Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 5760 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (5) Xrizantema (5) Gamma (2) shourisha (2) Atenais (1) mild (1) zen (1) ~annajulia~ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)
Xrizantema
02/01/08 10:50

# 541436

"особое" мнение Help admins  

у моей жены есть "особое" мнение, не понятное мне: она считает, что должна находиться по левую сторону от меня, когда идем по улице, когда ложимся спать и пр. и она говорит, что в библии есть подтверждение этому, отнекивается тем, что не помнит, где. Разрушители легенд, откликнитесь, пожалуйста, а также люди, маломальски знающие библию, скажите, есть ли в библии что-то об этом?

zen
нет
02/01/08 10:57
74.ru

# 541439

Re: "особое" мнение нов [re: Xrizantema, #541436] Help admins  

Горе от ума. Такая пословица есть.

В наши дни уже практически не существует причин, породивших когда-то некоторые правила поведения – в особенности те из них, которые определяют взаимоотношения между мужчиной и женщиной. Но обычаи, возникшие в связи с ними, остались, хоть иногда и существуют в измененной форме. Так, например, было принято, чтобы мужчина на улице шел слева от женщины, оберегая её от лошадиных копыт и грязи, летящей из-под колес карет. Прошли столетия, улицы давно покрыты асфальтом, и кареты уступили место автомобилям. Теперь в больших городах принято, чтобы мужчина шел справа от женщины и мог защитить её от грабителей в том случае, если таковые выскочат из подворотни или подъезда....

(с) Э.Тост "Этикет. Классическое руководство". М.:Рипол Классик, 2002.

Sheva
Христианка
02/01/08 11:18
sheva-vet@ЖЖ

# 541450

Про Библию не скажу, но я тоже не могу ходить справа от человека. Неважно, муж или нет, мне намного комфортней, чтобы я слева шла. Правда, у меня есть на то причина, Библию я сюда не приписываю. :))

Кстати, любопытно, а вы какого пола? Интересно, что у ника "Хризантема" может быть жена...

Xrizantema
02/01/08 11:27

# 541453

Re: "особое" мнение нов [re: Sheva, #541450] Help admins  

я та мужскова пола, акк проста жены (зарегилась она) шева ета ты?? (гон)
всё таки интересно именно библейская позиция
Да, она ещё ссылается на то что венчаются стоят именна особенным образом

Исправлено пользователем Xrizantema 02/01/08 11:29.

Sheva
Христианка
02/01/08 11:43
sheva-vet@ЖЖ

# 541461

Re: "особое" мнение нов [re: Xrizantema, #541453] Help admins  

шева ета ты?? (гон)

Я, я. Единственная и неповторимая. :))) Это когда ты жениться успел??

всё таки интересно именно библейская позиция

Нет такой позиции, пусть не выдумывает. Хотя, если тебе все равно, где спать и ходить, то пусть выдумывает. Тебе ж все равно, а ей приятно. :))

Да, она ещё ссылается на то что венчаются стоят именна особенным образом

Венчания тоже в Библии нет, кстати говоря.

shourisha
02/01/08 11:52
www.spreadbible.com

# 541465

у моей жены есть "особое" мнение, не понятное мне: она считает, что должна находиться по левую сторону от меня, когда идем по улице, когда ложимся спать и пр. и она говорит, что в библии есть подтверждение этому, отнекивается тем, что не помнит, где.

AAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAA!!!!!!!!!!!!!!!

Xrizantema
02/01/08 11:56

# 541471

Re: "особое" мнение нов [re: Sheva, #541461] Help admins  

во-первых, шева, не гони давай, я женат больше 2 лет, и ты об этом знаешь. во-вторых, если можно, про венчание поподробней, потому что некоторые церкви, в том числе и православные, очень остро поднимают этот вопрос, а на счет ходьбы или сна с определенной стороны - иногда просто хочется идти или спать не там, где обычно, и напрягает, что жена начинает противиться из-за того, что где-то услышала и теперь поступает так

shourisha
02/01/08 12:04
www.spreadbible.com

# 541476

Re: "особое" мнение нов [re: Xrizantema, #541471] Help admins  

во-вторых, если можно, про венчание поподробней

А что подробнее? Нету венчания в Библии и все. Остальное — вымысел человеческий.

Sheva
Христианка
02/01/08 12:48
sheva-vet@ЖЖ

# 541491

Re: "особое" мнение нов [re: Xrizantema, #541471] Help admins  

я женат больше 2 лет, и ты об этом знаешь

Вроде бы официальной свадьбы не было? Или я что-то пропустила?

во-вторых, если можно, про венчание поподробней, потому что некоторые церкви, в том числе и православные, очень остро поднимают этот вопрос

Чего тебе подробней? У христиан сейчас принято венчаться. А в Библии про венчание нет. Вот и все.
Вы тоже венчайтесь в той церкви, которую посещаете.

жена начинает противиться из-за того, что где-то услышала и теперь поступает так

Скажи ей, что услышал от Шевы, что если вы не будете менять места при спанье или прогулках, то у вас обоих сколиоз наступит, а его не вылечить. :))

Xrizantema
02/01/08 13:23

# 541505

Re: "особое" мнение нов [re: Sheva, #541491] Help admins  

вот именна что мы не венчались в церкви, а однажды в провославном храме от "батюшки" услышал "если вы не венчаны, спите раздельно пока не обвенчаитесь"

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на