Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 52140 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: HappyEnd (25) Savl (22) Джошуа (21) Ratio (17) janaJS (13) Modist (11) SIBMAN (11) Boriska (4) palatinus (4) Пенсионер (4) mercenary1975 (2) Selector (2) Archfalling (1) Asket (1) rabsi (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)
Пенсионер
Христианин веры Евангельской
04/01/08 16:14

# 542103

Re: Беседы с нехристианскими конфессиями. нов [re: Джошуа, #542079] Help admins  

Кому показывать? Троица не спрятана, просто нужно не смотреть в Библию, а читать. И желательно с верой.
Я хотел только, чтобы Вы кратенько ответили на мои вопросы и всё.

Джошуа
Свидетель Иеговы и Христа Его.
04/01/08 17:16

# 542135

Re: Беседы с нехристианскими конфессиями. нов [re: Пенсионер, #542103] Help admins  

Ну так вперед!? Там все получите.

Пенсионер
Христианин веры Евангельской
04/01/08 18:13

# 542157

Re: Беседы с нехристианскими конфессиями. нов [re: Джошуа, #542135] Help admins  

Знаю, что получу. Вы мне напомнили Иоан.11:49-52.

Ну что ж, всего хорошего. Я пошел вперед, получать обещанное Господом, а Вы оставайтесь. Только смотрите, чтобы не оказаться перед закрытыми воротами (Лк. 13:25) "Когда хозяин дома встанет и затворит двери, тогда вы, стоя вне, станете стучать в двери и говорить: Господи! Господи! отвори нам; но Он скажет вам в ответ: не знаю вас, откуда вы."

Джошуа
Свидетель Иеговы и Христа Его.
04/01/08 19:18

# 542177

Re: Беседы с нехристианскими конфессиями. нов [re: Пенсионер, #542157] Help admins  

***Знаю, что получу. Вы мне напомнили Иоан.11:49-52.***

Да Вам просто невдомек кого вы напоминаете христианам. Иначе как дремучим язычеством вашу теологию и назвать трудно.

***Ну что ж, всего хорошего.***

Ага, давайте! И Вам всего доброго.

Archfalling
Пользователь Archfalling забанен. Причина: Бесчинство
05/01/08 00:29

# 542247

Re: Беседы с нехристианскими конфессиями. нов [re: ВСЕМ, #538700] Help admins  

Ну так что, христиане, будем "говорить с нехристианскими конфессиями"? Точнее с Антихристианскими! А то вот я посмотрел только про троицу.... а вот нам Сатанистам не нужно не о какой троице думать! Вот вам тема: верующие в еврейского бога положат свою жизнь за деньги, а лучше чужую. И христианская церковь делала это многие-многие века. Индульгенции, костры инквизиции. (Мне наплевать на ваше разделение на католицизм и православие). Отвечайте все, коли христиане, коли братья. За что убивали вы невинных? За что сжигали на кострах? За что головы рубили? Не это говорил ваш христос! Смирение. Ох, уж не смирялись вы, убивали, сжигали, головы рубили! Без суда и следствия! Отвечать все будете, не перед господом своим, раньше! Перед нами! Мы вас распнем, коли хотите быть похожими на спасителя, на заборе распнем! Без причины, просто так! И меч в руки не возьмете: слабы вы!
"Неверующий пастырь - хуже подлеца. Ведет паству к ложной цели, заведомо зная ложность оной. Ведет всех, но сам не приближается к ней ни на йоту."

HappyEnd
Пользователь HappyEnd забанен.
06/01/08 00:40

# 542530

Re: Беседы с нехристианскими конфессиями. нов [re: Archfalling, #542247] Help admins  

... а вот нам Сатанистам .....

Такие сатанисты и кололи и рубили себе подобных. Просто вы признались, что вы сатанист, а те пока нет.

Savl
Верую в того, Кто воскресил из мертвых Иисуса Христа, Господа нашего (Римлянам 4:24).
07/01/08 17:05

# 543137

Re: Беседы с нехристианскими конфессиями. нов [re: HappyEnd, #538700] Help admins  

Братья. Уже относительно долгое время я активно учавствую в беседах о вероучении СИ.
А может беседовать не о вероучении, а о том, чему на самом деле учит Библия? Не все из здешних христиан прочитали Библию до конца. Не всем прочитавшим видна главная нить библейского слова. Посмотри, какие вопросы задаются христианами, сколько прсьб о помощи разобраться.

Я ограничиваю мою деятельность на форуме до минимума, т.е. буду вмешиваться только при наличии искреннего интереса, а в дальнейшем хочу вообще прекратить появляться здесь. Призываю и остальных поступить так же.
Вот это поддерживаю. Будем отвечать только на духовные вопросы, не поддаваясь провокациям крикунов, не взирая ни на их вероисповедание, ни на занимаемую ими должность на форуме.

