Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 20738 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: ищу_свои_путь (10) Ingvar (8) Asket (4) Oktava (4) Step1405 (3) Alek (2) amtarro (2) Gamma (2) Kassandra (2) shourisha (2) watcher (2) White_Cat (2) 1221 (1) alexnsk (1) Azazello (1) Finist9 (1) janaJS (1) lomaxe (1) pa1ama (1) Sheva (1) zen (1) алик (1) воанергес (1) Норика (1) суд (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
ищу_свои_путь
несостоявщийся баптист, пока внеденоминаций..
30/12/07 18:17

# 540790

что менa смушает в Христианстве Help admins  

привецтвую всех веруших в Иисуса и Христа! я человек, ишушии истины. в Христианстве чуствуя некую живую силу, свет. я сам чел. как бы веруюшии, молюс Богу каждодневно. каюс в грехах. но понимаю, многие веши смушают меня в христ. вере. например, мне кажеца, в христ. церквах оч. ограничивают человака в културном плане, вед читат можно толко религиозн. летературу и слушат толко религиозн. музыку. а все остылное ...не знаю, может я ошибаюс?
мне оч. важен ваш ответ, жду . спасибо

lomaxe
христианин
30/12/07 19:04

# 540795

Re: что менa смушает в Христианстве нов [re: ищу_свои_путь, #540790] Help admins  

Никто ни в чём не ограничивает в христианстве кроме греха. Просто, приходя к Богу, многие вещи приобретают совсем не ту цену в жизни, как было раньше. Приходит своего рода переоценка ценностей в твоём сердце.
По мере общения с Богом ты учишься больше любить Его, доверять Ему, полагаться на Его волю в твоей жизни.
Этого не нужно бояться. В Библии написано, что только Бог даёт разум. После того, как ты приходишь к Богу, Бог даёт правильный взгляд на всё что тебя окружает. Не сразу, конечно, но по мере твоего духовного роста.

White_Cat
30/12/07 21:02

# 540816

Re: что менa смушает в Христианстве нов [re: ищу_свои_путь, #540790] Help admins  

Тебя ограничивает не христианство, а люди считаюзие себя святыми.

Asket
30/12/07 23:40

# 540855

Когда я пришёл к Богу, то задавался точно таким же вопросом как и Вы. Я понимал, что нужно очистить свою жизнь от того, что неугодно Богу, но я не знал: что Ему неугодно!
Когда я читал это место:
33 Так всякий из вас, кто не отрешится от всего, что имеет, не может быть Моим учеником. Луки 14 гл., то понимал, что должен отказаться от всего, что я и сделал. Я не стал сортировать передачи по телевизору, музыкальные группы, литературу, и т.д. на можно-низзя. Я просто отказался от всего этого, и выбрал только Библию. Я очень благодарен Богу за то время, что я провёл тогда в общенни с Ним. Когда ты отказываешься от всего, выбирая Христа - ты становишься Его учеником. А когда ты становишься Его учеником, то со временем приходит различение: что можно делать, а чего не полезно.

amtarro
Католик
31/12/07 06:25

# 540937

Re: что менa смушает в Христианстве нов [re: Asket, #540855] Help admins  

Я не стал сортировать передачи по телевизору, музыкальные группы, литературу, и т.д. на можно-низзя. Я просто отказался от всего этого, и выбрал только Библию.

Увы, это чувствуется. Бедные ваши близкие!

White_Cat
31/12/07 13:57

# 541006

К сожалению это называется культурно себя ограничить. Не желаю никому такого родственника :-(

shourisha
31/12/07 14:15
www.spreadbible.com

# 541010

Я просто отказался от всего этого, и выбрал только Библию.

«Берегитесь людей одной книги» — св. Фома Аквинский.

Alek
Христианин (ХВЕ)
31/12/07 17:24

# 541062

Я просто отказался от всего этого, и выбрал только Библию. Я очень благодарен Богу за то время, что я провёл тогда в общенни с Ним. Когда ты отказываешься от всего, выбирая Христа - ты становишься Его учеником. А когда ты становишься Его учеником, то со временем приходит различение: что можно делать, а чего не полезно.

Согласен! Самое интересное, что жажда чтения Библии была такой же естественной как и жажда воды... Просто на "другие яства" совсем не оставалось времени и желания :)

Asket
31/12/07 19:24

# 541081

Re: что менa смушает в Христианстве нов [re: amtarro, #540937] Help admins  

Увы, это чувствуется. Бедные ваши близкие!

Мои близкие (и соседи) были бедными ДО моего обращения ко Христу. Как Вы можете судить не зная моей жизни до уверования? Я слушал "трэш", "Сектор Газа", "Металлику" и не брезговал "русскими народными, блатными-хороводными":))

janaJS
Христианка
31/12/07 23:34

# 541128

что менa смушает в Христианстве нов [re: amtarro, #540937] Help admins  

Увы, это чувствуется.
:)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на