Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 52143 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: HappyEnd (25) Savl (22) Джошуа (21) Ratio (17) janaJS (13) Modist (11) SIBMAN (11) Boriska (4) palatinus (4) Пенсионер (4) mercenary1975 (2) Selector (2) Archfalling (1) Asket (1) rabsi (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)
Джошуа
Свидетель Иеговы и Христа Его.
10/01/08 16:28

# 544490

Re: Последнее предупреждение - Джошуа и HappyEnd в теме: "Беседы с нехристианскими конфессиями". нов [re: SIBMAN, #544483] Help admins  

В том числе и меня, если вдруг меня перестанут устраивать правила пребывания здесь.
Но насколько я вижу, для вас не составляет труда написать Троица с заглавной буквы.

Ну вот снова те же грабли. Где те правила которые нарушил Джошуа?

Остается только быть более сдержанными в выражениях относительно доктрин христианского большинства данного форума, и я думаю, никаких банов не последует.

Всем нужно быть сдерженнее. Или Вы любите игру в одни ворота?

Modist
Пользователь Modist забанен
11/01/08 00:25

# 544688

Re: Последнее предупреждение - Джошуа и HappyEnd в теме: "Беседы с нехристианскими конфессиями". нов [re: SIBMAN, #544483] Help admins  

То выражайте пожалуйста свои богохульства на других форумах,
где их произнесение не оскорбляет верующих в Триединого Бога людей.
Если вам нужна троица с большой буквы, посещайте форум с «христианскими» конфессиями.
Никто вашу троицу не оскорбляет, если вы её почитаете, то и пишите с какой хотите буквы, и этим вы докажете, что вы к ней относитесь не так как другие.
Я не признаю истинность ислама. И употребляю в пищу свинину.
Но если я приду в мечеть со свиным окороком под мышкой
Я, пришёл не в вашу церковь на Богослужение, это форум, где люди не затыкают друг другу рот, и не заставляют поклоняться тому, во что другие не верят.
Тем самым я декларирую, что вы либо соглашаетесь с условиями вашего пребывания на данном форуме, либо берете в руки транспарант "Блаженны изгнанные за правду" и ищете другой форум.

Чего-то я не понял, кто здесь модератор? Я думал Ратио? К кому обращаться, когда нарушаются правила форума?

Modist
Пользователь Modist забанен
11/01/08 01:05

# 544703

Re: Беседы с нехристианскими конфессиями. нов [re: janaJS, #539405] Help admins  

Меня радует, что вы так откровенно пишете о себе и своём отце, а так же не осталось не замеченным признание ОСБ, что она водима демоном, сатанинским прислужником.
Правильно, полностью Вас поддерживаю, несите свою ересь подальше от Христиан.
Неужели и правда надеетесь сбагрить свою расселитскую фальшивку Христианам?
Уважаемая janaJS, может из ваших сторонников, некому обратить ваше внимание, на то, что так выражаться, солидной даме не к лицу, поэтому приходится мне. Правда я боюсь, что своим замечанием нарушу правила вашего форума, но приходится рисковать, потому что, не только СИ, обязаны всех почитать и считаться с ранимостью характера участников. Хотелось бы вас спросить, как вы относитесь к названию темы: «СИ служат сатане под именем бога Иисуса». Скажите, вы положительно относитесь к этому утверждению? И с какой буквы надо писать слово «Бог»? Или вы внесёте в русский язык свои правила? И что замечательно, для одних одни, а для других другие.

Savl
Верую в того, Кто воскресил из мертвых Иисуса Христа, Господа нашего (Римлянам 4:24).
11/01/08 01:20

# 544710

Re: Беседы с нехристианскими конфессиями нов [re: Ratio, #543854] Help admins  

- Что касается "прописной буквы" в русском языке, то пока это больше грамматика русского языка, которая, как и сам язык, не есть нечто статичное, а находится в движении и развитии. Да, если Вы будете писать на грузинском языке или на немецком языке и т. д., к Вам не будет никаких претензий.
Почему бы не создать функцию проверки на большую букву перед отправкой? Некоторые (не обязательно СИ) могут в спешке не переключить регистр, а в момент исправления могут быть неполадки со связью. Будет ли это рассматриваться как нарушение правил ОХФ? И еще вопрос. С точки зрения администрации является ли богохульством сокращенный вариант написания титула - "Б-г"? Спасибо. Присоединяюсь к Хэппи_энду в благодарности за гонение Свидетелей Христу (Деяния 1:8).

janaJS
Христианка
11/01/08 01:44

# 544719

Последнее предупреждение - Джошуа и HappyEnd в теме: "Беседы с нехристианскими конфессиями". нов [re: Modist, #544463] Help admins  

правила форума, вынуждают, фактически признать троицу,
- Во первых, Троицу признают ВСЕ Христианские конфессии.
- Во-вторых, на форумы СИ доступ НЕ-СИ вообще запрещён. А на этом форуме СИ довольно таки вольготно себя чувствуют.

