Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 5767 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: mild (4) Наденька (3) Oktava (2) zen (2) GalinaGoncharova (1) Sheva (1) Step1405 (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)
GalinaGoncharova
01/01/08 18:23

# 541284

Постигая любовь. Help admins  

Постигая любовь.

Богат наш русский язык. Понятие любовь, обобщенно в нашем народе. Человек может любить Отчизну, мать, картошку и.т.д. Но термин любовь, не открывает нам до конца сущность этого, слова. Подлинную любовь можно только почувствовать душой наделенной чуткостью и состраданием с сердцем приближенным к Богу. Я не акцентирую свой взгляд на религии, т.к. человек может быть религиозным, но не иметь даже понятие о любви. Цивилизованное общество так мало знает о любви, об истоке этого драгоценного, тончайшего чувства. Нас воспитывали в духе атеизма и в закрепощенности, наших чувств, в последствии мы получили душевную пустоту, в которой расцвел цветок неверия.
Постигая любовь, это значит иметь душевное удовлетворение во всем существующем, прежде всего каждый мыслящий человек должен заглянуть внутрь своего естества и понять, что любовь дается нам. Свыше. Каждый может задать себе вопрос. Как Бог проявил свою любовь лично ко мне д ля этого мы обратимся к Священному писанию истинному и открывающему нам начало жертвенной любви. В Евангелие от Иоанна гл.3.стих 16.Ибо так возлюбил Бог, мир, что отдал Сына, Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную. Конкретно для меня очень важно чувствовать и понимать, что есть, Тот в, Котором сокрыта всеобъемлющая непостижимая любовь. Постигать любовь мы можем во всём, в величественных огромнейших скалах в которых хочется потеряться, смотришь, на эти великаны и сердце наполняется восхищением и благодарностью за прекрасное творение как всё чудно сотворено или наблюдаешь, за движением облаков душа хочет вырваться, и улететь к, Мудрому Начальнику всего существующего. Разумному человеку необходимо смотреть на жизнь возвышенно и чуть-чуть с юмором, и жить станет намного легче. Некто сказал
Если жизнь подарила тебе лимон сделай из него лимонад и выпей. Жизнь конечно сложная штука, но её нужно прожить так чтобы оставить добрый след. Хочешь ты того или нет, но каждый из нас пройдёт свои молотильные жернова. И только сильный духом выстоит в этом трудном, но досягаемом пути к постижению любви каждый ,сколько ему определила судьба по мере его выдержки и принятие это сердцем. Многие со мной согласятся о том что, общество ,политика и жёлтая пресса преподносит искажённое нам понятие о любви. Особенно фальшивое определение любви затрагивает сознание молодёжи и их сердец. В современном мире в обществе образованных и на первый взгляд культурных людей чаще всего встречается неверное понятие. Что же такое любовь. Большинство под термином любовь воспринимают секс, но это далеко не так или как обычно ,говорят, займёмся любовью ,вы не подумайте я не против самого акта, и не хочу менять чьи-то стереотипы я желаю всего лишь открыть вам свое мировоззрение на этот согласитесь со мной не лёгкий вопрос. Как можно постигнуть любовь на рубеже жизни и при этом передать это глубокое познание кому-то ещё Моя точка зрения такова ,по -поводу любви и секса идентична .Сексом можно заниматься без любви или как я по другому говорю без души чисто по инстинкту или как мы ещё говорим по влечению тел .А вот изливать любовь/ отдавать самого себя дарить стать одним телом, но и сердцем одними мыслями не только на ложе, но и в жизни это на много труднее когда твоё Я. Начинает требовать, своё и ты не хочешь уступать твоему любимому человеку вот – тут оно и начинается делёж место под солнцем. Постигая любовь в своей жизни, мы, прежде всего, должны жертвовать собой своими амбициями ради того, кто тебе дорог. Но человек натура очень эгоистичная и ему бывает крайне не легко отказаться от своего эго. Для нас Творец оставил пример для подражания, Он отдал Сына, в искупление наших грехов. Может никогда и не, задумывался над, этим, но это его жертва за тебя в последствии ты имеешь право приходить к Нему такой, какой ты есть ни тебе, ни мне не надо умирать этим мы можем и должны воспользоваться в нашей жизни. Есть ещё одно правило, которое подводит каждого человека к познанию, постижению любви оно звучит, так возлюби ближнего как самого себя и этот закон действует. Теория более доступна нам, нежели практика, ненужно быть учёным или иметь высшее образование, для того чтобы понять, что благодаря любви друг другу мы живём и существуем, мы можем и не осознавать это до конца, но единственный рычаг в смысле жизни любить и быть любимым. Возможно, я идеализирую свою точку зрения, но вы, наверное, согласитесь намного лучше сконцентрировать своё внимание на постижении и углублении любви, чем заниматься ненужным никому мудрствованию. В наше нелёгкое время трудно конечно любить того, кто тебе желает зла, кто завидует и того, кто не считается с тобой, может в это трудно поверить, но вполне возможно любить такого человека, я не убеждаю вас что ты мой добрый друг или ты моя чуткая подруга, способна любить сама по себе я говорю в этом тексте о жертвенной духовной любви которая исходит Свыше.
Любовь проявляется на деле, в поступке пример этому .Однажды перед Соломоном предстали две женщины одна хотела завладеть ребёнком другой матери та же была бездетна и выкрала родного дитя у матери но Соломон был очень мудрым и справедливым царём и тогда он обеим задал вопрос: Кто же на самом деле приходится ему кровной матерью? В ответ последовала гробовая тишина. Смотря на безмолвие двух женщин царь приказал принести ему ребёнка в ту же минуту мальчик оказался в руках самого мудрого человека на земле .Последовал приговор невинному дитяти :Разрубить на две равные части ребёнка ,одна из женщин пала на колени с диким рёвом умоляя правителя не делить ребёнка а отдать его другой главное чтобы он остался в живых. Но мудрый царь знал, что только любящее материнское сердце способно ради великодушной любви на такой жертвенный поступок отдать родного сына свою плоть и кровь той, которая не познала, что значит любить и дарить любовь. Согласитесь не каждый способен на это, в моей жизни была ситуация когда нужно было жертвовать своими амбициями не буду её описывать т.к. очень личное но скажу вам честно гораздо легче дать совет другому человеку нежели сделать самому и показать пример на деле/Исследуя любовь я выделила три шага : 1.ПОСТУПАЙ ТАК С ЧЕЛОВЕКОМ КАК ТЫ БЫ ХОТЕЛ ЧТОБЫ ОБРАЩАЛИСЬ К ТЕБЕ. 2. НАУЧИТЬСЯ ПРОЩАТЬ .3.СМИРЕНИЕ: не возвышаться в сердце своём не гордиться.
Только применяя, эти три правила ты научишься мой друг постигать любовь на практике в повседневной жизни можешь быть уверен у тебя всё, получится станет жизнь интересней и насыщенней появится оптимизм и ты окунёшься полностью в постижении любви. Желаю удачи! Дерзай!

