Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 57372 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: paulus (75) Berry (40) Locus (31) Oktava (15) SIBMAN (12) Gamma (6) ANP (5) 1221 (4) Geron (4) gladius (3) sammy (3) strela (2) Abeliar (1) Alek (1) Ingvar (1) nekosama (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)
SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
10/01/08 15:01
www.facebook.com

# 544453

Re: Ужасные гонения Христиан в России. нов [re: Geron, #544432] Help admins  

Дружище, надеюсь вы в состоянии понять, что "закрытие храма в городе Щербинка" и "Гонения на христиан России" - это совершенно несопостовимые вещи? )

Жень, то чем занимается г-н Берри, можно охарактеризовать, как "превращение насекомого в крупное млекопитающее, путем внутриполостного нагнетания воздуха"
Но даже если допустить, что гонения есть, то Иисус сказал, что сему факту нужно радоваться и веселиться, а не поднимать истерический вой о "нарушении прав и свобод". Если церковь Христову гонит мир - значит она сатане поперек горла, и следовательно свою функцию в мире выполняет исправно.
А то, что некоторые прохиндеи от христианства пиарят себя и зарабатывают на этом дешевые дивиденты, то это не проблема церкви. Это проблема прохиндеев.

Berry
10/01/08 16:19

# 544484

Re: Ужасные гонения Христиан в России. нов [re: ВСЕМ, #541761] Help admins  

Я даю факты со ссылками, что в РФ нарушается Свобода Совести, мои оппоненты обвиняют меня в нелюбви к Родине. Не любит Родину скорее тот, кто не желает видеть очевидное, и стоять на защите тех Свобод, которые дарованы гражданам нашей страны Господом Богом. Вы считаете, что обнаглевший бюрократ, устроивший травлю граждан по религиозной принадлежности, например в Лисках, нормой гражданского общества? И это и есть ваш патриотизм? У вас жалкий, патриотизм пресмыкающихся.

paulus
брат
10/01/08 17:12
www.baznica.info

# 544513

Re: Ужасные гонения Христиан в России. нов [re: Berry, #544484] Help admins  

Факты нарушений -это всего лишь факты нарушений. Здесь нет основания говорить об "ужасных гонениях" на христиан в России. Есть нарушения закоона и с ними следует разбираться

Locus
11/01/08 01:04

# 544702

Re: Ужасные гонения Христиан в России. нов [re: paulus, #543306] Help admins  

А вы по себе о людях не судите. Ибо смешно выходит. И хамство у Вас больно ярко вылазит наружу. Что сразу же делает Ваши слова крайне легковесными. Что, разумеется, меня должно по идее радовать. Да, как бы это сказать, чтоб вас не обидеть - слишком "простоваты" вы. Я ведь говорю с вами вашими словами и смыслами. Странно, что вы этого так и не заметили. А вы говорите, что я по себе сужу. Вот почитайте ваши слова о гранто... - Так как побили пару представителей демократического пушечного мяса, а дивиденты срубила верхушка. За гранты отчитались и распиленное списали. Всем хорошо. -
Это только то, что я здесь достал. А то вы столько наговорили понося таких же как и вы грантОвых, копаться в этом не хочется.
В данном случае, надо понимать, что вы "верхушка". Так что, дорогой вы наш, идите и пилите свой гранд. Без пафоса "зарабатывайте" себе на хлеб как умеете и как у вас это получается. И пусть будет вам "хорошо", строитель империи...

paulus
брат
11/01/08 01:16
www.baznica.info

# 544709

Re: Ужасные гонения Христиан в России. нов [re: Locus, #544702] Help admins  

Так что, дорогой вы наш, идите и пилите свой гранд. Без пафоса "зарабатывайте" себе на хлеб как умеете и как у вас это получается. И пусть будет вам "хорошо", строитель империи...