И если я считаю троицу языческой, я теперь должен называть её "истинноё троицей" иначе я нарушу правила этого с позволения сказать форума.
Именно так, потому как Вы оскорбляете Бога, а это запрещено на Христианском форуме. Если же сам ФОРУМ Вас не устраивает, так в чём дело-то, можете уходить.

Форум, это свободное высказывание своего мнения
Лицемерие у СИ, со временем, уже в крови. Хотела бы я посмотреть на смельчака попавшего на форум СИ и высказавшего правду о том, что ОСБ секта и культ, а ведь это даже не богохульство.

Если вы отнесли тему к "нехристианским" конфессиям, а сами троицу считаете чем то святым, чего же вы ждёте от "нехристианских" конфессий?
Наверно ждём уважения. И боюсь, что в Вашем случае, напрасно ждём.

janaJS
Христианка
11/01/08 01:50

# 544720

Последнее предупреждение - Джошуа и HappyEnd в теме: "Беседы с нехристианскими конфессиями". нов [re: Джошуа, #544476] Help admins  

Христианам же напротив, заповедано расспространять учения Библии среди всех наций и религиозных групп.
Хотя Вы и не христианин, но всё же полюбопытствую, Вы уже распространяли учение Рассела на мусульманских форумах и если да, то где конкретно, очень хочется посмотреть как долго Вы там продержались ;)

Savl
Верую в того, Кто воскресил из мертвых Иисуса Христа, Господа нашего (Римлянам 4:24).
11/01/08 01:51

# 544722

Re: Последнее предупреждение - Джошуа и HappyEnd в теме: "Беседы с нехристианскими конфессиями". нов [re: Modist, #544463] Help admins  

только в наш адрес оскорблений никто не видит.
И не только в наш адрес. Сколько раз они (не сознавая?), целясь в нас, кидали камни и грязь на святое имя Бога!

Savl
11/01/08 01:58

# 544725

Re: Последнее предупреждение - Джошуа и HappyEnd в теме: "Беседы с нехристианскими конфессиями". нов [re: SIBMAN, #544470] Help admins  

Я не признаю истинность ислама. И употребляю в пищу свинину.
Но если я приду в мечеть со свиным окороком под мышкой,
Ну вот. Опять двадцать пять...
Что ж вы тогда с языческой триадой являетесь на ХРИСТИАНСКИЙ форум? Скольки Богам велел вам служить Иисус (Матфея 4:10)?

Ratio
Христианин. Евангельско-баптистское вероучение
11/01/08 02:01

# 544727

Re: Последнее предупреждение - Джошуа и HappyEnd в теме: "Беседы с нехристианскими конфессиями". нов [re: Джошуа, #544384] Help admins  

Ну что ж! Предпочту "изгнание", ибо так по словам Господа "Блаженны изгнанные за правду Matthew 5:10".
К забаниванию готов! ;-)

- Джошуа, Вас лично, Свидетелей Иеговы никто не гонит с Открытого христианского форума. В чистом и правдивом требовании соблюдать в написании имени единого, живого, истинного Бога, определённый порядок, нет ничего противозаконного. Повторяю лично для Вас: основанием для написания с ПРОПИСНОЙ буквы слов, относящихся к именной части речи и имеющих непосредственное отношение к имени единого, живого, истинного Бога, прежде всего, служит Слово Божье (Библия). Кстати, грамматика русского языка учитывает такое написание.
Прошу Вас, не претыкайтесь на этом требовании. Не торопитесь.
Ну, чтобы Вы мне сказали, если бы я писал, обращаясь к Вам: "свидетели иеговы" (это только для примера!)? Вы обвинили бы меня – и были бы правы. Нет, я пишу в словосочетании Свидетели Иеговы - Иегова с ПРОПИСНОЙ буквы, потому что Сущий [Иегова] - имя Его (Ос.12:5), а Свидетели пишу с ПРОПИСНОЙ буквы, потому что считаюсь с мнением Свидетелей Иеговы, если их мнение совпадает с волей Божией. И здесь, в написании с ПРОПИСНОЙ буквы имени единого, живого, истинного Бога, нет ничего противного воле Бога, данное написание совпадает с волей Единого Бога – Бога Отца, Бога Сына и Бога Духа Святого. Это есть открытое выражение благоговения пред Единым Богом и уважения к благоговеющим пред Ним. Не торопитесь уходить с форума. СВИДЕТЕЛЬСТВУЙТЕ!

Savl
11/01/08 02:29

# 544738

Re: Последнее предупреждение - Джошуа и HappyEnd в теме: "Беседы с нехристианскими конфессиями". нов [re: Ratio, #544727] Help admins  

Ну, чтобы Вы мне сказали, если бы я писал, обращаясь к Вам: "свидетели иеговы"
Я бы сказал: " - Если б только этим ограничивались..."
Но мы не обижаемся. Это есть нарушение правил ОХФ?

Вы обвинили бы меня – и были бы правы. Нет, я пишу в словосочетании Свидетели Иеговы - Иегова с ПРОПИСНОЙ буквы, потому что Сущий [Иегова] - имя Его (Ос.12:5),
Боже упаси.. Ратио, а не боишься что тебя самого сейчас забанят за пропаганду учений СИ? Насколько я помню, у вас это негласно запрещено.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на