Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 33776 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (20) Evgenia (14) zen (8) просточеловек (6) fedix (5) Изольда (5) psh (4) Сергей_Елизаров (4) Atenais (3) HELEN (3) shourisha (3) soul (3) Cicero (2) maxo (2) Шарфик (2) Asket (1) crusader (1) idu_po_vode (1) iov_newgen (1) Itv (1) LenaOdessa (1) nekosama (1) Oktava (1) sewenstar (1) Shelle (1) Skors (1) SolidCode (1) squirrel (1) StasD (1) ValeryZ (1) White_Cat (1) Авигея (1) Александръ (1) люба (1) юрийовчаренко (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)
люба
08/02/08 17:27

# 558080

Re: Я одинока нов [re: ВСЕМ, #538799] Help admins  

Молитесь, молитесь и еще раз молитесь. Искренне просите Бога о любви, о муже, о детях. Стучите и вам откроют. Даже там где вы и неподозреваете.

fedix
Христианин
22/02/08 10:03

# 562166

Re: Я одинока нов [re: Изольда, #540507] Help admins  

не ПЕчалалься ! поверь мне скоро 25 у меня тоже нет девушки и кстати тоже отчасти виной Мама но меня утешает в этой проблеме Иисус Христос ему было 33 года если не соврать когда его пригвоздили. непорочный Сын божий на столько святой что когда я его ощущаю чуть не згораю от стыда своих грехов ...Я тебе советую- почувствуй его доброе лицо и ты будешь самой счастливой это любовь Агапэ которая Приятнее любой любви.это реальный кайф быть рядом с Иисусом чувствовать в себе Святого духа.....

maxo
христианин
02/04/08 10:46

# 573375

Re: Я одинока нов [re: SolidCode, #538967] Help admins  

А в Вашей культуре в 13 не должны уже девицы ребёнка иметь? Если нет, то и не переживайте. Не стоит торопиться рано по рукам начинать ходить. Успеется.

Успеется что? По рукам походить? :)
Лучше жениться в 30 но с любовью, чем в 21 и без любви, чтобы потом мучиться. А может лучше и вовсе не жениться и выходить замуж в определенных случаях. Вот.

Sheva
Христианка
02/04/08 20:32
sheva-vet@ЖЖ

# 573480

Re: Я одинока нов [re: maxo, #573375] Help admins  

Лучше жениться в 30 но с любовью, чем в 21 и без любви, чтобы потом мучиться.

Аминь. Лучше жениться хоть в 50, лишь бы избранница действительно любила именно этого мужчину, как личность уникальную и несравнимую ни с кем, а не вышла замуж лишь бы не остаться одной, потому что это ее "последний шанс".

maxo
христианин
03/04/08 08:11

# 573532

Re: Я одинока нов [re: Sheva, #573480] Help admins  

Аминь! :)
Я лично полагаю, что человеку лучше быть одному всегда, чем быть в плохом браке, с супругом, который отказывается тебя любить, который не знает и не следует принципам Божьей любви.

StasD
24/04/08 17:48

# 579728

Re: Я одинока нов [re: ВСЕМ, #538799] Help admins  

Все что мы имеем ето блогословение от Бога. Одиночество ето тоже благословение.

Одиночество - это не грех.
Одиночество - это не проклятие.
Одиночество - это не болезнь.
Одиночество - это не проблема.
Одиночество - это не ограничение.

Это всего лишь один из необходимых этапов в процессе жизни.

Ибо желаю, чтобы все люди были, как и я; но каждый имеет свое дарование от Бога, один так, другой иначе. 1Кор. 7:7

Безбрачие - это Божий дар, данный по благодати.

Вы можете быть одиноким и сильным
Вы можете быть одиноким и здравым
Вы можете быть одиноким и успешным
Вы можете быть одиноким и цельным
Вы можете быть одиноким и удовлетворенным
Прежде чем вступить в брак.

