Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 21923 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: ищу_свои_путь (10) Ingvar (8) Asket (4) Oktava (4) Step1405 (3) Alek (2) amtarro (2) Gamma (2) Kassandra (2) shourisha (2) watcher (2) White_Cat (2) 1221 (1) alexnsk (1) Azazello (1) Finist9 (1) janaJS (1) lomaxe (1) pa1ama (1) Sheva (1) zen (1) алик (1) воанергес (1) Норика (1) суд (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
ищу_свои_путь
несостоявщийся баптист, пока внеденоминаций..
02/01/08 18:13

# 541563

Re: что менa смушает в Христианстве нов [re: ВСЕМ, #540790] Help admins  

у меня сформировался весьма негативнии образ Христианства. котории я ,как только недавно понял, спроецировал с того чел. каким был сам во времена посещения бапт. церкви. (кстати до крещения чуть не дощел, но пастор не допустил, сказал рано еще.)
так вот, посещение церкви не изменило мен я к лучщему.ни в учебе,ни в отнощениях с родными. взрослее я не стал от етого. и вообще стал только хуже:ухудщились отнощения с отцом, начались скандалы с матерью и бабущкои. как-то стал более равнодущным что ли, и интерес к жизни упал.
вся моя жизнь стала строитьса вокруг посещения Дома Молитвы. я там бывал порои с утра до вечера. изза чего и учебу пропускал порои..помогал строить,убиратьса, с верующими общалса. Библию читал много, многие главы наизусть знал. ходил на курсы Коринфянам(правда, так и не доходил), училса даже проповедывать. итог? 8 месяцев непрерывнои внутр.борьбы и в итоге потеря интереса к Богу и религии. конечно и молилса недостаточно, все хотел взять больщои пост, но не нащел времени.
да, признаю, был один грех от которого все никак не мог избавитса(сеичас вроде отпустило), боролса и с ним,но...проиграл.
теперь через 6 лет вновь приходит понимание. да я все ети годы тожепомаленьку молilся. по-баптисткому канону, в однои книжке вычитал.

ищу_свои_путь
02/01/08 18:30

# 541565

вы говорите, может случитса "религиозн. невроз"? а тогда обясните, как быть? сердцем чую, христианство верное ученеи.но разум мне говорит drugoe, он показывает того меня псевдоверующего.
так вот, разум мне говорит: христиане -слабаки, за себя постоять не могут, трусы, бегут от жизни в свое братство, там тепло и никто не обидит. они ни на что не годны в жизни. а ведь любое умение(талант) лищнии соблазн для греха, так ведь? поетому "истыии христианин", не тот ли, кто глуп,труслив. ограничил себя в желаниях(ничо мне не надо, ни семьи, ни девущки,ни выпить ни карьеры - только молитву да Библию почитать!), он не победил похоти, он онотказалса от них, а с ними и от возможности реализации в жизни.
у меня порои возникает при размыщлении о Христианстве картина малохольного дурачка, живущего при храме. его кормят, он делает посильную работу(подметает, моет, таскает доски и тд.)
Разве таким должен быть Христианин?(моя модель весьма утрированна, но в принципе, я считаю, что Христиане весьма ограничен. люди.им ничего неинтересно, кроме хождения в Храм, молитвну и служения(но все в рамках церкви). им нельзя ничего читать,ничем интересоватьса..
таким был я в то время. мне было по-барабану до семии, до будущ. профессии. лищь бы в церковь..
извините, если как-то оскорбил ващи рекиг. чуства..не хотел. ето крик дущи, прощу понять.

