Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 9688 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Finist9 (8) rkbv (7) psh (3) Archfalling (1) Cicero (1) MaxRusak (1) NightCruiser (1) venya (1) Александр2312 (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Finist9
Язычник
23/12/07 03:16

# 538581

Язычество - Возрождение. Help admins  

Здравия вам, дамы и господа.
Как известно, основа христианства-скорлупы - языческая вера наших предков, связанная с почитанием Матери Природы, следованием её божественных законов, одним из к-х является справедливость.

Сейчас из уст каждого можно услышать: "Где справедливость!?" Она превыше милосердия, зла и добра. Там её и ищите, выше.
Выше милосердия - смерть убийцам, насильникам, педофилам и прочим выродкам. Фразы типа "тогда ты сам станешь убийцей" не принимаются, поставьте себя сами на место тех, кто попал в беду.
Выше добра\любви - запрет на смешанные браки. Фразы типа "Любовь не различает цветов" идут сразу на фиг далеко-далеко.
Выше зла - черная душа заслуживает смерти и растворения в пустоте.

В Библии много противоречий, так почему бы не исправить, чтоб было логично и разумно? И таким образом отбросив все минусы, мы получим что? Конечно же НАШУ исконную веру.

Кстати, лет через 200, исконная вера возродится, и глупо верить в то, что хр-во будет существовать вечно.

В общем, тема такая: "Язычество - исконная вера русов. Возродится ли она?"
Если вы по-прежнему считает язычников идолопоклонниками, сатанистами, шаманистами и т.п. - ай-я-яй, вы ошибаетесь...

Итак, сразу простая задачка. Взвесьте мне яз-во и христианство. Укажите их плюсы и минусы. Тогда мы наглядно и увидим всё...

Исправлено пользователем Finist9 23/12/07 03:19.

rkbv
Атеист
23/12/07 07:22
www.sotref.com

# 538597

Re: Язычество - Возрождение. нов [re: Finist9, #538581] Help admins  

Дорогой Финист, ясный сокол! Не перепутал ли ты свой ник с Фениксом, птицей , восставшей из пепла? (по смыслу возрождения язычества:-)) Любая вера дурит людям мозги, в том числе и язычество. Вспомните обязательные человеческие жертвоприношения , удары в бубен для вызывания духов под курение неизвестной травки и сразу станет ясно, что такая религия давно отжила свое. Единобожие было предпочтительней хотя бы в том плане, что гораздо меньше людей гибло в то время из за религиозной дури. (вспомните пример Исаака, как отмену жертвоприношений) Затем появилась необходимость очеловечить свирепого бога, наказывавшего бедных Евреев за все что не попадя руками опричников -Левитов, подчиненных самого "кроткого" в истории человечества пророка Моисея. А сильно ли Христианство отличается от язычества? Вспомните крестные ходы, где орудие убийства (крест), и лики святых а иногда и их фигурки, вырезанные из дерева, а также святые мощи (разобранный на сувениры скелет человека) несет толпа разнаряженных , в золотом расшитых одеяниях священников-жрецов. Поэтому "взад" хода нет! :-)) Надо развивать существующую, и основывать новые религии на злобу дня! Тем самым Вы не отберете совсем ,немалый доход нынешних пастырей, стригущих овец на своих лужках, да и сами крепко встанете на ноги, используя богатый опыт Рона Хаббарда, Елены Уайт, Марии Дэви Христос, Виссариона и еще более 2000 основателей других течений , расколов, ересей и сект Христианства. :-))
Удачи Вам в Вашем нелегком деле!

Finist9
Язычник
23/12/07 16:21

# 538674

Re: Язычество - Возрождение. нов [re: rkbv, #538597] Help admins  

Сразу видно, что вы атеист.
Но неужели вы думаете, что язычники настолько тупы, что вернутся к жертвоприношениям и бубнам??? Смешно слышать.
Ясного ответа я не услышал, а только понял, что яз-во для вас еще одна секта. Ну тогда взвесьте мне все его минусы, чтоб было видно, насколько оно себя "изжило" и что эта секта завербовывает людей)
Даже сейчас из всего множества религий, какая самая разумная и верная тогда?

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
23/12/07 16:35

# 538678

Re: Язычество - Возрождение. нов [re: Finist9, #538674] Help admins  

Как известно, при язычестве у каждого народа свои Боги, которые покровительствуют своему народу и его земле. Как определяются небесные границы тех или иных Богов? И что происходит с этими границами при захватах земель?

