Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 52141 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: HappyEnd (25) Savl (22) Джошуа (21) Ratio (17) janaJS (13) Modist (11) SIBMAN (11) Boriska (4) palatinus (4) Пенсионер (4) mercenary1975 (2) Selector (2) Archfalling (1) Asket (1) rabsi (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)
HappyEnd
Пользователь HappyEnd забанен.
09/01/08 10:53

# 543815

Re: Беседы с нехристианскими конфессиями нов [re: Ratio, #543717] Help admins  

Основанием для написания с прописной буквы слов, относящихся к именной части речи и имеющих непосредственное отношение к имени единого, живого, истинного Бога, служит Слово Божье (Библия).

Не хочу показаться вам дерзким, но это уже теология. На вашей стороне только одно преимущество - вы модератор, а против лома нет приёма. Кроме того такой проблемы не существует на многих языках. К примеру в грузинском вообще нет больших и маленьких букв, там всё одно и пишется "святой дух, СВЯТОЙ ДУХ". А в немецком все имена существительные пишутся с прописной буквы. Поэтому Свидетели Иеговы в немецких публикациях пишут "святой Дух", хотя в русских "святой дух".
Прошу вас, объязательно вмешивайтесь, когда разговор выходит из христианского русла и начинается явное хамство, неуважение к собеседникам. В том числе и по отношению к Свидетелям Иеговы.

Ratio
Христианин. Евангельско-баптистское вероучение
09/01/08 12:05

# 543854

Re: Беседы с нехристианскими конфессиями нов [re: HappyEnd, #543815] Help admins  

Не хочу показаться вам дерзким, но это уже теология.

- Что касается "прописной буквы" в русском языке, то пока это больше грамматика русского языка, которая, как и сам язык, не есть нечто статичное, а находится в движении и развитии. Да, если Вы будете писать на грузинском языке или на немецком языке и т. д., к Вам не будет никаких претензий. Но на форуме мы все пишем на русском языке, поэтому совсем ни к чему писать на русском языке так, как если бы это было написано на грузинском или немецком языке.
На данном Открытом христианском форуме принято писать именно так, как Вам уже было засвидетельствовано, вот и будем вместе соблюдать эти, безусловно, не самые важные требования, но необходимые для того, чтобы никому из участников форума не ставить преткновения. Так в Библии написано, так и будем писать.
Прошу вас, обязательно вмешивайтесь, когда разговор выходит из христианского русла и начинается явное хамство, неуважение к собеседникам. В том числе и по отношению к Свидетелям Иеговы.

- И Вы ни чем не ограничены, чтобы обличить тех, кто позволит себе неуважительно относиться к собеседнику. Это неуважение может выражаться и в небрежном написании сообщения, и в празднословии и пустословии, и в употреблении гнилых слов, и в непристойной речи и т. п.
На Открытом христианском форуме нет нежеланных людей, только ГРЕХИ СЛОВОМ являются нежеланными на форуме. Поэтому так называемым "интернет"-хамам доступ на ОХФ будет перекрываться во всех разделах форума.
Ratio.

Джошуа
Свидетель Иеговы и Христа Его.
09/01/08 19:34

# 544020

Re: Беседы с нехристианскими конфессиями нов [re: Ratio, #543717] Help admins  

на Открытом христианском форуме не принимаются ссылки на грамматику русского языка как оправдание для написания со строчной буквы имени единого, живого, истинного Бога, Который проявляет Себя в трёх лицах: Отец, Сын (Господь Иисус Христос) и Святой Дух. Основанием для написания с прописной буквы слов, относящихся к именной части речи и имеющих непосредственное отношение к имени единого, живого, истинного Бога, служит Слово Божье (Библия).

Так что правила форума поощрют писать безграммотно?

Ratio
Христианин. Евангельско-баптистское вероучение
10/01/08 03:37

# 544210

Re: Последнее предупреждение - Джошуа и HappyEnd в теме: "Беседы с нехристианскими конфессиями". нов [re: ВСЕМ, #538700] Help admins  

Так что правила форума поощрют поощряют писать безграммотно безграмотно?

- Читайте внимательно Правила ОХФ. Считаю, что вы, представители СИ, поняли отлично позицию администрации ОХФ по данному вопросу.
См.: Предупреждение представителей СИ в теме "Беседы с нехристианскими конфессиями".
В последний раз убедительно вас прошу: больше к данному вопросу написания имени единого, живого, истинного Бога, Который проявляет Себя в трёх лицах: Отец, Сын (Господь Иисус Христос) и Святой Дух, как того требует Библия, не возвращаться, в противном случае вам, Джошуа и HappyEnd, будет навсегда закрыт доступ на ОХФ.
Рассматриваю последнее сообщение HappyEnd (см. http://jesuschrist.ru/forum/deleted.php?number=544176) как грубо нарушающее Правила ОХФ:

2. Любое требование модераторов или администрации нужно выполнять неукоснительно, не вступая в пререкания (вы всегда имеете возможность написать администратору или модератору все, что вы хотите e-mail'ом или в приват).
3. На форуме запрещается в любой форме обсуждать любые действия модераторов и администрации (если только модераторы или администраторы сами явно не предложили обсудить это);
4. На форуме запрещается переписываться с модератором (имеется в виду - цитировать его сообщения о предупреждениях и наказаниях, после чего отвечать на них). Переписываться с модератором по вопросу нарушений и наказаний можно только в личной почте или в привате.

