Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Технофорум
Просмотров: 66252 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Evangelist (11) Abeliar (3) Alex Pol (3) F.D.V. (2) Тимофей (2) crusader (1) Ozelot (1) palatinus (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Evangelist
Христос - мой Спаситель
26/12/07 19:21

# 539760

Как сделать караоке из mp3 файлов? Help admins  

Очень надеюсь, что поможете советом начинающему.

Есть множество mp3-фонограмм. И есть желание на их основе сделать mp3-караоке. Но встала проблема с софтом (редактором) при помощи которого это можно сделать. Собственно, вот вопросы:

1. Где взять (ссылка на экзешник) редактор (желательно бесплатный и русифицированный...) при помощи которого можно создавать караоке на основе mp3-файлов.

2. Какое расширение будет у конечных файлов?...

3. Где найти проигрыватель, который бы потом проигрывал эти конечные файлы караоке на основе mp3-файлов?

Желательно программку, при помощи которой можно тупо забить текст в сам mp3-файл - определенный слог из текста забивается в определенный промежуток времени звучания файла - и чтобы этот текст потом правильно высвечивался в каком-нибудь очень распространенном проигрывателе таких караоке...

Интересует редактор именно mp3-файлов. С редакотором mid-файлов все намного проще.

Буду благодарен за развернутый ответ и ссылку как на саму программу, так и на ее подробное описание на русском.

Abeliar
Χρηστιανος - Верую в Иисуса Христа, Сына Божьего, Спасителя
26/12/07 23:55
spinavigator.narod.ru

# 539832

Re: Как сделать караоке из mp3 файлов? нов [re: Evangelist, #539760] Help admins  

Если не создавалось раздельных каналов при цифровой записи речи и музыки, то караоке из аудио-файла сделать невозможно.

Evangelist
Христос - мой Спаситель
27/12/07 00:05

# 539840

Re: Как сделать караоке из mp3 файлов? нов [re: Abeliar, #539832] Help admins  

Сейчас вопрос не в том, что и почему невозможно, а в том как и чем это сделать возможно...

Abeliar
27/12/07 00:52
spinavigator.narod.ru

# 539855

Re: Как сделать караоке из mp3 файлов? нов [re: Evangelist, #539840] Help admins  

Сейчас вопрос не в том, что и почему невозможно, а в том как и чем это сделать возможно...

Если специально не создавался мр3 с независимыми звуковыми дорожками, то никакого такого софта для мр3 не существует в принципе. :-)

Если бы проблема заключалась только в нужном софте, то все бы мыслимые и немыслимые песни были давно и все разом переведены в форматы kar и пр. А так увы, берут ноты, спец программы и зв.карты или музыкальные синтезаторы и вперёд, создают с нуля караоке.

Предполагаемо существующий софт не знаю.

Evangelist
Христос - мой Спаситель
27/12/07 01:20

# 539866

Re: Как сделать караоке из mp3 файлов? нов [re: Abeliar, #539855] Help admins  

Вы глубоко ошибаетесь, скорее всего. Файлы kar, по крайней мере, именно так и создают - берут уже готовую мидишку и забивают текст в караоке-редакторе - на выходе получают караоке-файл *.kar на основе миди. И таких файлов действительно море в рунете (к сожалению не христианских). А вот создание караоке на основе mp3-файлов есть проблема для рунета...

Пока нашел только одну более-менее сносную по цене программку за 20 WMZ от российского программиста. Все остальные начинаются от 50 EUR от западных программистов. Свободную для работы с mp3-файлами ни одной пока не нашел. У всех, как я понял одинаковый принцип - берется mp3-файл + файл с текстом песни и синхронизируется все это дело в программе так, чтобы определенный слог текста всплывал/выделялся в определенный промежкток времени звучания mp3-файла. Пока только не понял какого вида файл на выходе получается... Но абсолютно точно - это должно получиться караоке на основе mp3 :-).

В общем, пока все еще в поисках. Нужна программа, которая в процессе работы не угробит качество звука mp3 320 kbit/s, будет легко усвояема любым чайником, желательно с русскоязычным интерфейсом и бесплатная или совсем недорогая. и чтоб потом то, что при помощи этой программы создалось,- можно было прослушать без особых проблем в распространенных караоке-плеерах...

Вот такая задачка стоит...

Abeliar
27/12/07 01:29
spinavigator.narod.ru

# 539872

Re: Как сделать караоке из mp3 файлов? нов [re: Evangelist, #539866] Help admins  

У всех, как я понял одинаковый принцип - берется mp3-файл + файл с текстом песни и синхронизируется все это дело в программе так, чтобы определенный слог текста всплывал/выделялся в определенный промежкток времени звучания mp3-файла. Пока только не понял какого вида файл на выходе получается... Но абсолютно точно - это должно получиться караоке на основе mp3 :-).

Вот фокус в том, что нужно иметь файл без голоса, с одной музыкой. Тогда можно что-то с ним делать. Но где взять такие файлы без голоса, с одной музыкой? Они должны создаваться сразу в студии звукозаписи. Если такового нет, то « слов из песни не выкинешь».

Evangelist
Христос - мой Спаситель
27/12/07 01:33

# 539875

Re: Как сделать караоке из mp3 файлов? нов [re: Abeliar, #539872] Help admins  

Таких файлов у меня около 1000 - 916 из "Песни Возрождения" и начали работу в студии над сборником "Юность - Иисусу". Именно поэтому, собственно, и возник вопрос, как из фонограмм сделать караоке...

palatinus
ЕХБ
27/12/07 01:47

# 539885

Re: Как сделать караоке из mp3 файлов? нов [re: Evangelist, #539875] Help admins  

Посмотрите обсуждение этого вопроса здесь

Evangelist
Христос - мой Спаситель
27/12/07 02:51

# 539905

Re: Как сделать караоке из mp3 файлов? нов [re: palatinus, #539885] Help admins  

Нового пока ничего не нашел там. Пока остается, видимо, только разбираться с плагином Lyric к Винампу. Он бесплатен, по крайней мере, но в качестве компенсации и довольно ущербен, к сожалению.

Как вариант, возможно, имеет смысл пытаться работать с Vocal Jam 2.0 за 20 WMZ. При условии, если ее автор предварительно объяснит как там с mp3-файлами работать... В демонстрационной версии такой возможности там нет.

Тимофей
Христианин
27/12/07 08:52
timh.ru

# 539929

Re: Как сделать караоке из mp3 файлов? нов [re: Evangelist, #539866] Help admins  

На выходе наверное видеофайлы получаются в стандарте DVD, если не нужно оценки задавать людям за пение.

На www.websound.ru разве ничего нет для этого дела? По-моему, там должно быть все для музыки.

P.S. Тему переношу в Технофорум.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на