Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 43815 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Savl (6) Джошуа (6) 2cognition (4) AI :) (4) idu_po_vode (4) SimonA (2) Алексей Мухин (2) Странник (2) janaJS (1) Uranner (1) ValeryZ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
idu_po_vode
20/12/07 23:24

# 538016

Видят ли нас умершие? Help admins  

Сегодня я узнала о смерти своей близкой подруги, которая была мне как сестра..Неожиданная преждевременная смерть молодой девушки, которая имела прекрасные планы на жизнь и которая так неожиданно для всех ушла. Вспоминаю ее жизнь, наше общение..Так хочется поговорить с ней, что то сделать для нее..Скажите, она видит меня? слышит? какое состояние умерших верующих?..

Джошуа
Свидетель Иеговы и Христа Его.
21/12/07 13:14

# 538130

Re: Видят ли нас умершие? нов [re: idu_po_vode, #538016] Help admins  

"Иегова ясно объяснил согрешившему Адаму, что такое смерть. Бог сказал: «В поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят; ибо прах ты, и в прах возвратишься» (Бытие 3:19). Куда должен был возвратиться Адам? В землю, в прах, из которого он был создан. Когда Адам умер, он просто прекратил свое существование!

В этом отношении человеческая смерть не отличается от смерти животных. Животные — тоже души, и их жизнь поддерживается за счет того же самого духа, или жизненной силы (Бытие 1:24). В книге Екклесиаста 3:19, 20 мудрец Соломон сказал: «Как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание [«дух», в сноске СоП] у всех, и нет у человека [что касается смерти] преимущества пред скотом... ...Все произошло из праха, и все возвратится в прах». Преимущество человека над животными состоит в том, что человек был создан по образу Бога, и он отражает качества Иеговы (Бытие 1:26, 27). Однако, умирая, и люди и животные возвращаются в прах.

Соломон рассказал о смерти еще кое-что: «Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают». Да, умершие ничего не знают. Поэтому Соломон посоветовал: «Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле [евр. шео́л], куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости» (Екклесиаст 9:5, 10). Куда же идут умершие? В шеол — в общую могилу человечества. Наши умершие близкие ничего не знают. Они не страдают и никак на нас не влияют"

Странник
Христианин
21/12/07 18:00

# 538184

Re: Видят ли нас умершие? нов [re: Джошуа, #538130] Help admins  

Есть еще и другое место:
Лк 16:19 Некоторый человек был богат, одевался в порфиру и виссон и каждый день пиршествовал блистательно.
20 Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях
21 и желал напитаться крошками, падающими со стола богача, и псы, приходя, лизали струпья его.
22 Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
24 и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
25 Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;
26 и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят.
27 Тогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего,
28 ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения.
29 Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их.
30 Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются.
31 Тогда Авраам сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят.

Что на это скажете? Скажете это притча? Да, это притча, но отображает реальность

Странник
Христианин
21/12/07 18:04

# 538185

Так хочется поговорить с ней, что то сделать для нее..Скажите, она видит меня? слышит? какое состояние умерших верующих?

А вот разговаривать с умершими я вам не советую, так как писание говорит, чтобы мы не вызывали мертвых. Пусть Господь вас утешит, имейте с ним общение. Я соболезную вам. Тяжело потерять лучшего друга... :((((

idu_po_vode
21/12/07 20:45

# 538217

Вас послушать, так нет никакой жизни после жизни..(( Но У Бога же все живы! И душа жива, она в другом мире, в лучшем, но она жива!!!!!

ValeryZ
Христианин
21/12/07 21:08
valeryz.com.ua

# 538224

idu_po_vode, не могу говорить, чтоб не скорбели... Потому что это нормально...
Как есть пока нормой и то, что теряем мы и потеряют нас.
И это больно.
Радостно только то, что не всех теряем навечно.

Вот здесь по похожему случаю слова...

Ободритесь, и утешайтесь Господом.

Джошуа
21/12/07 23:16

# 538246

Re: Видят ли нас умершие? нов [re: idu_po_vode, #538217] Help admins  

***Вас послушать, так нет никакой жизни после жизни..***

Притензии к Библии.

Джошуа
21/12/07 23:18

# 538247

Re: Видят ли нас умершие? нов [re: Странник, #538184] Help admins  

***Что на это скажете? Скажете это притча? Да, это притча, но отображает реальность***

Реальность отражает смерть и воскрешение реального Лазаря.

idu_po_vode
22/12/07 00:18

# 538264

Re: Видят ли нас умершие? нов [re: Джошуа, #538246] Help admins  

Библия как раз говорит о вечной жизни.

SimonA
Верую в Иисуса Христа пришедшего во плоти
22/12/07 00:45

# 538268

Куда же идут умершие? В шеол — в общую могилу человечества. Наши умершие близкие ничего не знают. Они не страдают и никак на нас не влияют"

31 Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей,
32 и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;
33 и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов - по левую.
34 Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира...
41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его ...
46 И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную. Матф. гл. 25

Я думаю, что вы будете очень удивлены в вечности, когда узнаете, что есть и ад и рай, и ВСЕ души живы! Почему говорю в вечности, потому что вы, врядли примите истину и будете продолжать отстаивать свою ересь. Но если только Господь наш Иисус Христос не смилуется над вами, и исцелит слепоту вашу.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на