Ingvar
баптист
02/01/08 19:21

# 541570

Re: что менa смушает в Христианстве нов [re: ищу_свои_путь, #541563] Help admins  

так вот, посещение церкви не изменило мен я к лучщему
А с чего Вы взяли, что посещение церкви должно изменить Вас к лучшему?
и вообще стал только хуже:ухудщились отнощения с отцом, начались скандалы с матерью и бабущкои. как-то стал более равнодущным что ли, и интерес к жизни упал.
Это говорит лишь о том, что преображающая благодать Христова ничего общего не имеет с пребыванием в "Доме Молитвы" (кстати, если Вы не в курсе, то Домом Молитвы имел право называться только Иерусалимский Храм) с утра до вечера, равно как и с заучиванием наизусть целых глав из Библии. Всё это может быть полезным (в меру, естесственно), но при наличии спасающей веры. А Вы, извиняюсь, не с того конца начали - вернее, через одно место (не буду уточнять, какое именно, хорошо?): одни пропуски учёбы уже говорят сами за себя.
тожепомаленьку молilся. по-баптисткому канону
Не поделитесь? Что это за "канон" такой? Я, диакон, и не в курсе даже о чём речь идёт...
христиане -слабаки, за себя постоять не могут, трусы, бегут от жизни в свое братство, там тепло и никто не обидит. они ни на что не годны в жизни. а ведь любое умение(талант) лищнии соблазн для греха, так ведь?
Это Вас в церкви такому бреду научили? С трудом верится, но даже если и так, неужели у Вас не возникало желания подумать своей головой, посмотреть на христианство немного шире, абстрагируясь от конкретной церкви, хотя бы и баптистской?
у меня порои возникает при размыщлении о Христианстве картина малохольного дурачка, живущего при храме. его кормят, он делает посильную работу(подметает, моет, таскает доски и тд.)
Разве таким должен быть Христианин?(моя модель весьма утрированна, но в принципе, я считаю, что Христиане весьма ограничен. люди.им ничего неинтересно, кроме хождения в Храм, молитвну и служения(но все в рамках церкви). им нельзя ничего читать,ничем интересоватьса..
таким был я в то время. мне было по-барабану до семии, до будущ. профессии. лищь бы в церковь.
У меня создаётся впечатление, что к Христианству Вы даже близко не подошли. Так, потусовались в баптистской церкви (возможно, не самой подходящей), где Вас за всё это время не научили даже начатком здравой веры. Всё Вами перечисленное - лишь жалкая пародия на христианство. Вам самому это в голову не приходило? Или заучивание наизусть глав из Библии пошло коту под хвост?

Ingvar
баптист
02/01/08 19:23

# 541571

Re: что менa смушает в Христианстве нов [re: ищу_свои_путь, #541565] Help admins  

Удалено Ingvar 2008-01-02 19:24:44

ищу_свои_путь
03/01/08 09:53

# 541719

В общем, что принесло мне посещенеи церкви? емоцион. отупленность раз, однобокость суждении, что отметили все два. а однобокость в том плане, что я всех стал делить на неверных и верных(прежде всего тех, кто живет по бапт. правилам, к прочим конфессиям относилса неодобрительно. и теперь считаю: у баптистов меньще всех заблуждении, а у пяридесатников и особенно православных-пруд пруди. в кажд. книге искал верно ли написано, про то ли, что надо? про Бога ли? если не про Бога, если имя Бога не поминаетса на кажд. строчке, или если идея в книге отличаетса от единств. вернои( а единст. верная-все мы грещники, Бог спас нас, мы должны уверовать и спастись! в общем все, чтом прамо не говорит о Боге, о покаянии читать вредно. и в плане музыки тоже самое.
аналогично в плане общения с людьми-говорить о Боге в первую очередь.
к чему я прищел? перестал читать(а раньщещ читал много), появилась мысль, а наверное все ети Пущкины(а он осщебенно!) которие не пищут о Боге, где вы наидете у Пущкина прославлщения Бога? да еще и по-баптистки? ВРЕДНЫ! вот так-то...
у меня сформировалась идея, что нет стращнеи греха, чем секс. грех. в итоге за все врема пребывания в церкви и не думал смотреть не сестер как на женщин, и даже до послещднего времени был глубоко убежден, что религия, секс и любовь между муж. и жен. взаимонеприемлимы. разве мо жет хриатианин питать романт. чуства? не грех ли ето? ведь он же не о Боге станет думать теперь! а про секс и говорить нечего! когда у нас в церкви обявили о свадьбе моего друга с сестрои, был поражен до глубины дущи!! разве ето возможно!? вы же христиане!
до посл. времени считал так. но вот стал посещать ваsh саит! и волосы на голове встали дыбом!! говорят Про СЕКС! про РОМАНТИКУ! разве можно!

