Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 21927 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: ищу_свои_путь (10) Ingvar (8) Asket (4) Oktava (4) Step1405 (3) Alek (2) amtarro (2) Gamma (2) Kassandra (2) shourisha (2) watcher (2) White_Cat (2) 1221 (1) alexnsk (1) Azazello (1) Finist9 (1) janaJS (1) lomaxe (1) pa1ama (1) Sheva (1) zen (1) алик (1) воанергес (1) Норика (1) суд (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
zen
нет
01/01/08 10:41
74.ru

# 541182

Re: что менa смушает в Христианстве нов [re: ищу_свои_путь, #540790] Help admins  

я человек, ишушии истины
Я и есть искомая истина. Фактически Ты ищешь Себя самого.

Ingvar
баптист
01/01/08 13:07

# 541201

Re: что менa смушает в Христианстве нов [re: ищу_свои_путь, #540790] Help admins  

может я ошибаюс?
Ошибаетесь. Перечисленные Вами ограничения свойственны, скорее, парахристианским сектам (которые могут формально принадлежать и к христианским конфессиям!), где практикуется манипуляция адептами и полный контроль за их жизнью. Ну и отдельными, не в меру ревностными христианами.

shourisha
01/01/08 14:03
www.spreadbible.com

# 541212

Re: что менa смушает в Христианстве нов [re: Asket, #541081] Help admins  

Я слушал "трэш", "Сектор Газа", "Металлику"

Да? А что, слушать thrash и metal уже нельзя? И почему это вдруг? Мне вот лично хоть не нравится thrash (progressive metal нравится даже очень), но почему нельзя слушать и надо сразу себя тут-же ограничивать к нулю?

Asket
01/01/08 15:57

# 541240

Re: что менa смушает в Христианстве нов [re: shourisha, #541212] Help admins  

Да? А что, слушать thrash и metal уже нельзя? И почему это вдруг? Мне вот лично хоть не нравится thrash (progressive metal нравится даже очень), но почему нельзя слушать и надо сразу себя тут-же ограничивать к нулю?

Для того, чтобы иметь духовные переживания, и быть учеником Христа (я повторюсь), нужно от всего отрешиться (умалиться как дитя), стать как белый лист бумаги, на котром Господь начнёт писать жизнь нового человека, созданного во Христе. Вот тогда и станет видно, что угодно Богу, а что нет. Если-бы я не отказался от всего, то не имел-бы духовных переживаний, и того опыта, которым я руководствуюсь сейчас для дальнейшей жизни. Скажу честно: мне нравилось всё, что напоминало работу пилорамы, бульдозера, компрессора, и т.д., но после нескольких лет перерыва, когда я включил вроде как христианский трэш (по английски я не понимаю), то у меня возникло такое ощущение, что я наполнился помоями. Так что, вроде как и слушать можно, только кайфу нету...

ищу_свои_путь
несостоявщийся баптист, пока внеденоминаций..
01/01/08 17:57

# 541276

Re: что менa смушает в Христианстве нов [re: ВСЕМ, #540790] Help admins  

еще раз приветствую верющих в Господа Иисуса! Спасибо больщое за ответы. деиствительно, полныи отказ от культуры за пределами некого узкого круга существует либо в умах людеи, либо в сектоподобных организациях. Вера ограничивает тоже, но наверное она скорее помогает выбирать ценное и значимое из мира литературы и музыки. отбрасывать лищнее. но, чтобы знать, что лищнее, что ценное, ведь нужно пребывать в етои истиннои вере.
моя проблема, братья, в том, что вера-то моя не истинная. я ето чуствую. не живу я по-Библии, раз. не является она для меня ни путеводителем, ни источн. жизнен. силы. (как говорят верующие, должно быть)
вот, рещил взять пост на пару днеи. может 3 и 4. как сдам егзамены.
первии раз в жизни буду постится. рещил по-баптистки. минимум воды. и молитса весь день, и Библию читать.
Братия, если кто может помочь советом. как, сколько днеи лучще всего, буду оч. признателен.
с уважением. ищу_свои_путь

