Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 34113 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (20) Evgenia (14) zen (8) просточеловек (6) fedix (5) Изольда (5) psh (4) Сергей_Елизаров (4) Atenais (3) HELEN (3) shourisha (3) soul (3) Cicero (2) maxo (2) Шарфик (2) Asket (1) crusader (1) idu_po_vode (1) iov_newgen (1) Itv (1) LenaOdessa (1) nekosama (1) Oktava (1) sewenstar (1) Shelle (1) Skors (1) SolidCode (1) squirrel (1) StasD (1) ValeryZ (1) White_Cat (1) Авигея (1) Александръ (1) люба (1) юрийовчаренко (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)
Evgenia
19/07/08 05:49

# 606681

Re: Я одинока нов [re: ВСЕМ, #538799] Help admins  

Жизнь коротка, некогда с вашей религией дурью маяться.

Sheva
Христианка
19/07/08 12:04
sheva-vet@ЖЖ

# 606735

Re: Я одинока нов [re: Evgenia, #606566] Help admins  

Я так не считаю.

Ок. У вас всегда есть возможность убедиться в этом на собственном опыте.

Sheva
Христианка
19/07/08 12:07
sheva-vet@ЖЖ

# 606736

Re: Я одинока нов [re: просточеловек, #606631] Help admins  

Вы сможете быть партнёру поддержкой в духовном?

В нормальной библейской семье священник - муж, а не жена. Это нормально. А когда жена священник - это уже что-то не то...

Sheva
Христианка
19/07/08 12:09
sheva-vet@ЖЖ

# 606737

Re: Я одинока нов [re: Evgenia, #606681] Help admins  

Жизнь коротка, некогда с вашей религией дурью маяться.

Жизнь вечна. Это только земной отрезок жизни короткий, и именно в этот отрезок нужно делать выбор, где вы проведете вечность.
Но в любом случае, вы имеете полное право решать, как вам жить дальше - с Богом или без.

soul
19/07/08 18:30

# 606799

Re: Я одинока нов [re: просточеловек, #606633] Help admins  

у каждого свой путь.
Несомненно.
У кого-то и в строгой баптистской общине,
Я не зря поставила слово "строгая" в кавычки.Просто имела сомнительное удовольствие наблюдать общину,где процесс освящения в основном отождествлялся с внешними местечковыми нормами поведения,механическое соблюдение которых считалось проявлением высокой духовности,хотя подчас граничило с откровенной глупостью.Вот там как раз даже невинное общение с неверующим вне стен молитвенного дома или вне рамок специально организованного мероприятия под названием "евангелизация" считалось поводом для серьезного замечания.Правда,было это еще в 90-х и я точно не могу сказать,были ли они официально зарегистрированной и именно баптистской церковью.
или он надеется - что сможет обратить партнёра в веру. Но тут опасность - а если нет?
Скажите,а просто общаясь с неверующими людьми по жизни и свидетельствуя им своим образом жизни и поведением вы разве не надеетесь ни на что?Кроме того,у многих верующих есть неверующие родственники,о которых тоже молятся и надеятся,разве нет?Да и у каждого верующего есть опасность отпасть,не поэтому ли сказано совершать спасение в страхе и трепете?Наша жизнь вообще опасная штука,как ни крути.Так что в случае "если нет" каждый сам лично и понесет ответственность за свой выбор.

просточеловек
христианин
20/07/08 00:55
lebenssinn-ru.de

# 606914

Re: Я одинока нов [re: Sheva, #606736] Help admins  

В нормальной библейской семье священник - муж, а не жена. Это нормально. А когда жена священник - это уже что-то не то...

ну я не в этом смысле сказал...

