Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 17677 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: мыша (16) Aof17thS (10) Organa (8) KPbI3 (7) Александр В. (6) Aurelius (5) Animalia (4) Alas (3) Helper (3) MadRat (3) Grizli (2) nessi (2) fortunate (1) Major (1) касьян (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)
касьян
Окку-на-мата-та Оккулист Оккультист
28/05/03 17:28

# 87521

Re: осторожно! шаблоны нов [re: nessi, #87264] Help admins  

а называется енто подражание --косвеное внушение ...

мыша
верю Папе
29/05/03 04:42

# 87618

Re: осторожно! шаблоны нов [re: Александр В., #87172] Help admins  

не знаю :))))
может быть, ты и прав... ;)
но не о том я сейчас думаю... я думаю о свече на конверте... и розе в бутылке из-под кока-колы.... :)

мыша
верю Папе
29/05/03 04:55

# 87619

Re: осторожно! шаблоны нов [re: nessi, #87264] Help admins  

ты права... думаю, шаблон необходим для детства... как защита... пока челодобречек развивается... пока он масенький и несмышленный... порой таким и хочется остаться... но потом малыш неминуемо взрослеет. и как ни больно, начинает понимать некоторые вещи... нет, не понимать... просто видеть.. и тут-то и начинаются настоящие испятания... видеть, например, себя таким, какой есть... не слишком приглядным... и тогда подкрадывается удивление... как меня Бог может любить? а Он любит... и тогда шаблоны просто исцезают... их топит настоящая Боожья любовь....

Animalia
29/05/03 07:10

# 87634

Re: осторожно! шаблоны нов [re: мыша, #87619] Help admins  

Мышь... У вас был вопрос или ответ сам?))))))))))))))))))

Что-то я не понял... Сначала вы спрашиваете, потом начинаете анализировать слова и говорить, кто где прав или нет... Это не свойственно человеку, задающему вопрос без определенного умысла...

Каков он у вас?

Дьявол инета.

мыша
верю Папе
29/05/03 07:38

# 87642

Re: осторожно! шаблоны нов [re: Animalia, #87634] Help admins  

Вы такой смешной :)
Все дело в том, что во-первых это и не было вопросом… а скорее эскизом наблюдения… а потом, так давно… с тех пор много воды утекло… если нет расплавляющей Любви, то шаблоны так и останутся шаблонами… если прятаться за них, то они станут ломкими и мертвыми… а если я Ее почувствую, то они превращаются в настоящие.. ну не знаю, постулаты веры если хотите… когда знаю их сердцем, помню, как нелегко они мне дались.. сокровища сердца, а не полые внутри столбы… за которыми прячусь. А щит и меч. Их нужно проверять. Их нужно разбивать. Ибо что не от Господа, то разобьется и окажется всего лишь человеческой мыслью… возможно, ересью… А если устоит, если откроется с иной стороны… то от Господа… думаю, не нужно бояться христианам задавать вопросы, идти им навстречу. Страх должен быть только перед Господом. Или скорее, потерять Господа… Остальному идти навстречу без боязни. Вера в борьбе только укрепляется…. Хотя иногда так хочется стать маленькой и забиться в уголок. Укрыться теплым пледом, попить молока. Пусть горит рядом уютный камин. И читать сказку про странствия…
А что касается того, что я решаю, кто прав, а кто нет…. Ошибаетесь… я просто-напросто высказываю свою точку зрения… что думаю СЕЙЧАС по этому поводу… по прошествии сколького времени… недавно я умерла. А потом воскресла… потому сама себе в новинку… странное чувство – быть мертвой. Но еще более удивительное – живой :).

Александр В.
православный
29/05/03 11:20

# 87689

Re: осторожно! шаблоны нов [re: мыша, #87618] Help admins  

Да, сейчас у тебя сезон. Сессию сдаешь, студентка-халявщица?

Что за свеча на конверте?

Александр В.
православный
29/05/03 11:27

# 87692

Re: осторожно! шаблоны нов [re: Aof17thS, #87309] Help admins  

>Скажи, нож в руках убийцы это злоупотребление предметом или употребление предмета по назначению? А НЗ в руках инквизитора?...

- Их несколько здесь,... на хороший вопрос готовых ответить мычанием...

НЗ бывает не только в руках инквизитора. Феофилакта Болгарского толкование на Евангелие не читали?

KPbI3
29/05/03 14:24

# 87737

Re: осторожно! шаблоны нов [re: Александр В., #87692] Help admins  

Хорошо воспитанный человек всегда отвечает вопросом на вопрос (Христианско воспитанный).

Заходите к нам на огонек© Святая инквизиция

мыша
верю Папе
29/05/03 20:27

# 87825

Re: осторожно! шаблоны нов [re: Александр В., #87689] Help admins  

понимаешь, я люблю свечи... зажгу свечу и гляжу на нее... порой просто всю ночь у меня горит. а я сплю себе. просто так спокойнее. мне вообще не любится спать в полной темноте. как в могиле. люблю полусвет... а на конверте потому что... просто купила конверт.. даже два... пока никак не напишу письма.
вообще-то, у меня много чего на столе... вот тут будильник тикает... болванки мертвые и живые лежат... резак.. минералка.. Льюис "Хроники Нарнии"... и роза....

Animalia
29/05/03 21:40

# 87836

Re: осторожно! шаблоны нов [re: мыша, #87642] Help admins  

У мен нет страха ни перед вами, ни перед вашим мнимым, иллюзорным богом...

Смешной? Ну, похихикай, мышь...
Че ты тут еще делать могешь, окромя хихиканий?
Дурочку "валять"?

Мен не за вас обидна, чесс слова... С вами все ужо похоронено, когда чел иллюзиями живеть и радуеться шизофрении добровольной...

Мен апитна за тех нехристей, шо порочать доброе имя "нехристей", отвечая вам... Стараются, глупые, аки могуть... А оне тут серая, та нифсрачныя фылесла и фперед: ты права, ты - не прав, пуля - дура, штык - недомерок, и ваще все кругом идиоты...

Дьявол инета.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на