Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 16795 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: rkbv (8) Finist9 (7) Insane (7) Живой (6) MaxRusak (4) Наденька (4) Сатрап (4) Savl (3) Sergeyy (3) IIoI (2) lacrima (1) psh (1) zen (1) Лан (1) Мирра (1) Сфинкс (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
Insane
Нормальный христианин.
08/01/08 04:44

# 543328

Здравствуйте, г-да неверующие:) Help admins  

Два года не был на форуме, и тут намедни решил заглянуть. так вот, столько "правды" я давненько не видел. Такое чувство, что все господа неверящие решили разом поделиться с нами, верящими, правдой-маткой. И глаза на Библию открываете, и Христа развенчиваете, Бога обличаете. Вот только с какой целью всё это делается, я так толком и не понял. Давайте поговорим искренне. Вот я, нормальный такой христианин, верующий, церковь посещаю, служение периодически какое-нибудь несу. Я не идеал, но тем не менее я стараюсь быть верным Христу. И у меня есть что предложить неверующим, которым я пытаюсь с Божьей помощью проповедовать. А что Вы, уважаемые неверующие, можете предложить мне? Убедите меня, что ваша хата лучше. Или, хотя бы, в вашей жизни смысла больше, чем в моей. Я человек далеко непредвзятый и мои взгляды обладают большой самостоятельностью и отличаются от общепринятых в христианстве, но находятся в рамках Писания, как минимум. Я открыт для конструктивного диалога. Поэтому милости прошу. Поговорим?

Лан
Пользователь Лан забанен. Причина: Бесчинство
08/01/08 06:50

# 543341

Re: Здравствуйте, г-да неверующие:) нов [re: Insane, #543328] Help admins  

Здравствуй,хоть я и не г-дин.
Не верие нет нужды предлагать и рекламировать,оно есть в каждом от рождения,по определению.Уговаривают верить,чем ты и пытаешься заниматься,а не верующим просто нет причин тебе подобным верить.Как только сломается человек и сам не сможет принять решение,он поверит кому нить или во что нить и станет таким же как ты и прочие верующие.А что лучше или хуже каждый сам для себя решает.

Insane
Нормальный христианин.
08/01/08 07:34

# 543350

Re: Здравствуйте, г-да неверующие:) нов [re: Лан, #543341] Help admins  

А я жуткий скептик, кстати говоря. И просто так ни во что не верю. И не ломался я. Просто сам себе доказал, что вот это существует, и это разумно. Так то вот. НА самом деле в каждом человеке с рождения есть вера, доверие. Это неотъемлемая часть человека.На самом деле доверять гораздо сложнее, чем всё отрицать. Для меня лично, например, поскольку я был ярым антирелигиозником. Очень сложно отказаться от одних убеждений и сформировать другие.

rkbv
Атеист
08/01/08 07:50
www.sotref.com

# 543351

Re: Здравствуйте, г-да неверующие:) нов [re: Insane, #543350] Help admins  

Я человек далеко непредвзятый и мои взгляды обладают большой самостоятельностью и отличаются от общепринятых в христианстве, но находятся в рамках Писания, как минимум
Вы сами себе противоречите! Не могут взгляды верующего, находясь в рамках Писания обладать самостоятельностью! :-)), тем более отличаться от общепринятых:-))
А Библия в переводе- книги. А книги только те, котрые решили канонизировать. Тоесть взяли то, что было выгодно в то время. Но сейчас 2008 год! Любые законы подлежат корректировке:-)) Даже если это закон Божий. Поскольку все кому не лень трактуют этот Закон как кому заблагорассудится:-))Если Бог диктовал свое слово сначала Моисею,другим пророкам затем Иисусу, что же он не наблюдает за их исполнением? Неэффективно работает небесная канцелярия:-))

Insane
Нормальный христианин.
08/01/08 08:35

# 543355

Re: Здравствуйте, г-да неверующие:) нов [re: rkbv, #543351] Help admins  

В том то и дело, что мои взгляды отличаются от общепринятых в тех моментах, когда они основаны на трактовке писания, причём весьма умозрительной, либо вообще не на нём основанной. Так что я себе не противоречу. А насчёт канона - согласен. Его составили люди. Поэтому канон целиком я не воспринимаю, а лишь отдельные книги, которые в совокупности - одно большое Хритсанское Священное Писание, компетентность и целостность которого для себя я доказал. потратив немало времени. Потому не надо воспринимать меня как очередного религиозного дурачка, поверившего первому попавшемуся проповеднику. Христос Акбар

psh
Познание человека - это не мертвое, зеркально-механическое отражение действительности, а страстное искание истины.
08/01/08 10:15

# 543373

Re: Здравствуйте, г-да неверующие:) нов [re: rkbv, #543351] Help admins  

Удалено psh 2008-01-08 10:26:08

Живой
Христианин
08/01/08 11:20

# 543387

Re: Здравствуйте, г-да неверующие:) нов [re: ВСЕМ, #543328] Help admins  

Приветствую, тот факт, что Христос акбар, точно неопровержим :)

Сатрап
Протестант
08/01/08 12:01

# 543404

Insane

Просто сам себе доказал, что вот это существует, и это разумно.

В рамках логики бог недоказуем. Чем для доказательства пользовались? Сердцем?

Для меня лично, например, поскольку я был ярым антирелигиозником.

Вот если бы Вы еще и атеистом были, то до такого падения точно не дошли.

rkbv
Атеист
08/01/08 13:59
www.sotref.com

# 543447

Re: Здравствуйте, г-да неверующие:) нов [re: Insane, #543355] Help admins  

Поэтому канон целиком я не воспринимаю, а лишь отдельные книги, которые в совокупности - одно большое Хритсанское Священное Писание, компетентность и целостность которого для себя я доказал. потратив немало времени А не страшно за последствия? :-))
Если кто добавит что-либо до слов Библии,
Тому Бог добавит язвы в земной жизни
и муки в аду на том свете;
Если кто отнимет что-либо от слов Библии,
У того Бог отнимет жизнь земную
и даже заслуженную им жизнь в раю.
(См.: Апокалипсис, 22:18-19;
Второзаконие, 4:2; 12:32
Притчи, 30:6;
Иеремия, глава 36;
Послание к галатам, 1:8)

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
08/01/08 17:07

# 543522

И просто так ни во что не верю. И не ломался я. Просто сам себе доказал, что вот это существует, и это разумно.
Так докажите и нам.

НА самом деле в каждом человеке с рождения есть вера, доверие.
Но с возрастом это может пропасть.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на