Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Молитвенные просьбы
Просмотров: 2878 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Тимофей (3) Aleksanders (1) Andrew (1) A_M___Astaroth (1) Молитва.ру (1) Счастье (1)

Молитва.ру
17/01/03 10:52

# 54127

Угроза террора: Басаев приказал чеченцам срочно продавать имущество и уезжать из Москвы Help admins  

Автоматически созданное сообщение, для обсуждения новости по ссылке http://jesuschrist.ru/news/2003/01/17/3030

Угроза террора: Басаев приказал чеченцам срочно продавать имущество и уезжать из Москвы

Вся московская милиция переведена на усиленный режим несения службы - 11 января ГУВД столицы распространило выписку из указания ГУВД Москвы № 1058/ТЕ/142/03 от 11.01.2003 "о возможно готовящемся в Москве террористическом акте", сообщает Известия.Ру.

В документе, попавшем в редакцию "Известий", утверждается, что руководство московского ФСБ через Интерпол получило информацию о том, что Шамиль Басаев готовит теракт, который по своим масштабам будет крупнее, чем захват Театрального центра на Дубровке.

В документе также говорится, что Басаев велел всем проживающим в Москве чеченцам продавать имущество и уезжать из города и, по возможности, из страны. На вырученные деньги в Европе будет создана финансовая база. Всем уехавшим из столицы рекомендуется отправляться в Чехию, Бельгию и Германию, но окончательными местами сбора будут Англия и Бельгия.

Если теракт в Москве не удастся, его совершат в одной из европейских стран.

"Известия" нашли этот текст на сайте http://stanislav.3dnews.ru (на момент написания заметки сайт находился в закрытом доступе). Его подлинность подтвердили начальник службы криминальной милиции УВД Центрального административного округа Москвы полковник Игорь Зиновьев (подписавший выписку из указания) и начальник управления по работе с правоохранительными органами правительства Москвы Николай Куликов.

Информацию о том, что чеченцы покидают столицу, подтвердил "Известиям" анонимный представитель ФСБ. "В последние дни многие наши оперативники докладывают о возросшей активности эмиссаров чеченских боевиков в Москве. Они настоятельно рекомендуют своим соплеменникам, в первую очередь обеспеченным, продавать имущество и уезжать из столицы, по крайней мере, на какое-то время. То же самое происходило накануне захвата Театрального центра на Дубровке. Но тогда мы просто не успели среагировать", - заявил он.

Тимофей
Христианин
17/01/03 10:53
timh.ru

# 54128

Re: Угроза террора нов [re: Новости, #54127] Help admins  

Веруя в то, что Бог знает, как сохранить и/или испытать Своих детей, все равно молитесь за нас. Все равно Россия должна как-то проснуться. Через что бы не стоило пройти.

Тимофей
Христианин
17/01/03 18:11
timh.ru

# 54211

Re: Угроза террора: Басаев приказал чеченцам срочно продавать имущество и уезжать из Москвы нов [re: Новости, #54127] Help admins  

Что-то много паники...
http://lenta.ru/terror/2003/01/17/emerg/

Подразделения МЧС в Москве подняты по тревоге в связи с угрозой теракта

Все подразделения МЧС России в Москве приведены в пятницу в состояние повышенной готовности в связи с угрозой теракта с применением химических веществ в городе. Как сообщил Lenta.Ru информированный источник в министерстве, соответствующая телеграмма разослана во все подразделения МЧС.

Никаких подробностей источник не сообщил. Однако, судя по всему, тревога связана с полученной российскими спецслужбами информацией о том, что один из лидеров чеченских боевиков Шамиль Басаев готовит в Москве новый теракт, который по своим масштабам будет крупнее, чем захват Театрального центра на Дубровке.

Информацию о планах Басаева обнародовал глава УФСБ по Москве и Московской области Виктор Захаров на заседании столичного правительства 14 января. При этом он отметил, что за последние два месяца московское УФСБ получило уже около 20 серьезных предупреждений о возможных терактах в столице.

По имеющимся данным, с 11 января вся московская милиция переведена на усиленный режим несения службы. В выписке из указания ГУВД Москвы "о возможно готовящемся в Москве террористическом акте", которая попала в распоряжение интернет-издания "Известия.Ru", отмечается также, что Басаев велел всем проживающим в Москве чеченцам продавать имущество и уезжать из города и, по возможности, из страны.