хорошо по этому поводу написал Тертуллиан:

5. «Но,— скажет иной,— есть и такие язычники, которые всячески поддерживают христиан».— Тем хуже. Язычники не должны знать о наших добрых делах, и мы не должны творить добрые дела под их покровительством. Покровительствующий знает, что мы делаем; если же мы таимся от него, ибо он нам не покровительствует, то мы его боимся. А так как Писание предписывает то и другое: творить добрые дела, не оповещая других, и без страха, то ты нарушишь либо тот, либо другой запрет: или оповестишь супруга, если он посвящен в твои дела, или будешь бояться его и благотворительствовать со страхом. Не бросайте жемчуг под ноги свиньям, чтобы они не топтали его, а потом, обернувшись, не растерзали и вас самих (Матф. 7,6). А жемчуг ваш — это ежедневно повторяемые христианином действия. Чем больше вы будете их скрывать, тем сильнейшее возбудите любопытство в язычниках. Сможешь ли ты тайком крестить постель и свое тело или же сплюнуть что-нибудь нечистое? ? Если ты встанешь ночью помолиться, не сочтут ли тебя колдуньей? Неужели муж не заметит, что ты тайком съедаешь перед каждым приемом пищи? А когда он узнает, что это всего лишь хлеб, то что он в своем невежестве подумает о тебе? Не будет ли он жаловаться на подобные тайны и даже подозревать тебя в попытке его отравить? Они поддерживают и покровительствуют? Да, покровительствуют, чтобы потом попрать ногами, чтобы насмеяться над женами, тайну которых хранят только для того, чтобы воспользоваться ею против них же, когда они будут иметь несчастие им не понравиться. Да, покровительствуют, чтобы получить их приданое, которое заставляет их забывать имя христианина и хранить молчание, доколе они не захотят овладеть богатством, предав жен своих следствию и суду. Вот почему многие женщины не хотели верить, пока не испытали это на своем печальном опыте, пока под пытками не отступились от веры.

просточеловек
христианин
20/07/08 01:01
lebenssinn-ru.de

# 606916

Re: Я одинока нов [re: soul, #606799] Help admins  

Я не зря поставила слово "строгая" в кавычки.Просто имела сомнительное удовольствие наблюдать общину,где процесс освящения в основном отождествлялся с внешними местечковыми нормами поведения,механическое соблюдение которых считалось проявлением высокой духовности,хотя подчас граничило с откровенной глупостью.Вот там как раз даже невинное общение с неверующим вне стен молитвенного дома или вне рамок специально организованного мероприятия под названием "евангелизация" считалось поводом для серьезного замечания.Правда,было это еще в 90-х и я точно не могу сказать,были ли они официально зарегистрированной и именно баптистской церковью.

ну в строгости ничего плохого нет, а наоборот, только главное - чтобы внешнее говорило о внутреннем. Было едино с внутренним.

Скажите,а просто общаясь с неверующими людьми по жизни и свидетельствуя им своим образом жизни и поведением вы разве не надеетесь ни на что? Кроме того,у многих верующих есть неверующие родственники,о которых тоже молятся и надеятся,разве нет?Да и у каждого верующего есть опасность отпасть,не поэтому ли сказано совершать спасение в страхе и трепете?Наша жизнь вообще опасная штука,как ни крути.Так что в случае "если нет" каждый сам лично и понесет ответственность за свой выбор.

И тем более - поэтому....

39 Жена связана законом, доколе жив муж ее; если же муж ее умрет, свободна выйти, за кого хочет, только в Господе.
(1Кор.7:39)

Оксана
- извини что я когда-то давно пытался истолковать этот стих по другому.

Sheva
Христианка
20/07/08 10:28
sheva-vet@ЖЖ

# 606969

Re: Я одинока нов [re: просточеловек, #606914] Help admins  

хорошо по этому поводу написал Тертуллиан:

Не, спасибо. Я этого отделенного баптиста больше не читаю. Завязала еще с прошлого раза. :)))

Оксана - извини что я когда-то давно пытался истолковать этот стих по другому.

Да ну, чего ты извиняешься? Пока к Богу не придем, все равно не узнаем, кто из нас прав.

Evgenia
20/07/08 13:43

# 607001

Re: Я одинока нов [re: Sheva, #606737] Help admins  

"Жизнь вечна. Это только земной отрезок жизни короткий, и именно в этот отрезок нужно делать выбор, где вы проведете вечность." --

Докажи!

Sheva
Христианка
20/07/08 13:44
sheva-vet@ЖЖ

# 607002

Re: Я одинока нов [re: Evgenia, #607001] Help admins  

Докажи!

Не буду. :) На Суде вам докажут.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на