Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 12860 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: kdm (16) АННА1 (10) Alas (6) Aurelius (5) мыша (5) YVB (4) merriweather (3) Граф (3) Модест (2) Иванчик (1) Тимофей (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
АННА1
православная
22/01/03 15:12

# 55106

Re: о молитве нов [re: kdm, #55104] Help admins  

В сотый раз. Они произносятся для нашего внетреннего совершенства, как просьба просветить и сделать готовыми воспринять Бога. Я выше писала ответ на вопрос ЗАЧЕМ?
Богу нужно, чтобы мы росли и приближались к нему через молитву. А нам нужен Бог.

СПАСИ ВАС ГОСПОДИ!

kdm
неверующий
22/01/03 15:47

# 55118

Re: о молитве нов [re: АННА1, #55106] Help admins  

В сотый раз.

Будьте терпеливы. Это одна из инструкций Вашего господа :)

Они произносятся для нашего внетреннего совершенства, как просьба просветить и сделать готовыми воспринять Бога

Значит, если человек тонет и орёт "Господи, не дай мне утонуть" - это "просьба просветить и сделать готовыми воспринять Бога" ? Несколько иносказательно ..

АННА1
православная
22/01/03 16:01

# 55120

Re: о молитве нов [re: kdm, #55118] Help admins  

1. Если бы я была не терпелива я бы написала с !!!!!!!! Я просто констатирую
2. "Значит, если человек тонет и орёт "Господи, не дай мне утонуть" - это "просьба просветить и сделать готовыми воспринять Бога" ?"

Да. Особенно атеистам после реальной помощи и обращения помогате.

СПАСИ ВАС ГОСПОДИ!

kdm
неверующий
22/01/03 16:24

# 55125

Re: о молитве нов [re: АННА1, #55120] Help admins  

2. "Значит, если человек тонет и орёт "Господи, не дай мне утонуть" - это "просьба просветить и сделать готовыми воспринять Бога" ?"

Да. Особенно атеистам после реальной помощи и обращения помогате.

Тогда почему слова молитв бывают разные, если их смысл неважен и это всегда означает одно и то же : "просветите меня и сделайте готовым принять Бога" ?

Alas
22/01/03 17:08

# 55129

Re: о молитве нов [re: Aurelius, #54998] Help admins  

Бббраааааааабббуууууууррррааааа ....

А ?.... Кто шизики ??? Мы ?....
ААаааааааа ..... БррааааааБуууууллллляяяя...

Да вроде нет.... Щас только отверткой перестану в ухе ковыряцца... :-)

" Yes I am a liar, but isn't it what you love so much about me ?" - John Milton

АННА1
православная
23/01/03 14:42

# 55309

Re: о молитве нов [re: kdm, #55125] Help admins  

Смотря в каком напровлении развиваться.

СПАСИ ВАС ГОСПОДИ!

Aurelius
Сатанист
24/01/03 16:45

# 55559

Re: о молитве нов [re: Alas, #55129] Help admins  

Шизофрения -- универсальный диагноз для людей с измененным (не стандартным, не попсовым, не как у всех, не как у "нормального человека") восприятием мира. Шизофрения как болезнь появляется а случае, если это мешает самому человеку или окружающим. Шизофрения требует лечения, если человек не в силах контролировать свое восприятие и адаптировать его к социальным нормам.
А так, все мы -- тихие шизики :)

Хочешь быть -- будь!

Alas
24/01/03 20:06

# 55619

Re: о молитве нов [re: Aurelius, #55559] Help admins  

***Шизофрения -- универсальный диагноз для людей с измененным (не стандартным, не попсовым, не как у всех, не как у "нормального человека") восприятием мира. ***

Гы.... Ну тогда, я точно Шизик :-)

" Yes I am a liar, but isn't it what you love so much about me ?" - John Milton

Граф
13/03/03 19:43

# 65332

Re: о молитве нов [re: kdm, #54161] Help admins  

"Встречаясь с христианами, рано или поздно слышишь их молитву. Это действо всегда меня искренне удивляет. Если ваш бог всё видит и слышит, зачем обращаться к нему (даже не голосом, а в про себя) - ведь он и так должен быть в курсе наших нужд и желаний?"

Это вопрос психологии человека - полностью... 100 %... Никакой веры, никаких богов - ничего подобного...

Если вас все еще интересует данный вопрос - я разложу вам ответ по полкам...
Раз уж туте Ха в отпуске, попробуем успеть дать ответы на ваш вопрос... Только не удивляйтесь, шо в след. раз вы его не увидите... Здесь нечисто играють...))))))))))))))))))))))))

Одно только - вы хотите услышать ответ с точки зрения хрюсианита или с точки зрения здравомыслящего человека?

Пошел в рабы, рабски и твори...

kdm
неверующий
14/03/03 12:13

# 65485

Re: о молитве нов [re: Граф, #65332] Help admins  

Одно только - вы хотите услышать ответ с точки зрения хрюсианита или с точки зрения здравомыслящего человека?

У Вас в распоряжении несколько точек зрения :) ? Мне интересно объяснение любого отвечающего. Но желательно - аргументированное не заветами и заповедями, а обычной логикой.

Спасибо что обратилии внимания на эту умершую тему.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на