 13:43

# 546391

Re: Можно ли быть счастливым в Царствии Божием, когда люди томятся в аду или же сгинули? нов [re: SashaL, #546355] Help admins  

Хоть с тем что плотский опыт забудется согласны? Тленное не наследует нетленного. Вся жизнь это путь, изменения - зачем за собой тащить "прошлых ошибок грууз"? В своей речи, например, нормальные люди (коих очень мало) не говорят утверждения с отрицанием, а говорят прямо.т.е.Можно сказать - сходи за хлебом. Или (с отрицанием) не ходи туда и туда..не делай...

zen
нет
14/01/08 13:50
74.ru

# 546396

1. Христос (Я есмь) в каждом человеке, так как каждый человек - есть божественное творение, проявление Бога в творении, Его подобие. Также каждый знает что он есть (Я есмь).
2. Очистительный огонь - это Я есмь, каждый знает, что он есть, и никому не нужны доказательства этого самосущего, самоочевидного и неизменного бытия.

SashaL
АСД Откр.14:12
14/01/08 16:22
bostontemple.org

# 546474

Re: Можно ли быть счастливым в Царствии Божием, когда люди томятся в аду или же сгинули? нов [re: Кто, #546383] Help admins  

Буду ждать цитат из Библии по следубщим вашим утверждениям:

1) Христос находится в кажом человека, как потенциал
2)стирание памяти Очистительным Огнём
3)многое забудется, в утиль

Да благословит вас Господь познанием Его Истины, Иисуса Христа.

_SWord_
Христианин
14/01/08 16:31

# 546482

Re: Можно ли быть счастливым в Царствии Божием, когда люди томятся в аду или же сгинули? нов [re: zen, #546396] Help admins  

Зачем вы из раза в раз повторяете одно и тоже, повторяя вырванную из Библии фразу "Я есмь"?

Евангелие от Иоанна глава 10
9 Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет, и выйдет, и пажить найдет.

1Коринфянам глава 3
19 ...В Писании сказано: «Он уловляет мудрецов в их собственные сети».
20 И еще сказано: «Господу ведомы замыслы мудрецов, Он знает: они пусты».

SashaL
14/01/08 16:34
bostontemple.org

# 546484

Re: Можно ли быть счастливым в Царствии Божием, когда люди томятся в аду или же сгинули? нов [re: zen, #546396] Help admins  

Мы с вами уже как-то разговаривали на этом форуме. Поверьте, я не хочу вас как-то отталкивать, унижать и т.д. Но мы, в принципе, не можем прийти к общему мнению, потому что вы не считаете Библию единственным источником знания о Боге и Его путях. Это ваш выбор, и я его уважаю. Но к сожалению, я не могу уважать ваш способ "передёргивать" слова Бога и ваше нежелание смиренно обращаться за ответами к Нему и Его Слову. А поэтому, в данной ситуации, я считаю наилучшим выбором, не отвечать на ваши постинги. Ещё раз, искренне, прошу за это прощения.

Кто
14/01/08 17:12

# 546515

Re: Можно ли быть счастливым в Царствии Божием, когда люди томятся в аду или же сгинули? нов [re: SashaL, #546474] Help admins  

Буду ждать цитат из Библии по следубщим вашим
утверждениям:{br}{br}
1) Христос находится в каждом человека, как
потенциал{br}
.......«Царствие Божие внутрь вас есть.» (Лк 17:21);

«Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас?» (2 Кор 13:5).

«Дети! вы от Бога... ибо Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире.» (1 Ин 4:4).
«Христос в вас, упование славы.» (Кол 1:27),
«Не я живу, но живет во мне Христос.» (Гал 2:20),
«Христос в теле моем» (Флп 1:20).
«Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас». (1 Кор 3:16)
«Тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого вы имеете от Бога, и вы не свои...» (1 Кор 6:19);
«Храни добрый залог Духом Святым, живущим в нас.» (2 Тим 1:14).
«Если внешний наш человек и тлеет [подвержен тлению], то внутренний со дня на день обновляется.» (2Кор 4:16).
«Вы храм Божий» (1 Кор 3:16); «Тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа» (1 Кор 6:19); «Он говорил о храме тела Своего.» (Ин 2:21).

«И дивилась вся земля, следя за зверем, и поклонились дракону, который дал власть зверю, говоря: кто подобен зверю сему? и кто может сразиться с ним? И даны были ему уста, говорящие гордо и богохульно, и дана ему власть действовать сорок два месяца. И отверз он уста свои для хулы на Бога, чтобы хулить имя Его, и жилище Его, и живущих на небе.» (Отк 13:3-6).

вот , якобы, в Вашу пользу: «Если мы любим друг друга, то Бог в нас пребывает, и любовь Его совершенна есть в нас. Что мы пребываем в Нем и Он в нас, узнаем из того, что Он дал нам от Духа Своего... Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог, и он в Боге... Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.» (1 Ин 4:12,13,15,16).

У тех, кто не исповедует, есть потенциальная возможность исповедовать. Речь, конечно о человеках, чье отличие - способность к восприятию Логоса (Сына), в отличии от «тварей бессловесных».

2)стирание памяти Очистительным Огнём{br}3)многое
забудется, в утиль{br}{br}Да благословит вас Господь познанием Его
Истины, Иисуса Христа.

SashaL
14/01/08 17:39
bostontemple.org

# 546533

Re: Можно ли быть счастливым в Царствии Божием, когда люди томятся в аду или же сгинули? нов [re: Кто, #546391] Help admins  

"В своей речи, например, нормальные люди (коих очень мало) не говорят утверждения с отрицанием..."

А Бог говорит. Ср.:

да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.
Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
не поклоняйся им и не служи им,
Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь НЕ оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
Не убивай.
Не прелюбодействуй.
Не кради.
Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни

Ну, и много ещё чего. И пророки Его тоже не отказывались от "не".

zen
нет
14/01/08 17:44
74.ru

# 546536

Re: Можно ли быть счастливым в Царствии Божием, когда люди томятся в аду или же сгинули? нов [re: _SWord_, #546482] Help admins  

Зачем вы из раза в раз повторяете одно и тоже, повторяя вырванную из Библии фразу "Я есмь"?

Может с какого нибудь раза да дойдёт и случится понимание. Вода камень точит.

Кто
14/01/08 17:48

# 546540

Re: Можно ли быть счастливым в Царствии Божием, когда люди томятся в аду или же сгинули? нов [re: SashaL, #546533] Help admins  

"В своей речи, например, нормальные люди (коих очень мало) не говорят утверждения с отрицанием..."

А Бог говорит. Ср.:

да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.
Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
не поклоняйся им и не служи им,
Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь НЕ оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
Не убивай.
Не прелюбодействуй.
Не кради.
Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни

Ну, и много ещё чего. И пророки Его тоже не отказывались от "не".

...........Проблемы с Русским или с формальной Логикой?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на