Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 1955 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: воанергес (2) Ira (1) Sheva (1) zen (1) Кристиан (1)

Кристиан
25/12/07 22:32

# 539486

совет Help admins  

Всем привет. Посоветуйте пожалуйста как можно привлеч внимание к религии своей двоюродной сестры. Она учится в начальной школе только начинает узнавать мир и мне бы хотелось чтобы она росла верующей и стала ею. К сожалению мы редко видимся и в основном её окружают люди, которые ей ничего не говорят о Боге.

Sheva
Христианка
25/12/07 22:46
sheva-vet@ЖЖ

# 539498

Re: совет нов [re: Кристиан, #539486] Help admins  

Молитесь за нее. Живите так, чтобы Иисус Христос являлся в каждом вашем поступке.

zen
нет
25/12/07 23:02
74.ru

# 539510

мне бы хотелось чтобы она ...
Благими намерениями выслана дорога в ад. Слепые идя впереди толпы ведут слепых... : "Мы знаем, и мы научим вас всех дурачков несмышлённых, приведем к Богу, спасём вас, ... так велит нам Бог" и т.п.

Себя сначала спаси, спасутся тогда и остальные.

воанергес
христианин
26/12/07 06:06

# 539618

... скажите, а есть у неё тяга к пересказу по картинкам... к чтению... если есть, то можно было бы подарить детскую Библию... есть красочно иллюстрированные... т.е. и дошкольникам можно по картинкам рассказывать содержание ... но вот кто будет ещё и объяснять ... :)

Ira
христианка
26/12/07 09:33

# 539633

Re: совет нов [re: воанергес, #539618] Help admins  

... скажите, а есть у неё тяга к пересказу по картинкам... к чтению... если есть, то можно было бы подарить детскую Библию... есть красочно иллюстрированные... т.е. и дошкольникам можно по картинкам рассказывать содержание

Присоединюсь к совету, но еще могу посоветовать к Библии добавить и любые детские христианские книжки, коих тоже немало.
но вот кто будет ещё и объяснять ... :)

А вот это уже дело Бога. Дело в том, что дети все воспринимают так как читают и воспринимают с верой к прочитанному, поэтому упавшее семя в сердечко ребенка даст всходы, но для этого нужны усиленные молитвы, чтобы Бог Сам смог обьяснить и взрастить

воанергес
христианин
26/12/07 21:40

# 539789

... вспомнил ещё и про Библейские мультики ... мне они и самому нравятся ... :)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на