Ratio
Христианин. Евангельско-баптистское вероучение
08/01/08 14:44

# 543466

Предупреждение представителей СИ в теме "Беседы с нехристианскими конфессиями". нов [re: ВСЕМ, #538700] Help admins  

К сожалению, представители СИ продолжают игнорировать просьбы и напоминания администрации форума о необходимости соблюдения Правил ОХФ.
См.: http://jesuschrist.ru/forum/464269,,all.php
Представители СИ на Открытом христианском форуме позволяют себе кощунствовать и выражаться непочтительно о святых истинах, о Слове Божьем, о Церкви, о Господе, и тем самым провоцируют конфликты.
Не снимая вины с тех, кто поддаётся на провокации представителей СИ, администрация ОХФ предупреждает представителей СИ о недопустимости с их стороны указанных выше действий на Открытом христианском форуме.
Напоминаю:
Установленные правила общения должны исполняться неукоснительно. Нужно просто соблюдать их - или покинуть этот форум. Помните о том, что вас на этот форум никто на аркане не тащил и на них никто не держит. Здесь всегда рады новым участникам, но они не должны заявляться в чужой монастырь со своим уставом.
Кощунственные выражения, типа:
"Благо интернет позволяет столько ипостасей себе клепать, сколько вздумается".
"Кто ж этих поклонников трех богов евангелизировать будет?"
"Для приверженцев теории троицы тоже есть возможность подражать своему богу, так можно и себе ипостаси создавать".
"Вот здесь тема в которой уж не первый год ищется эта ересь".
"Да Вам просто невдомек кого вы напоминаете христианам. Иначе как дремучим язычеством вашу теологию и назвать трудно".
"Просто вы признались, что вы сатанист, а те пока нет", и т. п., а также злонамеренное искажение Писания при цитировании и написании имени единого, живого, истинного Бога, Который проявляет Себя в трёх лицах: Отец, Сын (Господь Иисус Христос) и Святой Дух, - будут служить основанием для удаления с Открытого христианского форума без предупреждения.
Представители СИ, если станут свидетелями нарушений правил ОХФ со стороны оппонентов, не лишены права использовать механизм "помочь админам", но использование данного механизма не по назначению (наблюдаются случаи рассылки оскорблений в адрес участников форума и администрации форума) является также нарушением правил ОХФ.

Ratio.

HappyEnd
Пользователь HappyEnd забанен.
08/01/08 23:53

# 543652

Re: Предупреждение представителей СИ в теме "Беседы с нехристианскими конфессиями". нов [re: Ratio, #543466] Help admins  

Уважаемый Ратио. Я признаю, что некоторые мои высказывания на самом деле следовало оставить при себе. Я вас прошу простить, так как иногда отвечаешь просто потому, что надо ответить. Я приношу извинения не за теологические споры, а за нехристианские выражения.

Не снимая вины с тех, кто поддаётся на провокации представителей СИ,

Вы признаёте, что кое-кто поддаётся провокациям СИ. Поймите и то, что иногда и мы можем поддаваться чьим-то провокациям. Мы тоже люди. Я рад, что вы предупреждаете и постараюсь воздерживаться.

Ratio
Христианин. Евангельско-баптистское вероучение
09/01/08 03:31

# 543717

Re: Беседы с нехристианскими конфессиями нов [re: HappyEnd, #543652] Help admins  

Уважаемый Ратио. Я признаю, что некоторые мои высказывания на самом деле следовало оставить при себе. Я вас прошу простить, так как иногда отвечаешь просто потому, что надо ответить. Я приношу извинения не за теологические споры, а за нехристианские выражения.

Уважаемый HappyEnd, принимаю Ваши извинения и благодарю Вас за понимание. Лично против Вас я ничего не имел и не имею, и надеюсь, что Вы выразили общее мнение представителей СИ, которые, как и все участники Открытого христианского форума, имеют возможность вести теологические дискуссии, но при условии соблюдения правил общения, установленных на ОХФ.
Прошу представителей СИ учитывать, что на Открытом христианском форуме не принимаются ссылки на грамматику русского языка как оправдание для написания со строчной буквы имени единого, живого, истинного Бога, Который проявляет Себя в трёх лицах: Отец, Сын (Господь Иисус Христос) и Святой Дух. Основанием для написания с прописной буквы слов, относящихся к именной части речи и имеющих непосредственное отношение к имени единого, живого, истинного Бога, служит Слово Божье (Библия).
Приятного общения!
Ratio.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на