Finist9
Язычник
23/12/07 19:08

# 538706

Re: Язычество - Возрождение. нов [re: MaxRusak, #538678] Help admins  

Для каждой земли своя вера праведна.
Насколько известно из истории, чужие Боги не трогались при захвате земель, но это уже совсем другая история.
И вообще Бог - БОГатый душой человек, к-й после смерти становился частью Природы и ему приписывались божественные возможности после смерти.
Т.е. Бог = Природа = Человек.
Кстати, идол - не для поклонения, а для памяти, раньше же не было фотоаппаратов, вот и вырезали фигурки из дерева в дань памяти.
Я думаю, итак понятно, что известные нам сейчас имена Богов это очень и очень далекие предки. Но вражды быть не могло на почве веры, ибо Боги были у всех одни - РОД и ПриРОДа, по их законам и жили.

rkbv
Атеист
24/12/07 02:40
www.sotref.com

# 538792

Re: Язычество - Возрождение. нов [re: Finist9, #538706] Help admins  

Даже сейчас из всего множества религий, какая самая разумная и верная тогда? АТЕИЗМ! :-))
Боги были у всех одни - РОД и ПриРОДа, по их законам и жили.
Скажу больше, боги в основном жили на высоких горах, чтобы лучше видеть что творится внизу :-)) Как образец- гора Олимп. Но все эти горы покорены альпинистами.... и что то богов там не видно:-))
Так что займитесь чем нибудь продуктивным-изучением ботаники, биологии, ИТД, в общем всего того, что связано с природой:-))

Finist9
Язычник
24/12/07 02:58

# 538794

Re: Язычество - Возрождение. нов [re: rkbv, #538792] Help admins  

"Так что займитесь чем нибудь продуктивным-изучением ботаники, биологии, ИТД, в общем всего того, что связано с природой:-))"

Вообще-то ботаника, биология и т.п. меня больше интересует, чем древняя мифология, ибо её уже много кто изучал, есть полно книг всяких. Но сейчас гораздо важнее проблемы экологии.
Вот, летом, собираюсь устроить форумку с сайта провайдера, чтоб побольше народу собралось, для того, чтобы пойти в лес и заняться уборкой (город наш дико засран), а потом мешки с мусором отнести к крыльцу мэрии, благо она не далеко (ну, это уже фантазия, главное - порядок навести и сохранить его).
Я хочу, чтоб вы поняли, что яз-во - никая не секта, не возврат в пещеры и варварству. Наоборот, это жизнь, вращение, прогресс.
Да и по сути дела, атеизм и язычество - разница есть, но плохого эти веры ничего не несут.

rkbv
Атеист
24/12/07 04:32
www.sotref.com

# 538802

Re: Язычество - Возрождение. нов [re: Finist9, #538794] Help admins  

чтоб побольше народу собралось, для того, чтобы пойти в лес и заняться уборкой (город наш дико засран), а потом мешки с мусором отнести к крыльцу мэрии
Интересная фраза! Так город засран или лес? А если Вы очистите лес, потом загадите город еще больше?:-))
Главное чтобы язычество в Вашем понимании не переросло в языкоболтание:-))
Экология- модное слово. Но без поддержки государства, экологических проблем не решить. Поскольку главные загрязнители окружающей среды это крупные предприятия и автомобили. Когда понесете мешки с дерьмом к мэрии, не забудьте повесить на спину плакат "Запретить автомобили" Интересно будет посмотреть на реакцию автолюбителей :-))
Но мысль сделать чище свой город, похвальна! и Дай Бог, чтобы это не было пиар акцией , а конкретным делом.
Да, еще займитесь написанием Закона для язычников своего района, области,края, страны:-)) Поскольку хоть Библия и критикуема, но она Закон для Христиан. А для язычников пока закон не писан:-))

Finist9
Язычник
24/12/07 06:02

# 538813

Re: Язычество - Возрождение. нов [re: rkbv, #538802] Help admins  

Засран и город и лес. Не, мы из мешков с мусором перед мэрией смайлик сделаем =)
Языкоболтание - оно сейчас везде, особенно из уст политиков. Согласен, что именно везде нужно от него переходить к делу. Что ж, приложу все усилия.
Запрет на а\м - снова вы думаете, что яз-во глупо и наивно) я же говорю - прогресс во благо, а не "Долой иностранщину, лапти - тру!"
Законы есть, но так сказать, неписанные, в их основе лежит закон справедливости и т.д. Кстати, у меня как раз недавно была мысль попробовать подредактировать конституцию РФ)

rkbv
Атеист
24/12/07 08:25
www.sotref.com

# 538826

Re: Язычество - Возрождение. нов [re: Finist9, #538813] Help admins  

По поводу смайликов из мусора: стоит ли мусор тащить в город только для того, чтобы повеселить мэра? Не лучше ли отвести его на свалку? На этот счет есть отличная притча у христиан про внесение лепты. Главное не размер а чтобы от чистого сердца. Без эффектов и промоакций.
Законы есть, но так сказать, неписанные, в их основе лежит закон справедливости и т.д. Кстати, у меня как раз недавно была мысль попробовать подредактировать конституцию РФ)
Неписаные законы это сказания, тоесть сказки. и предания, тоесть мифы.
Так что для суда это не законы:-)) Как оценить справедливость? В тюрьме высшая форма справедливости-сила. У каннибалов- мозг съедаемого человека, у христиан-вообще ее нет (вспомни притчу о блудном сыне:-))
Так что редактируй конституцию, глядь в отредактированном тобой варианте пойдет как закон для язычников :-))

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на