Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 17688 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: мыша (16) Aof17thS (10) Organa (8) KPbI3 (7) Александр В. (6) Aurelius (5) Animalia (4) Alas (3) Helper (3) MadRat (3) Grizli (2) nessi (2) fortunate (1) Major (1) касьян (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)
Aurelius
Сатанист
20/06/03 17:38

# 91470

Re: осторожно! шаблоны нов [re: Organa, #91360] Help admins  

Младше меня, ростом меньше, миниатюрные. Умные и развратные. Вот такие очень нравятся. Впрочем, бывают и исключения, не подходящие под описание...
Знаешь, мы почти сходимся во вкусах. Только рост и возраст для меня не имеет значения. Ум и разврат удивительным образом сочетается в женщинах, кому за 30.

Незнание -- сила! (Д.Оруэлл, 1984)

мыша
верю Папе
20/06/03 20:35

# 91494

Re: осторожно! шаблоны нов [re: Helper, #91028] Help admins  

все сначала начать?
в младенчестве (духовном) человек получает шаблончики... начальная информация... он просто знает начальные истины... что Бог есть, что Он триедин, что любит его, что нельзя грешить... заповеди... короче, это можно назвать прожиточным минимумом... :) молоко, так сказать... все эти истины остаются неизменными... НО! взрослея, христианин переживает эти истины на своей шкуре... искушения, сомнения... все эти истины ПРОЖИВАЮТСЯ СЕРДЦЕМ... и перестают быть шаблонами... они становятся живыми... но только в том случае, если человечка не боится идти сквозь огонь, воду и медные трубы... а если прячется за ними, то они так и остаются картонными, бумажными, далекими... шаблон нужен! потому что поначалу без него никак... но тока поначалу...
а даются они через церковь, в которую ходит человек, через Библию Самим Богом... я поняла, что шаблон необходим... это как сначала выучить теорию, а потом пойти на практику... без практики теория так и останется лишь набором знаний... короче, взаимосвязь...

мыша
верю Папе
20/06/03 20:38

# 91495

Re: осторожно! шаблоны нов [re: MadRat, #91220] Help admins  

ну и что с того? теперь мона сидеть сложа руки? :р

Helper
евангельский христианин
21/06/03 03:38

# 91549

Re: осторожно! шаблоны нов [re: мыша, #91494] Help admins  

Честно говоря, когда я писал о шаблонах в прошлый раз, ответ на свои вопросы я конечно уже знал и ваш ответ только подтвердил мои опасения, на сколь скользком пути вы находитесь. Казалось бы, вы изрекаете благие мысли: нельзя грешить... заповеди... Могу поспорить: не ваши мысли, знаю это по себе, сам был таким же как я говорю законником, пытался выполнить закон, переданный Богом через Моисея, не задумываясь, могу ли я его выполнить и что по этому поводу написано в Писании. Забегая немного вперёд, скажу: Писание не говорит, что закон надо нам выполнять, дан он совсем для другой цели, хотя и необходим. Именно это я имел в виду, когда помещал свои вопросы. Рад буду устранить все ваши нежелательные шаблоны, которые ничего хорошего не дают.

мыша
верю Папе
21/06/03 04:18

# 91554

Re: осторожно! шаблоны нов [re: Helper, #91549] Help admins  

вы ничего не поняли :(

Organa
21/06/03 07:48

# 91577

Re: осторожно! шаблоны нов [re: Aurelius, #91470] Help admins  

Для меня имеет :) Если я не могу держать ее на руках, мне как-то неловко... А если она старше меня, то мне неловко ее опекать, а это мне необходимо... А насчет за 30 -- тут ты прав. Такие они, такие... :)))

MadRat
21/06/03 09:11

# 91591

Re: осторожно! шаблоны нов [re: мыша, #91495] Help admins  

Уважаемая мыша!
Я отдаю себе отчет в том, что мое понимание Бога весьма отличается от Вашего, т.к. мы с Вами находимся в разных религиозных традициях. Но меня смущает несколько минорный (средне статистически) тон Ваших посланий. Как может верующий человек так часто впадать в депрессии? Корме того, я надеюсь, что это мне просто кажется (не мне Вам говорить о грехе уныния).
Но это лирика. Вернемся к шаблонам. Вообще это тема для серьезного философского или богословского труда Почитайте, что ли, Дайсецу Т Судзуки «Мистицизм христианский и буддийский». Книга весьма забавная и поучительная, хотя и не отвечающая на Ваш вопрос прямо. Там, кроме всего прочего, приводятся интересные христианские проповеди. Может найдете что-нибудь полезное. :)
Ваш MadRat.

мыша
верю Папе
21/06/03 20:05

# 91672

Re: осторожно! шаблоны нов [re: MadRat, #91591] Help admins  

нет, спасибо... я лучше рядом постою :\

MadRat
23/06/03 08:33

# 91885

Re: осторожно! шаблоны нов [re: мыша, #91672] Help admins  

"Не я чета в натуре не понял. Фигали задавать вопрос ответ на который тебе ваще не интересен.
Просто типа выпендриться? О типа какая Я! Какие ваще крутые вопросы умею задавать!" (MadRat - впадает в тихую истерику...)
А теперь серьезно. Большая просьба не обижаться и ответить по существу. А почему, собственно, в сторонке? Книга написана популярно и, я считаю, должна быть интересна любому христианину. Хотя бы как научный труд о собственной религии. Сравнительный анализ – это не попытка оскорбить или унизить.
Еще раз прошу не обижаться. :))
Ваш MadRat.

Helper
евангельский христианин
23/06/03 17:03

# 91987

Re: осторожно! шаблоны нов [re: мыша, #91554] Help admins  

Тогда прошу прощения за обширное и бесполезное для вас предыдущее сообщение. Хотелось бы тогда узнать, что именно я не понял и какого ответы вы ожидали. Я считал и сейчас считаю, что я писал всё правильно.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на