Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 52136 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: HappyEnd (25) Savl (22) Джошуа (21) Ratio (17) janaJS (13) Modist (11) SIBMAN (11) Boriska (4) palatinus (4) Пенсионер (4) mercenary1975 (2) Selector (2) Archfalling (1) Asket (1) rabsi (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)
Ratio
Христианин. Евангельско-баптистское вероучение
17/01/08 19:44

# 548033

Re: Беседы с нехристианскими конфессиями. нов [re: HappyEnd, #547144] Help admins  

Но когда модератор стал вмешиваться в разговор, имея при этом только один аргумент - "БАН" ....

HappyEnd, Вы написали:
"Я ПОКИДАЮ ЭТОТ ФОРУМ", "Я наведался на JesusChrist.ru. Сейчас самое время выйти".

- И здесь же позволили себе распространять о форуме, об администрировании клеветнические заявления, на которые я не отвечал только потому, что решил, что отвечать тому, кто собирается покинуть форум, или кого уже нет на форуме, лишено здравого смысла. Но, как оказалось, Ваши уверения, что Вы покидаете форум – неправда. Выше я уже указывал на неправду Ваших слов, обращённых ко мне: "Но вы же не отвечаете на личные сообщения". Используя приватную почту, я сообщил Вам, что не получал от Вас ни одного письма и просил Вас написать электронный адрес, по которому Вы послали мне письмо. И то, что Вы получили моё письмо, свидетельствует полученное мною сообщение:
"Your private message to HappyEnd about 'Об электронной связи' has been read".
На моё приватное письмо теперь можете уже не отвечать.
Итак, Вы сами решили покинуть форум, поэтому Вы не забанены. Но если Вы дорожите общением с участниками форума, то пребывание на форуме возможно только при условии соблюдения Правил ОХФ, и особенно в той части, которая касается христианских доктрин. Об этом только и шла речь в моих постингах к представителям СИ.
Ratio.

Ratio
17/01/08 22:29

# 548076

Re: Беседы с нехристианскими конфессиями. нов [re: Savl, #547143] Help admins  

"Ratio, убедительно прошу тебя. Посмотри хотя бы как сам пишешь "Свидетели Иеговы". Знаешь ли ты, что из этих двух слов одно есть имя Бога? Его то и пишут Свидетели с той самой большой буквы".

- Savl, я уже писал о себе, что пишу в словосочетании Свидетели Иеговы - Иегова с ПРОПИСНОЙ буквы, потому что Сущий [Иегова] - имя Его (Ос.12:5), а Свидетели пишу с ПРОПИСНОЙ буквы, потому что считаюсь с мнением Свидетелей Иеговы, если, конечно, их мнение совпадает с волей Божией. Ваша же просьба свидетельствует, что Вы невнимательно читаете постинги, в которых вполне прозрачно и вежливо выражается просьба администрации считаться с теми Правилами, которые приняты на Открытом христианском форуме. А именно: писать с прописной буквы ВСЕ слова, которые относятся к имени Бога.
"И еще убедительно прошу не выпячивать свое не знание тог, что Библию писали не на русском языке. То что ты имеешь на руках, лишь перевод на русский язык с учетом правил русского языка на момент перевода плюс самоцензура переводчика. Не надо пытаться обожествлять букву. Богу надо угождать".

- Да, Писание учит не себе угождать, а Богу (1Фесс.4:1) и ближнему, во благо, к назиданию (Рим.15:2). А то, что Вы написали о "выпячивании незнания", было бы правдой только в том случае, если бы действительно я утверждал, что не знаю "того, что Библию писали не на русском языке". Эту нелепость написали Вы, затем приписали мне, как если бы это было моё утверждение, а затем уже с "блеском" опровергаете и убедительно меня просите, чтобы я знал, что Библия или книги Священного Писания наличествуют в Русском Переводе. Всё, что необходимо знать о "букве" и как относиться к "букве", есть в Писании (2Кор. 6:11). Поэтому Ваши слова, обращенные ко мне: "Не надо пытаться обожествлять букву", - считаю голословными, а если Вы это сделали с умыслом, то и клеветническими.
"Всем ясно видно, что твои очередные нападки на Свдетелей Единственного Истинного Живого Бога - Иеговы, - направлены на то чтобы оправдать свою духовную слабость. Все нападки основаны на человеческом изобретении - символе веры и притянуты к правилам ОХФ".

- О каких "очередных нападках" на представителей СИ может идти речь, когда Открытый христианский форум вам предоставил право общения при условии соблюдения вами Правил ОХФ? Это же полная нелепость - воспользоваться приглашением хозяев и затем их же обвинить в "нападках"! В настоящий момент участники форума и администрация форума отражают нападки представителей СИ на христиан. И отражение нападок основано на Писании, а не на "человеческом изобретении".
"Вы в призыве нашего Господа Иисуса Христа ко всем христианам о проповеди и подготовке учеников, способных дальше нести радостную весть о Царстве Бога, пытаетесь превратить в оправдание человеческого учения о троице Богов (Матфея 28:19, 20)".

