Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 33774 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (20) Evgenia (14) zen (8) просточеловек (6) fedix (5) Изольда (5) psh (4) Сергей_Елизаров (4) Atenais (3) HELEN (3) shourisha (3) soul (3) Cicero (2) maxo (2) Шарфик (2) Asket (1) crusader (1) idu_po_vode (1) iov_newgen (1) Itv (1) LenaOdessa (1) nekosama (1) Oktava (1) sewenstar (1) Shelle (1) Skors (1) SolidCode (1) squirrel (1) StasD (1) ValeryZ (1) White_Cat (1) Авигея (1) Александръ (1) люба (1) юрийовчаренко (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)
Evgenia
20/07/08 13:55

# 607004

Re: Я одинока нов [re: Sheva, #607002] Help admins  

В этой жизни надо уложиться. Многое успеть, узнать, сделать.

Вот прикол будет, если ты всю свою земную жизнь проведешь в мечтах о вечном блаженстве, а потом будешь лежать в холодной могиле и ничего не слышать, не видеть, не чувствовать...

Sheva
Христианка
20/07/08 13:58
sheva-vet@ЖЖ

# 607006

Re: Я одинока нов [re: Evgenia, #607004] Help admins  

В этой жизни надо уложиться. Многое успеть, узнать, сделать.

А, ну тогда путь только один - к Иисусу Христу. Без Него никак не получится уложиться во все самое необходимое.

Вот прикол будет, если ты всю свою земную жизнь проведешь в мечтах о вечном блаженстве, а потом будешь лежать в холодной могиле и ничего не слышать, не видеть, не чувствовать...

Не, такой прикол исключен. :)

Evgenia
20/07/08 14:06

# 607010

Re: Я одинока нов [re: Sheva, #607006] Help admins  

У меня бабушка с дедушкой, мама с папой - атеисты. Не просто атеисты, но бывшие члены Партии. В которой они состояли не по принуждению, а по искреннему убеждению.
Я понимаю, что для вас это не оправдание, но при социализме они жили неплохо. При этом не веря.

Я была в Англии. Счастливая, благополучная страна, благословенный Богом остров. Верующий англичан - 15 %. Самая неверующая нация на лице Земли. Однако я не заметила, чтобы Бог на них за это сильно обиделся.

Прикол исключен, да? А вот буддисты, например, считают, что после смерти ты вселишься в какое-нибудь другое тело. И они тоже считают, что ничего другого быть не может.

Sheva
Христианка
20/07/08 14:11
sheva-vet@ЖЖ

# 607014

Re: Я одинока нов [re: Evgenia, #607010] Help admins  

Я понимаю, что для вас это не оправдание, но при социализме они жили неплохо. При этом не веря.

Ну и что? Коротенький отрезок вечности они прожили "неплохо", а дальше-то что? И в чем эта "неплохость"? В бутербродах с колбасой, или в чистой совести и спокойной душе? Вы не можете знать о других людях, что творится у них внутри. Вы можете только видеть внешнее благополучие.

Однако я не заметила, чтобы Бог на них за это сильно обиделся.

Бог не обижается на людей. Он хочет, чтобы все спаслись. Не 15%, а 100%. Но люди делают свой выбор сами, и Богу очень жаль, что они выбирают смерть, а не жизнь.

А вот буддисты, например, считают, что после смерти ты вселишься в какое-нибудь другое тело.

Да и пусть себе считают, это их право. Повторяю: на Суде все точки над i будут расставлены.

Evgenia
20/07/08 14:19

# 607016

Re: Я одинока нов [re: Sheva, #607014] Help admins  

А социализме можно спорить очень долго, но с совестью и с душой было все нормально.

Пусть точки будут расставлены на Суде, я этого вашего Суда не боюсь. К тому же я считаю, что Бог наказывает людей в это жизни. Зачем было бы ему наказывать людей ЗДЕСЬ, когда он мог бы дать прожить им счастливую жизнь, а потом прямиком отправить их в ад, если после смерти еще что-то есть? Так нет же, страдают грешники живые, их дети, внуки страдают. Зачем? Почему не в вечности они страдают за свои грехи, а прямо сейчас??
Смерти без страданий не бывают. Близкие человека, которому суждено скоро умереть, иногда испытывают страшные предчувствия, видят кошмарные сны - почему? Если смерть - это переход в ВЕЧНУЮ ЖИЗНЬ, то почему кошмары? Почему слезы и траур?

