Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 5758 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (5) Xrizantema (5) Gamma (2) shourisha (2) Atenais (1) mild (1) zen (1) ~annajulia~ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)
Sheva
Христианка
02/01/08 13:28
sheva-vet@ЖЖ

# 541507

Re: "особое" мнение нов [re: Xrizantema, #541505] Help admins  

Так повенчайтесь. Какие проблемы?

Xrizantema
02/01/08 13:34

# 541513

Re: "особое" мнение нов [re: Sheva, #541507] Help admins  

хде? мы никуда конкретно не ходим и просто так нас никто не обвенчает

Sheva
Христианка
02/01/08 13:39
sheva-vet@ЖЖ

# 541516

Re: "особое" мнение нов [re: Xrizantema, #541513] Help admins  

Тогда зачем вы вообще напрягаетесь из-за того, что там пишут в Библии? Мало ли, что пишут. Вот есть еще такие слова, что в церковь ходить надо, молиться, поститься и все такое. Или вы только правильное место в постели будете соблюдать, а на остальное наплюете?

mild
христианин
02/01/08 16:47

# 541549

Re: "особое" мнение нов [re: Xrizantema, #541436] Help admins  

"у моей жены есть "особое" мнение, не понятное мне: она считает, что должна находиться по левую сторону от меня..."

Главное,чтобы Вы налево не подались:-)...А вообще-мне бы ваши заботы...

Atenais
в поиске
03/01/08 00:39

# 541619

у моей жены есть "особое" мнение, не понятное мне: она считает, что должна находиться по левую сторону от меня, когда идем по улице, когда ложимся спать и пр.
О! Мне тоже такое говорили. Но я не знаю почему точно. Толи это показвает,что мужчина главнее, толи слева-значит ближе к сердцу. В общем вам то что, пусть ходит, может ей так нравится. В чем проблема то?Всего вам доброго!

Gamma
03/01/08 02:56

# 541664

Re: "особое" мнение нов [re: shourisha, #541465] Help admins  

Сам составил? :))

Gamma
03/01/08 03:01

# 541667

Таких причин, указанных в Библии, не могу вспомнить, имхо, вряд ли они вообще существуют.

То, о чём говорит ваша жена, как уже написали, имеет значение с практической точки зрения и с т.з. этикета. Например, действительно, мужчина идёт с той стороны женщины, где труднее дорога или есть опасность, пусть даже гипотетическая, например, этикет предписывает идти со стороны проезжей части, если нет тротуара.
С практической точки зрения положение мужчины справа удобнее и для него и для неё потому что большинство людей — правши. Поэтому справа удобнее защищаться от внезапного нападения, а в постели правой рукой... :)
Но, конечно, это не какие-то строгие предписания, а рекомендации. В общем, пусть ваша жена не придумывает) Хотя, может быть она так своеобразно хочет привить вам следование этикету и галантность?))

~annajulia~
христианка
03/01/08 19:19

# 541841

Re: "особое" мнение нов [re: ВСЕМ, #541436] Help admins  

Я тоже хожу слева от человека. Мне так привычнее. A вот сестре моей, близняшке, удобнее по правой :) Также мне удобно класть правую ногу на левую, а ей наоборот. Но с Библией тут ничего общего нет :)))

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на