Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 2622 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: mild (3) Oktava (2) Sheva (2) idu_po_vode (1)

idu_po_vode
30/12/07 00:24

# 540610

За мир во всем мире Help admins  

Например кто-то проявляет к вам неприязнь или другое негативное отношение.. Как вести себя в таких случаях? Пишите,пожалуйста, кроме ответов "не обращать внимания" и "наплевать". Скажем в данном случае вам не наплевать и важно быть в хороших отношениях с человеком, не любящим вас...

mild
христианин
30/12/07 08:29

# 540671

Re: За мир во всем мире нов [re: idu_po_vode, #540610] Help admins  

Одно дело-Вы в автобусе ногу кому-то отдавили и другое-с женой вопрос о власти не можете решить.Короче-без конкретной ситуации,тема безмерно абстрактна...

Oktava
христианка
30/12/07 11:23

# 540695

Я сооглашусь с mild, что имеет значение кто эти люди, толи то семья, толи случайные прохожие, толи это соседи или сослуживцы...

Sheva
Христианка
30/12/07 11:25
sheva-vet@ЖЖ

# 540697

Как вести себя в таких случаях?

Читайте первоисточник, там все написано:

44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
(Матф.5:44)

mild
христианин
30/12/07 14:30

# 540741

Re: За мир во всем мире нов [re: Sheva, #540697] Help admins  

"любите врагов ваших,..."

Да в том то всё и дело-КАК любить на практике, орущего и унижающего тебя начальника(например).То ли терпеть,смиренно молча,то ли мягко,но твёрдо высказать всё,что думаете о его поведении и т.д. и т. п.(Посадить,сексуально домогающегося начальника-это любовь или нет?) Ньюансов-море...Без конкретики,большинство людей понимают слово "любить",как-испытывать тёплые чувства....

Sheva
Христианка
30/12/07 14:46
sheva-vet@ЖЖ

# 540744

Re: За мир во всем мире нов [re: mild, #540741] Help admins  

Да в том то всё и дело-КАК любить на практике, орущего и унижающего тебя начальника(например).

Мне помогает вспомнить, что я и сама не лучше любого орущего начальника. У меня у самой грехов хватает, так что чем я лучше? Да и как можно не любить того, кого любит Бог?
Впрочем, не спорю - это сложно. Поэтому нужно стараться, учиться любить и смиряться. У меня у самой редко такое получается, но у меня перед глазами живой пример, как нужно себя вести. Вот я наблюдаю и учусь, как нужно правильно жить.

mild
христианин
30/12/07 17:07

# 540777

Re: За мир во всем мире нов [re: Sheva, #540744] Help admins  

"Да и как можно не любить того, кого любит Бог?"

Я вот тоже удивляюсь,как мой старший сын может так не любить младшего?
Я ведь для него тоже,в некотором роде-бог,но моя любовь к младшему для него не аргумент:-(

Oktava
христианка
31/12/07 12:05

# 540983

Re: За мир во всем мире нов [re: mild, #540777] Help admins  

Я вот тоже удивляюсь,как мой старший сын может так не любить младшего?
Я ведь для него тоже,в некотором роде-бог,но моя любовь к младшему для него не аргумент:-(

А можетт как раз ии аргумент? Может из-за вашей любви к младшему старший и ревнует его и это проявляется в неприятии?

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на