Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 17689 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: мыша (16) Aof17thS (10) Organa (8) KPbI3 (7) Александр В. (6) Aurelius (5) Animalia (4) Alas (3) Helper (3) MadRat (3) Grizli (2) nessi (2) fortunate (1) Major (1) касьян (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)
мыша
верю Папе
16/01/03 17:28

# 53921

осторожно! шаблоны Help admins  

в начале христианской жизни каждому христианину выдается что ли набор определенных шаблонов веры. так есть и все. они постепенно стынут и становятся скорее глыбами льда, чем костром. что предполагалось. потому на многие вопросы христианин может ответить просто шаблоном в голове. а ведь он (человек) с тех пор проходит определенный путь. Бог открывает ему уже намного более сложные вещи. а человек от них шарахается как от чумы. может быть, стоит действительно задумываться над тем, например, о чем спрашивают те же нехристиане на том же форуме?

Major
христианин
16/01/03 17:49

# 53928

Re: осторожно! шаблоны нов [re: мыша, #53921] Help admins  

Проблема в том, что все христиане в той или иной степени болеют шаблонами. Надо просто учиться принимать других людей такими, как они есть.

/\/\ajor.
Сайт христианской музыки всех форматов и стилей: http://www.madzor.narod.ru

мыша
верю Папе
16/01/03 18:16

# 53940

Re: осторожно! шаблоны нов [re: Major, #53928] Help admins  

согласна я и учусь принимать... но клетки которые внутри от того не помогают верить вера каждый день должна проходить испытания иначе она завянет... то есть не должна... она и так им подвергается только так она и может стать крепкой... а иначе завянет умрет что ли... а от шаблонов еще идет и лицемерие потому что внутри шаблоны сталкиваются с разными постепенно накапливающимися вопросами... человек начинает врать самомму себе... вернее отнекивать от самого себя...

Alas
16/01/03 23:02

# 54036

Re: осторожно! шаблоны нов [re: мыша, #53940] Help admins  

Гражданка Гавгавкина...
Я с вами абсолютно согласен...
Да вот только все христианская идеология построена на подражании одному шаблону ( см. Иисус Христос).... От этого не убежать и не спрятацца....

Playing Depeche Mode - In your room

" As i found my shelter in the absence of light " - Dimmu Borgir

мыша
верю Папе
16/01/03 23:30

# 54049

Re: осторожно! шаблоны нов [re: Alas, #54036] Help admins  

не уврена что Сам Христос этого бы хотел... скорее всего это выдумка людей. ведь сказано что все втеле разные. есть ушки, есть глазки, ручки, ножки.... Сам Бог создал людей разными вряд ли для того, чтоб они в конце концов стали этакими шаблончиками, ручки подняли все вместе. раз! опустили. два! роботы-хоботы.

Grizli
17/01/03 07:21

# 54106

Re: осторожно! шаблоны нов [re: мыша, #54049] Help admins  

ну не знаю... вот Павел типа всем советует иметь и мысли и чувства которые были у Христа, подражание Христу и является особеннностью христиан, подражание личности, а не какому-то своду правил...

иметь любовь как Он, сострадание, милость, доброту, прямоту, честность... я не думаю что от нас требуется всем быть плотниками, бездомными и т.д. но его моральные качества нам иметь надо...

а вот про "поднимите ручки" так это терпеть не могу!!!!!!!!!! или "скажите хором: "я уникален" таким отстоем к сожалению страдают многие церкви...

Alas
17/01/03 21:14

# 54245

Re: осторожно! шаблоны нов [re: Grizli, #54106] Help admins  

Я думаю под шаблоном имелось ввиду подражание личности....
А что такое личность ?.... Это и есть набор свойств.
Однако я думаю что шаблон - это неудачное название. Я бы назвал подражание Христу - примером. Ну как у нас пионеров - Володя Ульянов был.
Шаблон - это набор качеств которые в данное время требуют церкви от своих прихожан...
Вот это я думаю и есть большая тупость.
Хотя если смотреть со стороны пасторов, то одинаковой, тупорылой массой управлять легче.
Ну это мое мнение....

Да и вообще в конце концов... Какая нахрен разница подходит человек для шаблона или нет ?...
Если человек являецца настоящим христианином , а не идиотом идущим на поводу у проповедников, то должен понимать что если бы бог хотел всех подогнать под шаблоны, то до сих пор бы верующие делали себе обрезание и исполняли закон.....

Ну ладно... Разошелся я тут. Еще в натуре подумаете что я проповедник какой то... Гыыы

" Yes I am a liar, but isn't it what you love so much about me ?" - John Milton

мыша
верю Папе
17/01/03 23:42

# 54290

Re: осторожно! шаблоны нов [re: Alas, #54245] Help admins  

а вот и не угадал!
под шаблоном я имела в виду именно некоторые ... не знаю побитые истны. которые некоторые христиане говорят и не задумываются над своими словами. и им собственно все равно, работают они уже или нет. просто когда-то давно им сказали что-то, и эти слова стали оградой, отмазкой. порой христиане просто говорят мертвые слова и их пугают подробности. например, был у нас как-то давно альфакурс. моя знакомая девушка стала задавать вопросы, которые ее действительно волновали. а организаторы сидят. на лицах сытая уверенность, что они знают правду. и в подробности пускаться не собираются. а она пусть остается со своими вопросами. ответов они не знали и не хотели этим замарачиваться! разве истинная вера боится углубится?! понять что-либо?! можно подумать, что если задуматься покрепче, вера рухнет! тогда что ж это за вера трухлявая!
когда я только пришла к Христу, мне сказали, что вера не задает вопросов. она просто верит. я была еще совсем мелькая во Христе. поэтому мне тоогда было наверно просто вредно задавать вопросы. и это работало. а когда прошло время. я поняла, что и вопросы ведут к Богу. я просто созрела для вопросов. осознанной веры. а многие так и живут. молоко надо давно на мясо сменить.
а насчет подражания личности. я вообще не подражаю. Бог любит меня такой, какая я есть. просто я порой думаю, как Он отнесется к тому или иному поступку. суть не в том, чтобы все христиане стали как один. а чтоб по любви поступали. каждому свое.

мыша
верю Папе
17/01/03 23:46

# 54292

Re: осторожно! шаблоны нов [re: Grizli, #54106] Help admins  

если я люблю, то не подражаю, а поступаю сердцем. думаю. именно этого хочет Господь. а не слепое подражание личности. впрочем, даже если подражать Христу, личность самого подражающего все равно возьмет максимум, но не все. Бог создал людей индивидуальными. одному в большей степени достанется разумность, мудрость, другому способность любить, например....

Alas
17/01/03 23:47

# 54293

Re: осторожно! шаблоны нов [re: мыша, #54290] Help admins  

А я и не тебе отвечал ..... А Гризлику....

А насчет замены молока на мясо....
Тяжело заменить молоко на мясо, когда мяса у вас христиан просто НЕТ !!!

Playing Satyricon - Unholy

" Yes I am a liar, but isn't it what you love so much about me ?" - John Milton

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на