zen
нет
01/01/08 18:28
74.ru

# 541288

Re: Постигая любовь. нов [re: GalinaGoncharova, #541284] Help admins  

Приведу пару определений слова любви. Моё определение и словарное:

1.

Любовь - фундаментальный вселенский (космический) принцип связывающий всю бесконечную видимую (в индивидуальном сознании) множественность в единство и разворачивающий единство в видимую бесконечную множественность, благодаря этому принципу усмиряется и объединяется Вселенная во всём её обилии сил и форм.

Любить - следовать этому единому фундаментальному принципу.

2.

Любовь - чувство привязанности, основанное на половом влечении.

(с) Толковый словарь русского языка под редакцией Ушакова Д.Н.

Может быть привязанность на ином чувственном мотиве. В общем любовью называют некую форму привязанности, к женщине, мужчине, работе, Богу, бутылке водки, кино, развлечению, общению и ещё миллион всякой всячины...

mild
христианин
01/01/08 22:37

# 541332

Re: Постигая любовь. нов [re: ВСЕМ, #541284] Help admins  

Можно много и красиво писать о музыке,но всё это не будет иметь к ней никакого отношения...Тем более это касается любви.

zen
нет
02/01/08 10:35
74.ru

# 541431

Говорить, не говоря, зная, не знать нов [re: mild, #541332] Help admins  

Тот кто знает, не говорит, а кто говорит, не знает - сказал мудрый Лао. Получается Лао противоречит самому себе. Следуя его же словам, он не знает. Зачем же он сказал ?

Мудрый не отличается от других тем, что он говорит, действует и мыслит. А тем, что он никогда не говорит, не действует и не размышляет, он отличается от других.

(с) Гуань Инь Цзы

Наденька
09/01/08 03:46

# 543720

Спасибо за тему . ЛЮБОВЬ - это смысл жизни .

Наденька
09/01/08 03:48

# 543722

Мне нравится такое определение :

Любовь - это отсутствие сомнений !

Это истина .

Наденька
09/01/08 03:49

# 543723

Мне нравится такое определение :

Любовь - это отсутствие сомнений !

Это истина .

mild
христианин
09/01/08 06:27

# 543740

Re: Постигая любовь. нов [re: Наденька, #543723] Help admins  

"Мне нравится такое определение :

Любовь - это отсутствие сомнений !"

Это "определение" идеально подходит для понятия-фанатизм.

Step1405
Православный
09/01/08 13:10

# 543877

Re: Постигая любовь. нов [re: mild, #541332] Help admins  

Что ты знаешь о любви? Чего ты добился в жизни? Спрятался за Богом и ждешь когда твоя церковь под тебя кого то положит, ждешь этого? Я знаю - ждешь! девушки в реальной жизни в твою сторону и не посмотрят! А он туда же, о любви... Взаимность и понимание нужд человека который рядом (это не самопожертвование), это жизнь!

Sheva
Христианка
09/01/08 13:25
sheva-vet@ЖЖ

# 543882

Re: Постигая любовь. нов [re: Step1405, #543877] Help admins  

Спрятался за Богом и ждешь когда твоя церковь под тебя кого то положит, ждешь этого? Я знаю - ждешь! девушки в реальной жизни в твою сторону и не посмотрят!

Попрошу без наездов.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на