Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 57346 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: paulus (75) Berry (40) Locus (31) Oktava (15) SIBMAN (12) Gamma (6) ANP (5) 1221 (4) Geron (4) gladius (3) sammy (3) strela (2) Abeliar (1) Alek (1) Ingvar (1) nekosama (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Berry
06/01/08 23:27

# 542875

Re: Ужасные гонения Христиан в России. нов [re: paulus, #542872] Help admins  

Вы можете на Библии присягнуть

Да я на Библии готов присягнуть, что хоть завтра готов покинуть РФ и выехать всей семьёй в США, из этого Ада по имени РФ. И только за то, что Перчаткин помог из этого Ада выехать многим многодетным Христианским семьям, честь ему и хвала.

paulus
брат
06/01/08 23:29
www.baznica.info

# 542876

Re: Ужасные гонения Христиан в России. нов [re: Berry, #542874] Help admins  

У меня другая профессия, лесоповальщик из меня получится плохой. Каждый должен заниматься своим делом. От Вас я хочу только одного - чтобы вы прекратили собирать ерунду и фантазировать. Большего не требую

Эта ситуация не на шутку встревожила епископат церквей христиан веры евангельской — пятидесятников в Российской Федерации. 19 марта 1999 года они провели в Москве пресс-конференцию, на которой сделали официальное заявление. В заявлении, в частности, сообщалось, что алданская группа не имеет никакого отношения к пятидесятничеству и что непроверенная ложная информация на этот счет в СМИ способна нанести серьезный ущерб не только пятидесятническому движению России, но и межконфессиональной и общественной стабильности.

Автор этих строк выехал в Алдан, где беседовал со многими участниками трагических событий, в том числе в течение трех часов в присутствии прокурора в камере предварительного заключения с главным обвиняемым по делу В. Пискуном.

Ситуация стала очевидной сразу же. Никакого отношения к пятидесятникам алданская группа не имела. Это самобытная, созданная синкретическим путем община из 72 человек (включая 28 детей) жила в глухой тайге в 500 километрах от Алдана. Члены общины отказались от белковой пищи, денег как средства платежа и любых документов (деньги и документы они сожгли), от медицинской помощи, от обучения детей в школе и т.п. Себя они никак не идентифицировали, в личной беседе назывались «певцами», «скитальцами» и «пришельцами». Данные, собранные на месте, позволили отнести членов этой группы к библейским фундаменталистам, буквально толкующим Священное Писание и не связанным с известными российскими конфессиями.

Это с одной стороны. А с другой — спустя некоторое время следствием было установлено, что смерть подростка Миши Дулова не была связана с религиозным ритуалом, а стала результатом телесных повреждений в совокупности с переохлаждением организма на морозе. Непосредственный виновник смерти мальчика — глава группы Василий Пискун был приговорен к десяти годам лишения свободы. Кроме того, были лишены материнских прав родители 28 детей. 24 марта 1999 года газета «НГ-религии» на целую полосу опубликовала подробную статью с расследованием этой истории, в которой были даны ответы на многие вопросы. Таким образом, было сняты незаслуженные обвинения с российских пятидесятников, а также развеян миф о человеческом жертвоприношении.

http://www.sclj.ru/analytics/new/detail.php?ID=1253
Это пишет Анатолий Пчелинцев, куда более авторитетная фигура, чем господин Перчаткин

paulus
брат
06/01/08 23:31
www.baznica.info

# 542877

Re: Ужасные гонения Христиан в России. нов [re: Berry, #542875] Help admins  

Как же вы ненавидите свою Родину. Просто удивляюсь. Это на самом деле умопомешательство какое-то уже. Сдвиг на почве русофобии

Oktava
христианка
06/01/08 23:31

# 542878

Re: Ужасные гонения Христиан в России. нов [re: Locus, #542258] Help admins  

Дорогой Паулюс, сказочник вы наш в придворно-розовых очках. Я ведь вам не зря говорил про зону в 20 км. от Москвы. Вы там на расценки интернетовские посмотрите, особенно на безлимитник. Я то здесь живу, а не за бугром и имею представление что у меня происходит под носом на собственном опыте. И вы мне ещё поёте песни про интернет за 300-400 км? Просто смешно.

Ага, и мне расскажите пожалуйста про свои "реальные страшилки" о бедных людях за 20 км от Москвы и про тех кто живет за 300-400 км, и какие там ужасные расценки. и как бедные люди не могут оплатить за инет... Аж слезу прошибли свои рассказом:))

Berry
06/01/08 23:32

# 542879

Re: Ужасные гонения Христиан в России. нов [re: paulus, #542876] Help admins  

На заборе тоже много что написано. А так как расправились с этой общиной, так это хуже и страшнее чем эта община была.

Berry
06/01/08 23:39

# 542882

Re: Ужасные гонения Христиан в России. нов [re: paulus, #542877] Help admins  

Как же вы ненавидите свою Родину. Просто удивляюсь. Это на самом деле умопомешательство какое-то уже. Сдвиг на почве русофобии

Хорошо вам в Латвии, уютно о любви к Родине размышлять, издалека. А что же вы с этой Родины смотались? Просто удивляюсь.

Berry
06/01/08 23:42

# 542883

Re: Ужасные гонения Христиан в России. нов [re: Oktava, #542878] Help admins  

Так я Oktava и живу в 600 км. от Москвы, где чиновник с тобой может сделать всё что хочешь. И Интернет у нас мало кому доступен, потому что стоит он 1300 рублей, а средняя зарплата у нас 3000 рублей.

paulus
брат
06/01/08 23:49
www.baznica.info

# 542884

Re: Ужасные гонения Христиан в России. нов [re: Berry, #542879] Help admins  

На заборе тоже много что написан
=====

Это не забор, а авторитетная правозащитная организация. В отличие от...

paulus
брат
06/01/08 23:50
www.baznica.info

# 542885

Re: Ужасные гонения Христиан в России. нов [re: Berry, #542882] Help admins  

орошо вам в Латвии, уютно о любви к Родине размышлять, издалека. А что же вы с этой Родины смотались? Просто удивляюсь
---======

Просто потому что здесь могилы моих предков. И здесь я востребован профессионально. Две причины, очень простых

paulus
брат
06/01/08 23:51
www.baznica.info

# 542886

Re: Ужасные гонения Христиан в России. нов [re: Berry, #542883] Help admins  

ак я Oktava и живу в 600 км. от Москвы, где чиновник с тобой может сделать всё что хочешь. И Интернет у нас мало кому доступен, потому что стоит он 1300 рублей, а средняя зарплата у нас 3000 рублей.
====

Это как минимум неправда. 1300 рублей стоит безлимитный интернет. У меня знакомые получают всю необходимую информацию из сети, общаются на форумах, и за помегабайтный трафик платят не более 500 рублей в месяц.

Про 3000 рублей не надо лапши, а? Даже в сельских райцентрах сегодня средняя зарплата 5-7 тыс

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на