Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 52105 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: HappyEnd (25) Savl (22) Джошуа (21) Ratio (17) janaJS (13) Modist (11) SIBMAN (11) Boriska (4) palatinus (4) Пенсионер (4) mercenary1975 (2) Selector (2) Archfalling (1) Asket (1) rabsi (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)
HappyEnd
Пользователь HappyEnd забанен.
23/12/07 18:36

# 538700

Беседы с нехристианскими конфессиями. Help admins  

Эта тема, в основном посвящена Свидетелям Иеговы на этом форуме.
Братья. Уже относительно долгое время я активно учавствую в беседах о вероучении СИ. Поначалу, я думал, что возможно для кого-нибудь проясню наши вероучения, но толку нет. Одни и те же лица поднимают, время от времени, одни и те же вопросы и не слышат ответы. Целесообразно ли тратить время для таких бесед? Кроме того я задумался вот над чем: от Исхода и до Христа в Израиле требовалось просто сохранять веру в чистом виде и не пытаться переубеждать окружающие народы в неправильности их веры. Соломон попался именно в эту ловушку – решил общаться с представителями других религий и результат ясен. Также и ранние христиане, они просто несли благую весть о Христе, не отвлекаясь на споры с разными римскими и греческими культами и философиями. Надо учесть, что эти форумы не одобряются «благоразумным рабом» и если старший брат говорит, что какое-то действие папе не понравится, то младшим членам семьи лучше прислушаться даже если они недопонимают причину, а то вдруг на самом деле не нравиться.
Я ограничиваю мою деятельность на форуме до минимума, т.е. буду вмешиваться только при наличии искреннего интереса, а в дальнейшем хочу вообще прекратить появляться здесь. Призываю и остальных поступить так же.
Те, которые копируют материал из публикаций и выставляют его здесь, нарушают авторские права и закон государства. Кроме того советую просмотреть, что говориться относительно неофициальных сайтов об учении СИ.

Джошуа
Свидетель Иеговы и Христа Его.
24/12/07 10:17

# 538862

Re: Беседы с нехристианскими конфессиями. нов [re: HappyEnd, #538700] Help admins  

Кто ж этих поклонников трех богов евангелизировать будет?

mercenary1975
24/12/07 15:58

# 538988

Re: Беседы с нехристианскими конфессиями. нов [re: Джошуа, #538862] Help admins  

Да уж куда вам...
Если уж ваш старший брат (блин, оговорка прям по Оруэллу - "Старший Брат смотрит на тебя!") в брошюре, адресованной "поклонникам трех богов" умудрился или ухитрился (это кому как угодно!) повыдирать из контекста все высказывания "доникейских отцов" - то уж чего с вас-то взять? :-)

Так что прислушайтесь к здравому гласу ХэппиЕнда (молодец парень, прочувствовал, что "духовность"-то потрескивает...), сумку на плечо и прочь из сатанинского тырнета в проповедь! :-)

HappyEnd
Пользователь HappyEnd забанен.
24/12/07 16:53

# 539011

Re: Беседы с нехристианскими конфессиями. нов [re: Джошуа, #538862] Help admins  

Видишь ли, Джо, может получится так, что мы всю энергию здесь отдаём, а затем со спокойной совестью спать ложимся. Я согласен, что успешные диалоги можно и здесь вести, но как поступают затем собеседники? Они как подводные лодки ныряют и через какое-то время всплывают с теми же самыми выкриками. Ты хоть расшибись - эффект равен нулю. Другое дело вживую. Ты видишь глаза и реакцию человека, можешь посетить его повторно, развить интерес. Особенно я не пропускаю проповедовать в плохую погоду, когда дождь льёт. Люди тогда поражаются и приглашают пройти.
Смотри сам, твоё дело.

Джошуа
Свидетель Иеговы и Христа Его.
24/12/07 18:30

# 539066

Re: Беседы с нехристианскими конфессиями. нов [re: HappyEnd, #539011] Help admins  

Да прав ты, прав на все 99,9%. Возразить нечего.
Единственно что эффект не совсем равен нулю. Мы служители истины. Мы знакомим ложных христиан с образцом веры. Уже само по себе это эффектно. А то что они это не принимают, это их личное дело. Да мы и не обольщаемся напрастно. Jeremiah 2:11 переменил ли какой народ богов [своих], хот они и не боги?

В любом случае приятно было посотрудничать в походе на Вавилон. ;-)

janaJS
Христианка
24/12/07 23:49

# 539155

Беседы с нехристианскими конфессиями. нов [re: HappyEnd, #538700] Help admins  

Я ограничиваю мою деятельность на форуме до минимума, т.е. буду вмешиваться только при наличии искреннего интереса, а в дальнейшем хочу вообще прекратить появляться здесь.
Правильно, полностью Вас поддерживаю, несите свою ересь подальше от Христиан. Хотя, когда вы тут находились была надежда, что Святой Дух откроет Вам Истину.

janaJS
Христианка
24/12/07 23:51

# 539156

Беседы с нехристианскими конфессиями. нов [re: Джошуа, #538862] Help admins  

Неужели и правда надеетесь сбагрить свою расселитскую фальшивку Христианам?

rabsi
25/12/07 00:40

# 539171

Re: Беседы с нехристианскими конфессиями. нов [re: janaJS, #539156] Help admins  

Все человеки знают что они порабощены в духовном мире.
но как избавиться решают с помощью разных религий.
И забывают простую истину о духовном .

mercenary1975
25/12/07 13:15

# 539320

Re: Беседы с нехристианскими конфессиями. нов [re: ВСЕМ, #538700] Help admins  

Господа не-СИ, судя по высказываниям господина Джошуа, ему доставляет большое удовольствие вызывать гнев и негодование в своих оппонентах.
При этом он совершенно не заинтересован в их спасении.
Его истинная цель - потешить свою гордыню путем выпячивания своего духовного пуза ("вот мы какие! а вы - невежды в законе, прокляты вы").

Типичный сионизм под маской христианства :-)

Boriska
христианин
25/12/07 14:37

# 539351

Re: Беседы с нехристианскими конфессиями. нов [re: mercenary1975, #539320] Help admins  

mercenary1975
Господа не-СИ, судя по высказываниям господина Джошуа, ему доставляет большое удовольствие вызывать гнев и негодование в своих оппонентах.
И не только он. SAVL его верный ученик старается не остать в грубости от учителя.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на