Одним из многих благословений безбрачной жизни, которым стоит воспользоваться каждому одинокому мудрому человеку,
является уникальная возможность всем сердцем служить Господу, не отвлекаясь на супружеские обязанности.
Когда человек вступает в брак, радость ответсвенности также являеться блогословением, однако НУЖНО ПОСТАРАТЬСЯ ПОЛУЧИТЬ МАКСИМУМ БЛОГОСЛОВЕНИЙ НА КАЖДОМ ЭТАПЕ.

Период одинокой жизни - это то время, когда у вас есть возможность полностю отдать себя Господу в служении Ему.

ЛУЧШЕ БЫТЬ ОДИНОКИМ И НАДЕЯТЬСЯ В БУДУЩЕМ СОЗДАТЬ СЕМЬЮ, ЧЕМ СОСТОЯТЬ В БРАКЕ И МОЛИТЬСЯ О ТОМ,
ЧТОБЫ СТАТЬ ОДИНОКИМ.

Sheva
Христианка
24/04/08 18:02
sheva-vet@ЖЖ

# 579732

Re: Я одинока нов [re: StasD, #579728] Help admins  

Аминь!

Skors
Христианин.
25/04/08 03:16

# 579853

Re: Я одинока нов [re: Изольда, #538799] Help admins  

Будет, небоись. Я тебя уже уважаю за то, что негулящая :-) А ты написала, что ты симпотичная, значит будет, поверь.
Тут ктото банально выражался молись, проси, моли... Както Веры невызывает. Хотя правильно пишут. Есть ещё один прикол в жизни, я для себя понял, что если ты какойто вопрос в сердце ставишь на первое место, тоесть важней чем Бог, и просишь "ТО", что на первом месте. Бог Тебе никогда этого недаст, Он то любящий и так далее, но Он Есть и ревнитель, так что поверь, если ты начнёшь искать в первую очередь Бога, Лично пытатся узнать Его, то вопрос о парне тебя будет волновать меньше, не то, что вообще перестанет волновать, физиология есть физиология, недаром написано боротся с похотями востающими на душу, но будет легче, намного. Просто в моменты когда тяжко, закрой дверь в своей комнатке и выскажи всё Богу как есть, ну наподобе:"Боже видишь мне тяжело в "этом" или в "том" вопросе, помоги мне". Постарайся начать общатся с Богом Лично и в Мире такойже принцип, узнаешь человека, ток лично общаясь с ним, недаром мы подобие Божье.
У меня было так с моей девушкой: Мы просто общались, вроде всё правильно делал, молился, мысли несмел пошлой допустить себе в голову, получалось, непомер. Но постепенно наши отношения стали на первое место в моей жизни и как только енто случилось, всё рассыпалось. Я часто задавал Богу вопрос:"Боже почему? яж такой молодец, всё делаю правильно", Потом когда я понял, что на первое место претендует только Бог в жизни хритианина, как только я енто понял, и сделал ещё несколько шагов по отношению к Богу, общение с ней наладилось и мы стали общатся ещё лучше, как всё пойдёт дальше, я незнаю, надеюсь на Бога. Но для себя я решил, что важней Бога и общения с ним в моей жизни недолжно быть ничего. Богу ведь только то и надо, настолько Он нас любит, что аж ревнует.
И кстате если проанализировать жизни всех выдающихся тружеников на "Ниве Божьей", мессионеров и так далее, все их благословения в семье, финансах практически во всех сферах жизни, начинались после того как они налаживали Личное Общение с Богом, После того как они узнавали Его лично, а не по наслышке, сделай "то" и будет "это".

fedix
Христианин
26/04/08 08:32

# 580141

зайди на сайт Христианских Знакомств не пожалеешь! invictory.org не успел я туда зайти как на следующий день ко мне одна девушка написала первая!

Александръ
Православный христианин
27/04/08 02:01

# 580313

С ума сойти! И тебя это беспокоит?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на