Ingvar
баптист
01/01/08 18:16

# 541282

Re: что менa смушает в Христианстве нов [re: ищу_свои_путь, #541276] Help admins  

я ето чуствую. не живу я по-Библии, раз. не является она для меня ни путеводителем, ни источн. жизнен. силы. (как говорят верующие, должно быть)
Вообще-то, источником жизненной силы должен быть Бог, а не Библия.
вот, рещил взять пост на пару днеи. может 3 и 4. как сдам егзамены.
первии раз в жизни буду постится. рещил по-баптистки. минимум воды. и молитса весь день, и Библию читать.
Почему именно "по-баптистски"? :( И как Вы собираетесь молиться весь день?
Не нужно превращать духовную жизнь в набор каких-то ритуалов, которые надо обязательно исполнить, чтобы наступило "просветление". Так можно заработать то, что в душепопечительской практике называется "религиозный невроз", а к Богу не приблизиться ни на миллиметр.

Gamma
01/01/08 22:49

# 541338

Re: что менa смушает в Христианстве нов [re: shourisha, #541212] Help admins  

То, что музыка является мощнейшим стимулятором и носителем эмоциональности, давно доказано научно и используется в психологии, педагогике, синематографе.

Я слушал "трэш", "Сектор Газа", "Металлику"
А что, слушать thrash и metal уже нельзя? И почему это вдруг?

Примерно по той же причине, что и ругаться матом. Слушая трэш, металл и иже с ними вы глотаете "грязную воду", потом думаете это всё исчезает в никуда? Оно задерживается в вашей душе. Речь, конечно, в большей мере о содержании, чем о самой форме, но и форма может нести агрессию, например.

Поэтому делание удивлённого лица не решает вопроса проникновения в вашу эмоциональную сферу негатива при прослушивании музыки, несущей негатив.
Помимо этого

качественное музыкальное произведение

всегда несёт идею и эмоциональность автора, настрой, определённый посыл, которым автор делится со слушателями. При прослушивании такой музыки слушатель сопереживает автору. Вы уверены, что христианину полезно сопереживать всему, что несёт современная поп-музыка? Я уверен как раз в обратном.

Вывод: стоит выбирать очень внимательно, что вы слушаете.

amtarro
Католик
02/01/08 01:46

# 541375

Re: что менa смушает в Христианстве нов [re: Gamma, #541338] Help admins  

Примерно по той же причине, что и ругаться матом. Слушая трэш, металл и иже с ними вы глотаете "грязную воду", потом думаете это всё исчезает в никуда? Оно задерживается в вашей душе. Речь, конечно, в большей мере о содержании, чем о самой форме, но и форма может нести агрессию, например.

Я не люблю все эти направления и согласен, что лучше их не слушать. Но ваша паралелль с матерными ругательствами - это уже перебор. Скажем так, сильная гипербола.

Finist9
Язычник
02/01/08 08:08

# 541410

Re: что менa смушает в Христианстве нов [re: amtarro, #541375] Help admins  

Не согласен, ибо металл - хорошая музыка. Один мой знакомый, наверное верующий немножко, крест на шее носит, и при этом обожает Slayer. Видимо, не читал тексты песен=)
Нет чистого добра и зла, вот и я слушаю изредка satanic brutal death metal, ну а потом можно что-н. из спокойного и душевного)

Asket
02/01/08 10:42

# 541434

Re: что менa смушает в Христианстве нов [re: amtarro, #541375] Help admins  

Я не люблю все эти направления и согласен, что лучше их не слушать. Но ваша паралелль с матерными ругательствами - это уже перебор. Скажем так, сильная гипербола.

А Вы "Сектор Газа" послушайте, и тогда поймёте, что Gamma обьективен :)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на