Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 9383 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Finist9 (8) rkbv (7) psh (3) Archfalling (1) Cicero (1) MaxRusak (1) NightCruiser (1) venya (1) Александр2312 (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
psh
Познание человека - это не мертвое, зеркально-механическое отражение действительности, а страстное искание истины.
24/12/07 09:05

# 538837

Re: Язычество - Возрождение. нов [re: Finist9, #538581] Help admins  

В Библии много противоречий, так почему бы не исправить, чтоб было логично и разумно? И таким образом отбросив все минусы, мы получим что?

может получится интересный разговор.
начнем с утверждения 1: В Библии много противоречий.
называйте, предлагайте решения, наверное намётки имеются.?

Finist9
Язычник
24/12/07 11:49

# 538883

Re: Язычество - Возрождение. нов [re: rkbv, #538826] Help admins  

Ну, снова-здорово, ясен пень, что мусор будет собран в одну кучу, и уж как-н. да отвезем\отвезут его на свалку.
Никого веселить не собираемся. Цель совсем другая - навести порядок, показать всем и самому себе, что такое единство, сплоченность.
Неписаные законы это сказания, тоесть сказки. и предания, тоесть мифы.

Я так не говорил. Да, сказки, предания, мифы есть. Но это другая степь.
Как оценивать? Все просто, справедливость превыше милосердия, зла и добра.
И вообще, не надо думать, что человек, к-й знает все о язычестве, мифах и т.д., но при этом осознанно бросающий бутылку из под пива в речку - такого никто язычником никогда не назовёт.
Не так то это просто будет ред-ть конст-ю, но попробовать можно, но не сейчас, позже.
Задаю тебе вопрос: Как бы ты предложил избавиться от воровства в России?

psh
Познание человека - это не мертвое, зеркально-механическое отражение действительности, а страстное искание истины.
24/12/07 12:23

# 538900

Re: Язычество - Возрождение. нов [re: Finist9, #538883] Help admins  

Как избавиться от воровства в России?

грабь награбленное - ну никак

чем в этом методология христианства ненравится?

rkbv
Атеист
24/12/07 13:21
www.sotref.com

# 538929

Re: Язычество - Возрождение. нов [re: Finist9, #538883] Help admins  

Задаю тебе вопрос: Как бы ты предложил избавиться от воровства в России? Ко мне рекомендую обращаться на Вы, поскольку я старше, лысее и мудрее :-)) Как избавиться от воровства? Никак! Воровали и будут воровать. Вспомни слова Петра Великого:-)) Другое дело надо создавать такие законы, чтобы неповадно было. Например как в Китае: украл- руку долой! Но это образно. Украл- не видать тебе госслужбы как своих ушей. (поскольку расхищают казну в основном госчиновники)

Finist9
Язычник
24/12/07 14:47

# 538964

Re: Язычество - Возрождение. нов [re: rkbv, #538929] Help admins  

Плохо, что возраст не указывается тут в профиле, тогда б конечно я не "тыкал".
В чем-то вы правы, но вот не хочется мне, чтоб русский народ все друг у друга перетыривал.
Можно было сделать так: украл - тебе прощается это и говорят, что если еще раз украдешь что-н. - голова твоя с плеч покатится.
Очень сомневаюсь, что человек, пойдет еще раз на воровство, он просто поймет, что это нехорошо и осознает, что был не прав.
А как вы относитесь к введению ОПК в школах? =) Я думаю, у вас найдется другая альтернатива этому предметику)

psh
24/12/07 15:32

# 538977

Re: Язычество - Возрождение. нов [re: Finist9, #538964] Help admins  

Можно было сделать так: украл - тебе прощается это и говорят, что если еще раз украдешь что-н. - голова твоя с плеч покатится.

вроде б История такое уже проходила...

rkbv
Атеист
25/12/07 04:32
www.sotref.com

# 539220

У нас светское государство. И грузить неокрепшие умы религиозной чушью не следует.Изучать в школах надо основы мировых религий.. Это огромный пласт культуры и истории, но преподносить предмет надо так, чтобы детишки понимали что это всего лишь мифы, легенды, сказания и предания.... И почему именно ОПК? чем католицизм хуже? Буддизм? Тем что Россия всегда была православной? Но 70 лет мы жили без всякой религии вообще. и ничего. Первыми в космос! И в космосе оказывается Бога не видно:-))

venya
православный
25/12/07 20:21

# 539448

Re: Язычество - Возрождение. нов [re: rkbv, #539220] Help admins  

//Но 70 лет мы жили без всякой религии вообще. и ничего.///

Точно ничего , никакого толку, по сравнению с побежденной Германией нищие , злые.

//Первыми в космос!///

- Москали в космос полетели
- Да неужели все
- Пока двое , но начало хорошее,туда им и дорога.

//И в космосе оказывается Бога не видно:-))///

Та ты шо.

Cicero
25/12/07 23:34

# 539540

//Можно было сделать так: украл - тебе прощается это и говорят, что если еще раз украдешь что-н. - голова твоя с плеч покатится.//

Кроме прямого воровства, как раньше в натуральном хозяйстве, на сегодняшний день существует огромное множество способов "честного отъема денег". У вас, оказываются, украли, но перед этим вы сами подписали, что даете добровольно. И все по закону и никому ничего не докажете. А будете возникать, ваша же голова и покатится, образно говоря.

А некоторые могут так украсть, что даже героем себя почувствуете оттого, что отдали.

rkbv
Атеист
26/12/07 02:35
www.sotref.com

# 539612

Re: Язычество - Возрождение. нов [re: venya, #539448] Help admins  

//Но 70 лет мы жили без всякой религии вообще. и ничего.///
Точно ничего , никакого толку, по сравнению с побежденной Германией нищие , злые.
//Первыми в космос!///
Москали в космос полетели
- Да неужели все
- Пока двое , но начало хорошее,туда им и дорога.
//И в космосе оказывается Бога не видно:-))///
Та ты шо.

О! Православный Веня покусился на дружбу народов! Не западенец ли? А я то думал что православные не делятся на Москалей и хохлов:-)) Ну столько злобы... За шо? Что Киев отец русских городов? Что мы единый народ? Что политики, ради собственной выгоды готовы стравить простых людей?
Ну был я в Германии. Скучно там. Вот и сделали из Польши супербордель с Украинскими девочками. Вы в Москве когда были последний раз? Не думаю что немцы живут лучше по определению. Насчет космоса-Вы наверное забыли что СССР был атеистической сверхдержавой. Как же Боженька позволил? А развалили его не духи, а конкретные люди. Типа Вас....

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на