Sheva
Христианка
20/07/08 14:32
sheva-vet@ЖЖ

# 607019

Re: Я одинока нов [re: Evgenia, #607016] Help admins  

с совестью и с душой было все нормально.

Вам так кажется. Вы не можете судить о чужой совести, как и я не могу судить о вашей.

Пусть точки будут расставлены на Суде, я этого вашего Суда не боюсь.

Вы это искренне так говорите? Впрочем, мне можете не отвечать. Ответьте лучше самой себе.

К тому же я считаю, что Бог наказывает людей в это жизни.

Вы абсолютно не знакомы ни с христианством, ни с Богом, поэтому ваши убеждения в подавляющем большинстве - ложны. Вы считаете так, как вам удобно. Но это не имеет никакого отношения к истине. Правда, при желании с истиной вы все-таки можете познакомиться.

Так нет же, страдают грешники живые, их дети, внуки страдают. Зачем?

Может, не "зачем", а "почему"? Читайте:

13 В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,
14 но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
15 похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.
(Иак.1:13-15)

Причины человеческих страданий - их грехи. И к сожалению, от греха, сделанного одним человеком, страдают и другие люди.

Смерти без страданий не бывают.

Бывает.

Близкие человека, которому суждено скоро умереть, иногда испытывают страшные предчувствия, видят кошмарные сны - почему?

Понятия не имею. Страшные фильмы, посмотренные на ночь; алкогольное опъянение; увлечение оккультизмом... Много всяких причин.

Если смерть - это переход в ВЕЧНУЮ ЖИЗНЬ, то почему кошмары?

Вечная жизнь может быть как на Небесах с Богом, так и в аду. Вряд ли вечность в аду будет вызывать радужные мечты о ней.

Почему слезы и траур?

Слезы - из жалости к себе. Из страха, что умерший человек не примирился с Богом при жизни. Если умирает праведник, то слезы и траур будут только по оставшимся в живых, но не по праведнику, ушедшему к Господу.

Evgenia
20/07/08 14:39

# 607021

Re: Я одинока нов [re: Sheva, #607019] Help admins  

"Пусть точки будут расставлены на Суде, я этого вашего Суда не боюсь."

"Вы это искренне так говорите? Впрочем, мне можете не отвечать. Ответьте лучше самой себе."

Да, я совершенно искренне это говорю.

"Близкие человека, которому суждено скоро умереть, иногда испытывают страшные предчувствия, видят кошмарные сны - почему?

Понятия не имею. Страшные фильмы, посмотренные на ночь; алкогольное опъянение; увлечение оккультизмом... Много всяких причин."

Ого, причем здесь оккультизм... Есть такая вещь как предчувствие. Человек скоро умрет и его больше никогда не будет.

Кстати, насчет оккультизма. Куда, по-вашему, попадут все участники Битвы Экстрасенсов? В ад, конечно? :)

Sheva
Христианка
20/07/08 14:47
sheva-vet@ЖЖ

# 607025

Re: Я одинока нов [re: Evgenia, #607021] Help admins  

Есть такая вещь как предчувствие. Человек скоро умрет и его больше никогда не будет.

Никто никогда не знает, когда он умрет. Только Бог знает.

Кстати, насчет оккультизма. Куда, по-вашему, попадут все участники Битвы Экстрасенсов? В ад, конечно? :)

Разумеется, в ад. Любой, кто не раскаялся в грехе оккультизма, попадет именно туда, и других вариантов нет. Так говорит Бог через Писание.

Evgenia
20/07/08 14:49

# 607026

Re: Я одинока нов [re: Sheva, #607025] Help admins  

Дата смерти с рождения заложена или нет?

Sheva
Христианка
20/07/08 14:54
sheva-vet@ЖЖ

# 607027

Re: Я одинока нов [re: Evgenia, #607026] Help admins  

Дата смерти с рождения заложена или нет?

Кем?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на