Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 21931 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: ищу_свои_путь (10) Ingvar (8) Asket (4) Oktava (4) Step1405 (3) Alek (2) amtarro (2) Gamma (2) Kassandra (2) shourisha (2) watcher (2) White_Cat (2) 1221 (1) alexnsk (1) Azazello (1) Finist9 (1) janaJS (1) lomaxe (1) pa1ama (1) Sheva (1) zen (1) алик (1) воанергес (1) Норика (1) суд (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
Oktava
христианка
03/01/08 11:14

# 541744

Re: что менa смушает в Христианстве нов [re: Ingvar, #541740] Help admins  

Хм-м... Такое даже и в голову не пришло. Если это действительно стёб (хочется верить, что нет), то очень изощрённый и злой.

Да нет, в том то и дело, что самый примитивны. Без пристрастия почитайте посты... где вы видели, чтоб баптисты, пусть даже бывшие так выражались?;) Да и так.. человек просто решил опстить баптистов, но понятия не имеет о них никакого, кроме сплетен и желтопресной лжи, вот и написал, что когда то слышал.....

Ingvar
баптист
03/01/08 11:28

# 541748

Re: что менa смушает в Христианстве нов [re: Oktava, #541744] Help admins  

Да он ещё не крестился даже... так, потусовался несколько месяцев. За свою жизнь видел достаточно не совсем адекватных (или совсем неадекватных) в религиозном смысле людей (да и на форуме таковых с избытком), которым, к тому же, "посчастливилось" попасть в соответствующие церкви. Да и безграмотность, хоть и шокирует, но уже не удивляет: сейчас даже люди с высшим образованием, делающие по две ошибки в одном слове, не редкость...
Впрочем, не исключаю, что женская интуиция в данном случае не подводит.

ищу_свои_путь
несостоявщийся баптист, пока внеденоминаций..
03/01/08 17:17

# 541811

Re: что менa смушает в Христианстве нов [re: ВСЕМ, #540790] Help admins  

Спасибо, брат, что верищь мне. я деиствительно и не думал заниматьса каким-то там стебеом, или как вы ето называете, т.е. просто привлекать к себе внимание. и уж упаси меня Боже даже думать, чтобы кого-то опустить, особенно баптистов, к которым у меня отнощение как к самои приемлемои для меня конфессии?
конечно, про свадьбу брата я не то написал. хотел сказать, был удивлен, т.к. до етого соверщенно не предполагал их свадьбы. не было заметно, они почти не были вместе, т.е. у нас и было так заведено видимо, что вести надо себя так, чтобы не было ничего заметно.
Ты не думаи у нас какая-то ултраконсерват. церковь или пастор такои! нет, все нормально. просто меня ето не оживило. а сеичас мне и пообщатьса не с кем, живу зарубежом, в Китае. потому и ощибок много, т.к. пищу на маиле через русск. клавиатуру.
сеичас уже почти и не общащсь с друзьями из церкви. стыдно перед ними. они уже продвинулись в служении, женаты. многие и в науке добиваютса успехов и в карьере и в бизнесе, есть и такие. а один так вообще и дьякон и кандидат психолог. наук! я же вот поехал снова учитьса, вечнии студент.. все бегу от жизни.
вот так-то брат, извини если как-то оскорбил, не хотел, честно. просто наболело! ведь знаю, что христиане нормалн. люди, самые нормальные, но бесит меня прямо, что я не могу быть одним из них!! внещне -да, внутренне-не получаетса, как-будто некии потолок не пускает и все!
все, что ты мне сказал давно знаю. мне ето много раз говорили..доверьса Богу, Он все сделает, изменит тебя. впусти Его в сердце! пусть станет центром твоеи жизни! на словах много раз звал Бога в сердце, но не входит ОН почему-то, мне кажетса, как грещил так и грещу. ну вот пить бросил, причем как-то само по себе! и молюсь всегда искренне, верю в ИИсуса, но боюсь идти за Ним!

если ты верищь мне брат, сопроси у Бога, если у меня надежда стать человеком! если, нет, то извини, больще писать не буду.
Может даже ты и пастора моего тогдащнего знаещь? Медяник Михаил(уехал на Украину). также другие братия: Тетюник(точно фамилию не помню) Вячеслав(был пресвитером, теперь вроде в Хабаровске), Артемьев Игорь, Царапулов Алексеи ? не знаещь? ну ладно, извини..

Alek
Христианин (ХВЕ)
03/01/08 19:09

# 541836

Re: что менa смушает в Христианстве нов [re: ищу_свои_путь, #541811] Help admins  

мне ето много раз говорили..доверьса Богу, Он все сделает, изменит тебя. впусти Его в сердце! пусть станет центром твоеи жизни! на словах много раз звал Бога в сердце, но не входит ОН почему-то, мне кажетса, как грещил так и грещу. ну вот пить бросил, причем как-то само по себе! и молюсь всегда искренне, верю в ИИсуса, но боюсь идти за Ним!

Друг! Все правильно тебе говорили. Ведь христианство- это не только общение с верующими, пребывание в церкви на служении, это в первую очередь - диалог, общение с Богом. Все что тебя тяготит и мучит, все свои сомнения, как есть, рассказывай Ему в молитве, старайся делать это как можно чаще, пусть даже поначалу тебе будет тяжело и будет казаться, что ничего не меняется. Обращайся прямо к Нему, как к другу, ведь Он пролил свою кровь и умер также и за тебя, помни об этом. И я уверен, что Он даст тебе пережить Его милость.

