Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 15211 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Uri (8) psh (7) Alisa (5) Asket (4) Oktava (4) 1221 (2) Sheva (2) воанергес (2) Живой (2) Ingenero (1) Ira (1) mild (1) multi_PR (1) PaVeI (1) Sedovaol (1) shourisha (1) SisterAnna (1) White_Cat (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
Alisa
23/12/07 23:56

# 538761

У нас в семье с мужем проблема,подскажите. Help admins  

У меня хорошая семья.Любимый муж,ребёнок.Одна проблема мешает.Я христианка а он на все это смотрит реальным взглядом.Мой муж пытается все что связано с Богом объяснить логически.Я пыталась пойти ему на встречу,перестала говорить на эту тему вообще, но он сам затевает разговор.Эта тема стала его волновать и беспакоить и в итоге любой разговор об этом заканчивается непониманием.Например когда я ему говорю что до рождества Иисуса Христа люди могли жить не одно столетие,рассказала об Иосифе и Саре по сколько им было лет когда она родила первого ребёнка,короче говоря он говорит что это не возможно что учённые доказали что человек может жить максимум 150лет.Он всё начинает объяснять с научной точки зрения,не говоря уже о чюдесах ,он в них просто не верит.

воанергес
христианин
24/12/07 02:46

# 538793

Re: У нас в семье с мужем проблема,подскажите. нов [re: Alisa, #538761] Help admins  

... ничего страшного...:) вспомните, ведь, даже Апостол Фома не очень-то и верил вначале в воскресение Иисуса Христа... но Господь снял все сомнения у него... а вы,- муж не верит... :)
... самое главное ,что вы верите в Господа,- Слову...и муж любит и вас и ребёнка и вообще,как вы утверждаете,- хорошая семья... дай Бог Счастья...
... ведь не это главное,что верит он сейчас в чудеса или нет...- а принимает ли он Господа Иисуса Христа своим Спасителем или нет... остальное всё придёт...
...ваша неустанная молитва Господу будет обязательно Им услышана и Он коснётся сердца вашего мужа так,что потом он сам будет свидетельствовать о чудесах, происходящих с ним...

Ingenero
Христианин
24/12/07 06:27

# 538815

Re: У нас в семье с мужем проблема,подскажите. нов [re: Alisa, #538761] Help admins  

Он всё начинает объяснять с научной точки зрения,не говоря уже о чюдесах ,он в них просто не верит.
Он наверное еще и очень умный и начитанный, что еще более усложняет ситуацию?

Когда то и я был такой упертый материалист. По себе могу сказать - простого решения тут нет, надо проявлять мудрость и терпение уклоняться от споров. Делать упор на то, что "мы такие разные, и все таки мы вместе". Со временем ему надоесть спорить. Еще возможен вариант - при встрече с реальными трудностями материализм слетает как шелуха. В окопах атеистов нет. ИМХО один из немногих вариантах изменить мировоззрение.

shourisha
24/12/07 08:30
www.spreadbible.com

# 538828

Я христианка а он на все это смотрит реальным взглядом.

Гмм... Интересная такая мысль... :-) Разве христиане — не реалисты?..

Мой муж пытается все что связано с Богом объяснить логически.

И правильно делает. Верить, значит думать. Вера не сказки, а знания.

Я пыталась пойти ему на встречу,перестала говорить на эту тему вообще, но он сам затевает разговор.

Ага, волнует значит. Это очень хорошо. :-)

Например когда я ему говорю что до рождества Иисуса Христа люди могли жить не одно столетие,рассказала об Иосифе и Саре по сколько им было лет когда она родила первого ребёнка,короче говоря он говорит что это не возможно что учённые доказали что человек может жить максимум 150лет.Он всё начинает объяснять с научной точки зрения,не говоря уже о чюдесах ,он в них просто не верит.

Так ведь Ваш муж как раз прав! Ведь в Писаниях Бог конкретно ограничил жизнь человека позже. Найдите это место ему и покажите, что наука доказывает Библию (а Библия — науку).

Ваш муж правильно делает, что все берет логикой и реальностью. Ибо Библия реальна, а не книга какой-то магии и мистики. Вобщем, будьте ему хорошей женою, прекрасной матерью и ищите сами реального практического христианства. То и муж поймет это значительно быстрее, чем верить во всякие сказки, в которых Вы сами твердого понятия не имеете. :-)

psh
Познание человека - это не мертвое, зеркально-механическое отражение действительности, а страстное искание истины.
24/12/07 08:51

# 538833

У нас в семье с мужем проблема,подскажите.

присоединяюсь к воанергес
это точно не проблема, это одна из сторон счастья - возможность познания (сомнения, называйте как хотите), стоит отметить ,как показывает данный форум и история вообще, из всего можно сделать проблему - не делайте её и её не будет. А искать решение какого-либо вопроса - это ведь гораздо интереснее чем, к примеру, ошиваться по барам..., или представтье если б вы во всем сходились во взглядах:
-дорогая ты согласна с ...
-да.
(разговору конец)

Счастья.

Alisa
24/12/07 09:52

# 538847

Re: У нас в семье с мужем проблема,подскажите. нов [re: ВСЕМ, #538761] Help admins  

Спасибо вам за подсказки,но эту проблему я описала от лица мужа,он не осмеливается написать сам.Ведь я тоже ему говорю что это не проблема и что из за этого ненадо спорить,он со мной соглашается,но говорит что это его проблема и ему надо как то её решать.Мы даше на форум вошли вместе но пишу я от своего лица,понимаете.Он постоянно об этом думает эти мысли не покидают его.Да я рада что он об этом думает но не так же чучительно ,а ещё ему кажется что я его не понимаю.

Ira
христианка
24/12/07 10:12

# 538857

Re: У нас в семье с мужем проблема,подскажите. нов [re: Alisa, #538847] Help admins  

но не так же чучительно

Не поняла.
а ещё ему кажется что я его не понимаю

Он прав, вы его и правда не понимаете:) Ваш муж умеет думать, поверьте, это немало. Не пытайтесь ему изо всех сил стараться все обьяснить, есть такие вещи, которые вообще необьяснимы, а есть такие которые с духовным возрастом начинаешь понимать. И это неплохо, мы же растем и развиваемся:) Пусть муж ищет ответы, он обязательно их найдет, а вы просто отнеситесь к этому спокойнее, не нервничая, все идет своим путем:) Удачи вам и счастья. Любите друг друга, любовь все преодолеет;):)

psh
Познание человека - это не мертвое, зеркально-механическое отражение действительности, а страстное искание истины.
24/12/07 11:39

# 538877

Re: У нас в семье с мужем проблема,подскажите. нов [re: Alisa, #538847] Help admins  

Он постоянно об этом думает эти мысли не покидают его.Да я рада что он об этом думает но не так же мучительно

комрад, мадам присоединяйтесь - поразмышляем. Вопросов (задачек, интереса к познанию) выше крыши.
http://jesuschrist.ru/forum/496804,,10.php

multi_PR
скорее агностик
24/12/07 13:56

# 538954

Есть еще один выход - поверить мужу и начать изучать суть вопроса с его позиции ( с позиции всего просвещенного человечества:-). И да воцарит мир в семье:-)))

White_Cat
24/12/07 14:03

# 538956

Вера не противоречит логике. Вы сами поднимаете пыль.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на