Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 9374 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Finist9 (8) rkbv (7) psh (3) Archfalling (1) Cicero (1) MaxRusak (1) NightCruiser (1) venya (1) Александр2312 (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Finist9
Язычник
26/12/07 02:40

# 539614

Re: Язычество - Возрождение. нов [re: Cicero, #539540] Help admins  

И "честный" отъем я тоже имел ввиду, но это уже немного другая степь, ближе к своду законов насчет договоров или типа того.

Раз тут атеисты в теме, то им вопрос: Ясен пень, что вы за атеизм, но тогда какая вера\религия будет стоять на 2-м месте для вас? И какую вы всегда будете считать несерьезной?

Archfalling
Пользователь Archfalling забанен. Причина: Бесчинство
04/01/08 23:49

# 542239

Re: Язычество - Возрождение. нов [re: ВСЕМ, #538581] Help admins  

"...нет разницы, если ты скажешь: "Во имя Сатаны Светозарного" или "Во имя Сатаны Светозарной". Ибо это Мои имена. И если ты чтишь кого-то из ушедших богов, ты чтишь Меня. Ибо их имена - Мои. И если ты чтишь силы Природы, ты чтишь меня. Ибо эти силы - Мои. И тот, кто чтит Меня, тот чтит стихии, ибо стихиями жив этот мир. Тот чтит Сильфов, царящих в воздухе под властью Люцифера. Тот чтит Ундин, владеющих морской пучиной и подвластных Левиафану. Тот чтит Гномов, властвующих над твердью и покорных Белиалу. Тот чтит огненосных Саламандр, резвящихся в пламени и верных Сатане..."

NightCruiser
31/05/08 17:36

# 591895

Re: Язычество - Возрождение. нов [re: ВСЕМ, #538581] Help admins  

Откуда такая цитата?

Александр2312
31/05/08 19:56

# 591934

Re: Язычество - Возрождение. нов [re: Finist9, #538581] Help admins  

"Язычество - исконная вера русов. Возродится ли она?"
Как возможно возраждение дня вчерашнего. Другое дело, если не наступало дня сегодняшнего, то ведь не верно и говорить о возраждении. Почему яз. всё ещё "теплится"? Это предопределено - через язычников, божий народ в конце концов повернётся к Богу лицом.
Взвесьте мне яз-во и христианство. Укажите их плюсы и минусы. Тогда мы наглядно и увидим всё...
Только для тебя! "Язычество", это период "мёртвой веры", поклонение объективной реальности, поклонение, не требующее осознанности. "Христианство", это становление мышления, оно включает в себя и "язычество" иудаизма, и непосредственно "Дело веры", и, как ни странно, результат, до определённой степени. Плюсо с минусами в развитии мышления нет, если имеет место развитие. "Всё в своё время будет признанно полезным". Это, ОДНО соБЫТИЕ, разнесённое во времени на определённые этапы. К Великой Скорби, "наглядно увидеть " это имеют радость лишь ЕДЕНИЦЫ.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на