- Я уже писал и повторяю: Вы пришли не в свой дом (форум), так и ведите себя так, как положено вести себя в чужом для вас доме (форуме). Мы вас не гоним, но и кощунствовать не позволим. Оставьте при себе своё понимание (а вернее будет сказать: непонимание) того, что вы называется ТРИЕДИНСТВОМ. Мы, христиане, триединство никому не навязываем, да это и невозможно; только Господь даёт откровение, которым только и жив народ Божий, и если Он откроет, то никто из людей не закроет. Кто виноват в том, что представители СИ сводят Триединство Бога к числу, счёту, или, что одно и то же, к безжизненной абстракции? Потому и удивляться не приходится отрицанию ими Божественности Господа Иисуса Христа, так как это отрицание является логическим следствием данного сведения имени Бога к числу (количеству).
"Вспомните, скольким Богам служить советовал вам Иисус Христос (Матфея 4:10)? Вспомните, кому направлять свои молитвы учил вас Иисус Христос? Наконец, с кем посредником, согласно Писаниям, является для людей Иисус Христос? Чью волю исполнять приходил Иисус Христос?"

- Лично для меня - в служении Единому Богу и познании Его - нет того, что Вы определили как "скольким".
"Если у вас искреннее сердце, то ваш ответ будет в согласии со словом Бога, а не человека".

- Да, ходить с искренним сердцем пред Богом, ходить пред Ним в истине и правде – это то, что угодно Ему (3Цар.3:6). Но близок Господь к тем, кто призывает Его в истине (Пс.144:18), а не в искренности.
"Всего хорошего. долгих лет вашему форуму. Будем молиться за вас".

- Примите и Вы мои добрые пожелания. И мы молимся о вас.

HappyEnd
Пользователь HappyEnd забанен.
18/01/08 09:41

# 548211

Re: Беседы с нехристианскими конфессиями. нов [re: Ratio, #548033] Help admins  

Ваши уверения, что Вы покидаете форум – неправда. Итак, Вы сами решили покинуть форум, поэтому Вы не забанены. Но если Вы дорожите общением с участниками форума, то пребывание на форуме возможно только при условии соблюдения Правил ОХФ

Да я решил покинуть форум, но это не значит, что сразу после данного сообщения. Когда надо чуть поподробнее пояснить, то поясню. Но из всех ваших постов видно, что вам просто не терпиться выжать меня отсюда. Вы же стёрли моё безобидное сообщение о том, что я могу доказать в одном посте, что точка зрения Свидетелей Иеговы на святой дух более чем обоснована. Видно, что вы уверены в том, что я смогу это сделать, но вас меньше всего интересует Истина, а соблюдение инструкций. Сколько уже забаненных на вашем счету? На этом сайте ни один модератор столько не банил сколько вы. Появляется Ратио, значит сейчас кому-то влетит. До вашего появления разговор шёл в нормальном русле, а вы доводите его до белого каления.

Выше я уже указывал на неправду Ваших слов, обращённых ко мне: "Но вы же не отвечаете на личные сообщения".

Я высылал сообщение на ваш имейль. Если ваша программа отсортировала или что-то ещё случилось, то я не виноват. Задумайтесь: к чему мне обманывать вас, что я вам выслал сообщение? Вы думаете мне 16 лет?

Джошуа
Свидетель Иеговы и Христа Его.
18/01/08 10:26

# 548217

Re: Беседы с нехристианскими конфессиями. нов [re: HappyEnd, #548211] Help admins  

Появляется Ратио, значит сейчас кому-то влетит.

Хи-хи! Стало уже "доброй традицией".
А риторика то какая!!! Живо дело Торквемады
Похоже выдали лицензию на "отстрел" христиан.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
18/01/08 10:33
www.facebook.com

# 548220

Re: Беседы с нехристианскими конфессиями. нов [re: Джошуа, #548217] Help admins  

Шел ...надцатый день прощания представителей ОСБ с форумом.
Но победитель конкурса "Хлопни громче дверью на последок!" пока так и не определен. :)

Джошуа
18/01/08 10:41

# 548224

Re: Беседы с нехристианскими конфессиями. нов [re: SIBMAN, #548220] Help admins  

Зато номинация "Провокатор форума" уж точно известна.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
18/01/08 11:11
www.facebook.com

# 548231

Re: Беседы с нехристианскими конфессиями. нов [re: Джошуа, #548224] Help admins  

Зато номинация "Провокатор форума" уж точно известна.

И кому же из вашей братии она присуждена? ;)

Джошуа
18/01/08 11:16

# 548236

Re: Беседы с нехристианскими конфессиями. нов [re: SIBMAN, #548231] Help admins  

Скромняга ;-)))))))

Ratio
18/01/08 11:39

# 548245

Re: Беседы с нехристианскими конфессиями. нов [re: HappyEnd, #548211] Help admins  

Да я решил покинуть форум, но это не значит, что сразу после данного сообщения. ...До вашего появления разговор шёл в нормальном русле, а вы доводите его до белого каления.
- Вот, оказывается, что представители СИ называют:
разговор в нормальном русле.

Ваше сознательно-пренебрежительное отношение к Богу Духу Святому, выражающееся в злонамеренном написании имени Бога со строчной буквы, есть кощунство, граничащее с хулой на Бога, и я расцениваю Ваше участие на Открытом христианском форуме как сознательное издевательство над святыней, что делает невозможным Ваше дальнейшее пребывание на ОХФ.
Исполняю Вашу просьбу.
Ratio.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на