ищу_свои_путь
03/01/08 10:05

# 541724

третье, еще глубже ущел в себя, во внутрен. переживания. весь период посещения церкви мучилса депрессиями, суицидальными мыслями. мол, не такои я верующии каким должен быть! не истинныи!(что недалеко от деиствительности!)
вот потому и хочу взять пост, может Бог покажет мне истин. веру?откроет глаза? а то мое сердце полно страхом перед Христианством.
верно сказал брат, мое видение лищь пародия. помолись за меня, брат! прощу тебя..напищи мне, как верно взять пост, как быть? я СХОжУ С УМА!
извини брат, что сразуы на ты. у нас не было принято выкатпь(только к старикам), даже спастором все всегда говорили ты, по краинеи мере мне дико говорить христизнину Вы.
насчет канона, ето скорее рекоммендация. прежде всего-прославлещние, затем покаяние в грехах, затем-Благодаренеи Богу, наконец -прощения о милости.

Ingvar
баптист
03/01/08 10:22

# 541727

Re: что менa смушает в Христианстве нов [re: ищу_свои_путь, #541724] Help admins  

Написал в личку...

Ingvar
баптист
03/01/08 10:33

# 541732

Re: что менa смушает в Христианстве нов [re: ищу_свои_путь, #541719] Help admins  

к чему я прищел? перестал читать(а раньщещ читал много), появилась мысль, а наверное все ети Пущкины(а он осщебенно!) которие не пищут о Боге, где вы наидете у Пущкина прославлщения Бога? да еще и по-баптистки? ВРЕДНЫ! вот так-то...
Апостол Павел цитировал в своей проповеди языческих поэтов (по крайней мере, трёх) - они тоже не прославляли Бога по-баптистски.
у меня сформировалась идея, что нет стращнеи греха, чем секс.
Т.е. заучивание Писания наизусть привело к прямопротивоположному результату? Откуда ты это взял?
грех. в итоге за все врема пребывания в церкви и не думал смотреть не сестер как на женщин, и даже до послещднего времени был глубоко убежден, что религия, секс и любовь между муж. и жен. взаимонеприемлимы.
Учи матчасть. Такая точка зрения к библейской не имеет никакого отношения.
обявили о свадьбе моего друга с сестрои, был поражен до глубины дущи!! разве ето возможно!? вы же христиане!
А что, брак, прообраз союза Христа и Церкви, о котором так возвышенно рассуждал Апостол, который освятил Своим присутствием в Кане Галилейской Сам Господь, вдруг стал грехом?

Oktava
христианка
03/01/08 10:40

# 541737

Re: что менa смушает в Христианстве нов [re: ищу_свои_путь, #541724] Help admins  

вот потому и хочу взять пост, может Бог покажет мне истин. веру?откроет глаза? а то мое сердце полно страхом перед Христианством.
верно сказал брат, мое видение лищь пародия. помолись за меня, брат! прощу тебя..напищи мне, как верно взять пост, как быть? я СХОжУ С УМА!

Я вот с первого поста читаю все ваши сообщения и думаю, ну когда же человек прекратит прикалываться? Было бы смешно читать все ваши сообщения, если бы тна форуме не тбыли бы люди, которы действительно ищуи Бога. А такие прикалисты просто убивают в них надежду. Не знаю, поверил ли искренне кто то вашей бредни, но давайте уж, закругляйтесь, ок. Поприкалывались и хватит. А на будущее совет: если надумаете "опустить" какое то течение, то лучше подготовьтесь, а то "ваша" напускная безграмотность больно бросается в глаза. Если выдумаете что смогли обмануть верующих, то глубоко ошибаетесь. Безграмотный человек и тот, который под него "косит" замены с первых слов... И еще... я понимаю, что для вас Бог является пустым звуком, но запомните, Бог поругаем не быват, и если вы не прекратите тут юродствовать, то верующие будут и правда молиться за вас, и поверьте, когда Бог начинает касаться человека то никто не освободит его, даже молитвы верующих. А баптистом вы никогла не были:) Всех благ вам и придумайте для прикола что то и правда интересное, а не этот примитив

Исправлено пользователем Oktava 03/01/08 10:42.

Ingvar
баптист
03/01/08 10:53

# 541740

Re: что менa смушает в Христианстве нов [re: Oktava, #541737] Help admins  

Хм-м... Такое даже и в голову не пришло. Если это действительно стёб (хочется верить, что нет), то очень изощрённый и злой.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на