(Зевая) Вам не надоело еще юродствовать тут и петрушку валять? Смешали в одну кучу три друг с другом не связанные вещи, это у Вас образ мышления такой - хаотический? Даже скучно. Ладно, можете быть свободны, тут достаточно умных людей на форуме, а я на Вас время трачу. Посмеялся над Вами и хватит. Можете быть свободны :)))

sammy
Христианин
11/01/08 12:54

# 544904

Re: Ужасные гонения Христиан в России. нов [re: ВСЕМ, #541761] Help admins  

К сожалению,во многих современных церквах христианством и не пахнет, потому что истинное христианство подразумевает под собой полный отказ от всякого насилия во имя распространения христианства. Иисус сказал: [i]«Царствие Мое не от мира сего; если бы от мира сего было, то служители Мои подвизались бы (воевали, дрались, защищали, применяли физическую силу – ) за Меня...» (Иоан. 18:36)

Locus
12/01/08 00:32

# 545188

Re: Ужасные гонения Христиан в России. нов [re: paulus, #544709] Help admins  

Зевая) Вам не надоело еще юродствовать тут и петрушку валять?
Ну зачем себя так мучить! Вы ещё более года назад сказали, что не будете отвеать на мои посты. А в данной теме сами ко мне прицепились. Если зевается - идите спать и на этот пост не отвечайте.
Смешали в одну кучу три друг с другом не связанные вещи, это у Вас образ мышления такой - хаотический?
Я, в отличие от одного персонажа, не страдаю мозаичным сознанием. И не собираюсь заниматься "расчленёнкой" бытия.
Даже скучно. Ладно, можете быть свободны, тут достаточно умных людей на форуме, а я на Вас время трачу.
Скучно - не цепляйтесь. А "умный" человек на форуме один. Хотите увидеть - посмотритесь в зеркало и передайте привет Нарциссу.
Посмеялся над Вами и хватит.
Ну вот, а говорите что скучно. Логика страдает, в двух строках путаемся - мозаично всё. Да вы и не способны смеяться, голова не так устроена. У вас раздражение одно.
Можете быть свободны
О, вы опоздали. У меня с этим всё в порядке. Попробуйте сами стать свободным.

paulus
брат
12/01/08 10:22
www.baznica.info

# 545276

Re: Ужасные гонения Христиан в России. нов [re: Locus, #545188] Help admins  

Мой ответ пришел Вам на почту. Идите с миром и оставайтесь в своем выдуманном мирке. Не буду вносить ненужные помехи Ваши полеты наяву. Только пожалуйста вы свои галллюцинации не описывайте на форуме, а то приходится вмешиваться (и не только мне) и пояснять, что это всего лишь сны наяву господина Локуса.

paulus
брат
12/01/08 10:42
www.baznica.info

# 545280

Re: Ужасные гонения Христиан в России. нов [re: sammy, #544904] Help admins  

К сожалению,во многих современных церквах христианством и не пахнет, потому что истинное христианство подразумевает под собой полный отказ от всякого насилия во имя распространения христианства. Иисус сказал: «Царствие Мое не от мира сего; если бы от мира сего было, то служители Мои подвизались бы (воевали, дрались, защищали, применяли физическую силу – ) за Меня...» (Иоан. 18:36)

А разве в церквах дерутся? Я как то, наивный, и не слышал о таковом. разве что в Иерусалиме - так там у них сие традиция

Locus
12/01/08 11:29

# 545297

Re: Ужасные гонения Христиан в России. нов [re: paulus, #545276] Help admins  

Мой ответ пришел Вам на почту.
Ответ ваш не получал и если получу, то читать не буду. Мне давно ясно что вы можете сказать с самого первого разговора. Так что не утруждайте себя, как и ответом на этот пост.
Идите с миром и оставайтесь в своем выдуманном мирке
Из ваших уст это звучит забавно.
а то приходится вмешиваться (и не только мне) и пояснять, что это всего лишь сны наяву
Не смешите, вы себя переоцениваете и собственную значимость.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на