1221
Лютеранство.
04/01/08 08:18

# 541976

Re: что менa смушает в Христианстве нов [re: Asket, #541434] Help admins  

(реплика для amtaro): А Вы "Сектор Газа" послушайте, и тогда поймёте, что Gamma обьективен :)

"Сектор Газа" не имеет отношения ни к рок-музыке, ни к музыке как таковой, ни к человечности в принципе. Это - "культур-мультур" в стиле лечебницы для эмбицилов. Конечно, если подобное было единственным, что наполняло душу, то воистину такому человеку надо В БУКВАЛЬНОМ СМЫСЛЕ отречься от всего.

Gamma
04/01/08 14:20

# 542043

Re: что менa смушает в Христианстве нов [re: amtarro, #541375] Help admins  

Я не люблю все эти направления и согласен, что лучше их не слушать. Но ваша паралелль с матерными ругательствами - это уже перебор. Скажем так, сильная гипербола.

Скорее, это сравнение на основе, имхо, определённого сходства воздействия.
Хотя, конечно, орать матом и слушать громкую мирскую музыку в стиле death metal не одно и то же. Но вот для души человека второе может быть и не лучше.

ищу_свои_путь
04/01/08 18:11

# 542155

здравствуи, уважаемая Ирина. обидела ты меня жестоко, скажу сразу!хотя я на теба зла не держу. понимаю, что видно сам виноват. вылил на вас поток сознания, всех своих тараканов. и не предполагал, что можжет быть такая реакция, горе мне, глупому человеку.. я надеялся пожалеют, посоветуют пост, ну к вкраинем случае скащут обратиться к психологу или психиатру, но обвинять в каком-то злобном, примитивном, изощренном стебе..!
но еще раз повторяю сам виноват..еще раз убедился, пора лечитса. да, только не верю ни в каких психоаналитиков или психологов. вижжу, что мои проблемы-внутреннего характера. если, есть интерес могу поделитса. только чудо излечит мою дущу.
да тольпко ты, почемуто сразу на меня ярлык навесила:лжец, стеб пищет(слово то какое! я таких и не слыхал), хочет опустить баптистов! ето уже серьезное обвинение! приведи пример, пож-та, где я опускаю баптистов! я оч. уважительно к ним отнощусь, у меня прабабка и брадед(он умер уже) были баптистами. у меня было много друзеи-баптистов, а ты опустить!
да, погорячилса в некоторых моментах, моя. но ты не представляещь как меня ета мысль одно время дущила, что христиане-ничтожн. люди. теперь вот и стыдно даже за такие слова. каюсь перед Богом. дал волю чуствам, а нельзя, не-помужски!
зря написал про секс и романтику, что мол несовместимы с христианством. просто меня злило, что не могу я понять как можно "любить" по-христиански. у меня в голове оч. негативное отнощение к секс. сфере. для меня ето больное место по опред. причинам..не буду распространятьса. да, мне уже и лет много, а нет и не было у меня девущки, даже в плане дружеск. отнощении. в овщем, больнои ето вопрос, вот и написал сдуру, еще раз извиняюсь, не -помужски сделал!
ну, а в целом.. я, если честно потом смеялся так, что чуть не подавилса, над тем, что написал, ну и вы посмеялись бы! но зачем бросать такие тяжелие обвинения, не поиму!
с уважением, Сергеи.
насчет обращения "моя" ето нефамильярность, у нас так принято говорить др. человаку, когда хорощо к нему относищьса, обычно женск. пола, но можно и мужск. "ну как ты Вася, моя, поживаещь?" у нас вполне соидет, хотя у молодых уже выходит из моды.

Oktava
христианка
04/01/08 18:35

# 542163

Re: что менa смушает в Христианстве нов [re: ищу_свои_путь, #542155] Help admins  

Простите меня, пожалуйста

ищу_свои_путь
06/01/08 13:59

# 542687

вопрос, можно ли христианину слущать ту или иную музыку, читать литературу. вообще "употреблять", все что вызывает дущевные, (именно дущевные, а не духовные!) переживания. таковые могут быть и позитивными и отрицательными:печаль, горечь разлуки, страдания, что что-то упустили в жизни, не успели, или нас постигло разачоравание в людях. или даже если ето на дает емоции, то все равно заставляет дущу чуствовать др. людеи, их боль, или радость.
конечно каждыы ищет такие переживания в по-своему, в своих направлениях искусства. но меня волнует вопрос,а насколько нужно человеку ето? все ети переживания? изза несчастнои любви, тоски поРодине, и т.д. (ну вы меня понимаете, я надеюсь) ведь ето все дущевное, как сказал апостол (а вот место не помню, потом напищу) дущевная мудрость есть бесовская мудрость. и еще уже Павел говорил"Все мне позволительно, да не все полезно".
насколько ето полезно? ваще мнение. я лично глубоко уверен, человек дущевно мертвии, не способныы на сострадание и беаразличныы к лщдям, не может быть христианином.

Oktava
христианка
06/01/08 14:32

# 542700

Re: что менa смушает в Христианстве нов [re: ищу_свои_путь, #542687] Help admins  

и еще уже Павел говорил"Все мне позволительно, да не все полезно".
насколько ето полезно?
А то уже каждый решиь должен сам для снбя... для кого то одно полезно, для другого дргое, главное быи честным с собой и перед Богом

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на