Ratio.

Пенсионер
Христианин веры Евангельской
10/01/08 11:37

# 544342

Re: Беседы с нехристианскими конфессиями. нов [re: ВСЕМ, #538700] Help admins  

Думаю, что выражу мнение большинства сказав, что теперь стало как-то легче на сердце. Надоело уже читать неуважительные высказывания некоторых Свидетелей Иеговы о нашем Господе.

Джошуа
10/01/08 13:14

# 544384

Re: Последнее предупреждение - Джошуа и HappyEnd в теме: "Беседы с нехристианскими конфессиями". нов [re: Ratio, #544210] Help admins  

Ну что ж! Предпочту "изгнание", ибо так по словам Господа "Блаженны изгнанные за правду Matthew 5:10".
К забаниванию готов! ;-)

Modist
Пользователь Modist забанен
10/01/08 15:17

# 544463

Re: Последнее предупреждение - Джошуа и HappyEnd в теме: "Беседы с нехристианскими конфессиями". нов [re: Джошуа, #544384] Help admins  

Джошуа, полностью с тобой солидарен, правила форума, вынуждают, фактически признать троицу, вопреки правилам русского языка, признавая исключительно синодальный перевод, за единственно верный, все "нехристианские" конфессии, должны говорить только угодное православным и остальным сторнникам троицы. И если я считаю троицу языческой, я теперь должен называть её "истинноё троицей" иначе я нарушу правила этого с позволения сказать форума. Форум, это свободное высказывание своего мнения. Здесь же, меня фактически принуждают писать местоимения с большой буквы, что бы не обидеть тех, кто решил поучаствовать в форуме с "нехристианскими конфессиями". Если вы отнесли тему к "нехристианским" конфессиям, а сами троицу считаете чем то святым, чего же вы ждёте от "нехристианских" конфессий? Это получится вместо обсуждения разных взглядов, воспевание того, что вам угодно. Круто. Я думаю, что они делают невозможным наше участие в форуме, поскольку мы не можем сперва, фактически признать их троицу, а затем, что либо обсуждать. Пускай сами, обсуждают что хотят, мы свою точку зрения объяснили достаточно популярно. Забанят, так забанят,однако, только в наш адрес оскорблений никто не видит.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
10/01/08 15:32
www.facebook.com

# 544470

Re: Последнее предупреждение - Джошуа и HappyEnd в теме: "Беседы с нехристианскими конфессиями". нов [re: Modist, #544463] Help admins  

И если я считаю троицу языческой

То выражайте пожалуйста свои богохульства на других форумах,
где их произнесение не оскорбляет верующих в Триединого Бога людей.
Это получится вместо обсуждения разных взглядов, воспевание того, что вам угодно.

Я не признаю истинность ислама. И употребляю в пищу свинину.
Но если я приду в мечеть со свиным окороком под мышкой, навряд ли мои личные религиозные воззрения будут весомым аргументом для проявления со стороны присутствующих мусульман толерантности и религиозной терпимости ко мне.
Если останусь жив, то у меня будет масса времени на больничной койке поразмышлять над сакральным смыслом выражения "В чужой монастырь со своим уставом не ходят". Вам то же рекомендую поразмышлять над этой пословицей.

Джошуа
10/01/08 15:45

# 544476

Re: Последнее предупреждение - Джошуа и HappyEnd в теме: "Беседы с нехристианскими конфессиями". нов [re: SIBMAN, #544470] Help admins  

Я не признаю истинность ислама. И употребляю в пищу свинину.
Но если я приду в мечеть со свиным окороком под мышкой, навряд ли мои личные религиозные воззрения будут весомым аргументом для проявления со стороны присутствующих мусульман толерантности и религиозной терпимости ко мне.
Если останусь жив, то у меня будет масса времени на больничной койке поразмышлять над сакральным смыслом выражения "В чужой монастырь со своим уставом не ходят". Вам то же рекомендую поразмышлять над этой пословицей.

Тем самым вы декларируете что мусульмане не достойны от баптистов слышать то чему учит Библия.
Христианам же напротив, заповедано расспространять учения Библии среди всех наций и религиозных групп. Благодаря истине многие оставлют и Аллаха и Троицу, ради истинного Бога.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
10/01/08 16:10
www.facebook.com

# 544483

Re: Последнее предупреждение - Джошуа и HappyEnd в теме: "Беседы с нехристианскими конфессиями". нов [re: Джошуа, #544476] Help admins  

Тем самым вы декларируете что мусульмане не достойны от баптистов слышать то чему учит Библия.

Тем самым я декларирую, что вы либо соглашаетесь с условиями вашего пребывания на данном форуме, либо берете в руки транспарант "Блаженны изгнанные за правду" и ищете другой форум.
И это касается не только вас, а каждого участника данного форума. В том числе и меня, если вдруг меня перестанут устраивать правила пребывания здесь.
Но насколько я вижу, для вас не составляет труда написать Троица с заглавной буквы.
Остается только быть более сдержанными в выражениях относительно доктрин христианского большинства данного форума, и я думаю, никаких банов не последует.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на