Информацию о том, что чеченцы покидают столицу, подтвердил "Известиям" анонимный представитель ФСБ. По его словам, то же самое происходило накануне захвата Театрального центра на Дубровке. "Но тогда мы просто не успели среагировать", - заявил он.

Об угрозе попадания в руки террористов ядерного и другого оружия массового уничтожения, в частности отравляющих веществ, говорил в пятницу министр обороны России Сергей Иванов. "О том, что эта угроза реальна, я думаю, вы все убедились в последние дни", - подчеркнул российский министр по окончании переговоров в Москве со своим индийским коллегой.

Andrew
христианин
17/01/03 18:39

# 54218

Re: Угроза террора: Басаев приказал чеченцам срочно продавать имущество и уезжать из Москвы нов [re: Тимофей, #54211] Help admins  

у нас перед митингами оппозиции, милиция на пути к Киеву "находила" машины с листовками антипрезидентского содержания и взрывчатыми веществами, детей просили не ходить в центре города и т.д., нагнеталась паника всеми способами...

но ничего не произошло, буду рад если здесь все так же....

--------------------------------------------------
Блаженны хранящие откровения Его, всем сердцем ищущие Его. (Пс.118:2)

A_M___Astaroth
18/01/03 05:00

# 54321

Re: Угроза террора нов [re: Тимофей, #54128] Help admins  

Пускай тебя и испытывает, если ты в него так веришь. Ты еще скажи, что будешь рад быть жертвой теракта во славу своего бога. Многие просто покрутят пальцем у виска, читая твои откровения.
**Все равно Россия должна как-то проснуться.**

Вот ты и просыпайся, а я уже насиделась на "Норд-Осте", чёрт бы побрал Басаева и усю Чечню вместе взятую. Хорошо тебе тут орать, что "что Бог знает, как сохранить и/или испытать Своих детей", если ты тогда в зале не сидел. Слава Альфе во веки веков (тока не надо мне толкать, что это Боженька меня спас. Кстати тогда мои неофиты и пара полноправных адептов из моего Братства LHP ритуал проводили, моего освобождения ради...так я тоже могу орать, что это они меня спасли)))...Лично меня спасал Сатана, а тебя пускай кто хочешь спасает, гы-гы!

(Администрации - просьба не удалять, тем более без сообщения об этом. А то надоело уже - пишешь, а потом хвать - постингов нету, с концами. Это западло называется, господа верующие!)

Тимофей
Христианин
19/01/03 10:31
timh.ru

# 54468

Re: Угроза террора и молитвенная акция нов [re: A_M___Astaroth, #54321] Help admins  

Никто этому не рад, и никто не идет просто так на страдание.

Просто христиане должны быть готовы ко всему, а не только молиться о своем благополучии.

Впрочем, на сервере Молитва.ру открыта молитвенная акция по этому поводу

http://molitva.ru/moscow.php

Aleksanders
присутствует
20/01/03 06:17
sashakrasnoyarsk.tk

# 54519

Re: Угроза террора нов [re: Тимофей, #54128] Help admins  

Не Басаева бояться надо, а спецслужбы, которые рады потравить собственное население всякими ядами, им дай только повод...

-----
Рожденный однажды умрет дважды. Рожденный дважды не умрет никогда. (с) не помню чье.

Счастье
21/01/03 16:47

# 54865

Re: Угроза террора нов [re: Aleksanders, #54519] Help admins  

Абсолютно согласна!!! В тот день, когда освободили заложников , меня на улице пьяный ФСБ-шник поколотил. Ни с того, ни с сего. Результат -с отрясение. Я его не трогала. А те, кто был в заложниках, грят, что басаевцы 300 раз могли взорвать сдание, когда почувствовали запах газа. Они стали одевать противогазы , а не взрывать..я не знаю((((((((((((((( страшно..но..юнаши тоже.. .. никогда не думала, что здоровый мужик будет срывать нервное напряжение на девушке..которая и сопротивляться-то не могла..и с документами была..и не трогала никого..вот так.

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на