Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 52148 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: HappyEnd (25) Savl (22) Джошуа (21) Ratio (17) janaJS (13) Modist (11) SIBMAN (11) Boriska (4) palatinus (4) Пенсионер (4) mercenary1975 (2) Selector (2) Archfalling (1) Asket (1) rabsi (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)
HappyEnd
Пользователь HappyEnd забанен.
14/01/08 19:55

# 546611

Re: "Беседы с нехристианскими конфессиями". нов [re: Ratio, #546351] Help admins  

"Бог воздвиг себе Новый Иерусалим"... – Сознательно бесчестите имя Бога. "Избавитель пришёл, а его не приняли"... – Сознательно бесчестите имя Бога. "Свидетели Иеговы, служат, как раз тому Богу, про которого писал Захария". – Сознательно бесчестите имя Бога.

Ратио, будьте добры, если вы заходите на форум как баптист, то пользуйтесь методом убеждения, а если как модератор, то не вмешивайтесь в вопросы веры и учений. Задумайтесь, если бы мы сидели за одним столом, то что вы могли бы сделать? Рот кляпом заткнуть?
Прошу вас не рассматривайте моё сообщение как выпад против модератора, а как против человека под ником Ратио.

HappyEnd
14/01/08 19:57

# 546612

"Беседы с нехристианскими конфессиями". нов [re: SIBMAN, #546233] Help admins  

Не верю только в ваши трактовки того, что в ней написано.

Чего это вы бросились защищаться? Аргументы нападения закончились?

HappyEnd
14/01/08 20:03

# 546615

Re: Беседы с нехристианскими конфессиями. нов [re: SIBMAN, #546213] Help admins  

Так ведь и вы Его (Христа) не признаете.

Правда? А как вы думаете, заповедь идти и научить все народы от кого? И кто её исполняет?

Запрещено здесь богохульство.

Такими же словами и Иисуса называли, но от этого он не стал богохульником.

Джошуа
Свидетель Иеговы и Христа Его.
14/01/08 20:21

# 546623

Re: Беседы с нехристианскими конфессиями. нов [re: HappyEnd, #546615] Help admins  

Он имеет ввиду что мы не верим что Иисус Бог. А то что он Сын Бога они афишировать не желают.

janaJS
Христианка
14/01/08 21:15

# 546639

"Беседы с нехристианскими конфессиями". нов [re: Джошуа, #546453] Help admins  

Для христиан свято то что свято для их Господа Иисуса, а не то что хотят освятить человеки.
Точно, только адресат перепутали. Христиане - это последователи Иисуса Христа, Бога во плоти, ставшим жертвой за людские грехи. Не может заплатить за грех ни человек, ни ангел, НО только Богу всё возможно.

Вы, сИ, уничижив Бога, тем самым остались без Посредника, ибо только Бого-Человек Иисус может быть посредником между Богом Отцом и людьми.
Вы же, ровно как и мусульмане, увлеклись учениями человеческими, одни - Рассела, другие - Мухаммада, готовы поносить и поносите христиан, обвиняя их во всём том, в чём сами неоднократно замечены. Наговоры же сИ на христиан, уже стало нормой в чём лишний раз можно убедиться и на этом, довольно таки лояльном форуме.

janaJS
Христианка
14/01/08 21:22

# 546640

Беседы с нехристианскими конфессиями. нов [re: Джошуа, #546623] Help admins  

А то что он Сын Бога они афишировать не желают.
Факты?

Джошуа
Свидетель Иеговы и Христа Его.
14/01/08 22:49

# 546664

Re: "Беседы с нехристианскими конфессиями". нов [re: janaJS, #546639] Help admins  

Христиане - это последователи Иисуса Христа, Бога во плоти

Может Писание поможет Вам понять кто такой Иисус?
Matthew 16:16 Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты-- Христос, Сын Бога Живаго.
Так вот христиане это те кто поклоняются тому же Богу которому поклонялся Иисус. Без вариантов. ;-)

Вы, сИ, уничижив Бога,

Не мы а вы. Мы поклоняемся Богу Иисуса а Вы Троице, неизвестной Христу.

ибо только Бого-Человек Иисус может быть посредником между Богом Отцом и людьми.

А в Писании вот так.
1 Timothy 2:5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус.

В общем учите матчасть.

Savl
Верую в того, Кто воскресил из мертвых Иисуса Христа, Господа нашего (Римлянам 4:24).
14/01/08 22:56

# 546665

Re: Последнее предупреждение в теме: "Беседы с нехристианскими конфессиями". нов [re: SIBMAN, #546233] Help admins  

Я верю всему, что написано в Библии.
Хоть тема не для вас (Как вам нравится такое обращение? Однако, как хотите что бы с вами поступали, так вы поступайте. Я понял, что вы хотели такого обращения), ну да ладно. С этого места давайте по-подробней.

Итак, вы верите всему что написано в Библии. Подразумевает ли ваша вера действия, подтверждающие вашу веру и желание исполнять волю Бога? Иисус не раз для убедительности говорил "написано" и действовал согласно написанному. Вы считаете себя обязанным по примеру Учителя, идти по его следам?

Не верю только в ваши трактовки того, что в ней написано.
Во-первых, я не понимаю, о каких моих трактовках вы говорите.
во-вторых, даже если трактовки... Почему бурная реакция? К чему и кто вас принуждает? Предъявите свои трактовки. Зачем агрессия?

Savl
Верую в того, Кто воскресил из мертвых Иисуса Христа, Господа нашего (Римлянам 4:24).
14/01/08 23:24

# 546670

Re: "Беседы с нехристианскими конфессиями". нов [re: Boriska, #546400] Help admins  

Ratio
Меня тоже все время поражало ...

Переписываться с модератором по вопросу нарушений и наказаний можно только в личной почте или в привате.

Savl
14/01/08 23:51

# 546675

Re: Последнее предупреждение в теме: "Беседы с нехристианскими конфессиями". нов [re: Boriska, #546405] Help admins  

Когда я начал общение со сИ на форуме, то сначала столкнулся с гордостью со стороны сИ, которые мне заявили что только они знают ответы на любые вопросы по Библии. Когда я выразил по этому поводу сомнения, то сразу попал в немилость со всеми вытекающими обстоятельствами.
Бедный, бедный Boriska. Свидетели его забанили. Таковы все вытекающие...

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на