Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 16793 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: rkbv (8) Finist9 (7) Insane (7) Живой (6) MaxRusak (4) Наденька (4) Сатрап (4) Savl (3) Sergeyy (3) IIoI (2) lacrima (1) psh (1) zen (1) Лан (1) Мирра (1) Сфинкс (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
Наденька
08/01/08 23:52

# 543650

Re: Здравствуйте, г-да неверующие:) нов [re: ВСЕМ, #543328] Help admins  

Привет! Хочу познакомиться с автором темы - напишите, пожалуйста, в аську - 445607588 .
По поводу темы хочу сказать, что Библия - это инструмент, Слово Живого Бога, и как любая информация, может быть воспринята правильно, а может и нет, все зависит от умозаключений того, кто этим Инструментом пользуется . Бог, Создавший все вокруг , не виноват же, что вы, господа неверующие , не особо стараетесь развиваться умственно, и вникать в то, что НА САМОМ ДЕЛЕ ПЕРЕДАЕТ БИБЛИЯ, КАКОГО БОГА ОТКРЫВАЕТ , ЧТО В НЕЙ ВООБЩЕ НАПИСАНО и НАСКОЛЬКО ОНА ОТКРЫВАЕТ КРУГОЗОР!
Вы почему-то не поднимаете голову выше себя, - смотрите себе под ноги . а Жизнь проходит , не жалко на бред тратить время ? То,что вы "обличаете" невежество, скорее обличает вас - что вы об этом думаете, или думали, и вот , такие умные , пришли к таким глубоким познаниям жизни .
Умный человек никогда не критикует, он понимает, что мало знает сам, и не тратит время на обсуждение одних и тех же глупостей .

Исправлено пользователем Наденька 09/01/08 02:20.

Наденька
08/01/08 23:54

# 543653

Привет! Хочу познакомиться с автором темы - напишите, пожалуйста, в аську - 445607588 .
По поводу темы хочу сказать, что Библия - это инструмент, Слово Живого Бога, и как любая информация, может быть воспринята правильно, а может и нет, все зависит от умозаключений того, кто этим Инструментом пользуется . Бог, Создавший все вокруг , не виноват же, что вы, господа неверующие , не особо стараетесь развиваться умственно, и вникать в то, что НА САМОМ ДЕЛЕ ПЕРЕДАЕТ БИБЛИЯ, КАКОГО БОГА ОТКРЫВАЕТ , ЧТО В НЕЙ ВООБЩЕ НАПИСАНО и НАСКОЛЬКО ОНА ОТРЫВАЕТ КРУГОЗОР!
Вы почему-то не поднимаете голову выше себя, - смотрите себе под ноги . а Жизнь проходит , не жалко на бред тратить время ? То,что вы "обличаете" невежество, скорее обличает вас - что вы об этом думаете, или думали, и вот , такие умные , пришли к таким глубоким познаниям жизни .
Умный человек никогда не критикует, он понимает, что мало знает сам, и не тратит время на обсуждение одних и тех же глупостей .

IIoI
Скептик-атеист
09/01/08 00:01

# 543655

Re: Здравствуйте, г-да неверующие:) нов [re: Insane, #543328] Help admins  

И у меня есть что предложить неверующим, которым я пытаюсь с Божьей помощью проповедовать.

Интересно что-же. У меня есть большие сомнения что у вас есть что предложить конкретно мне. Что кроме «виртуальных пряников» у вас есть? Меня не интересуют принципиально не проверяемые вещи.

Или, хотя бы, в вашей жизни смысла больше, чем в моей. Убедите меня, что ваша хата лучше.

Можно вопрос? Эти слова означают что вы выбрали наиболее психологически комфортное для себя мировоззрение, или мне это только кажется?

Я открыт для конструктивного диалога

Давай попробуем. Какими критериями и методами вы пользуетесь для решения основных мировоззренческих вопросов (познаваемость истины, существование бога, взаимоотношение материального и идеального и т.д.). То есть на остнове чего строится ваша позиция по данным попросам, и какими данными вам необходимо обладать чтобы свою позицию на уровне мировоззрения или на уровне стратегии поведения (поясню: я как скептик считаю что вопрос о существовании бога не может быть по крайней мере, пока однозначно, решен, но по ряду причин на практики исхожу из того что бога нет, то есть на уровне мировоззрения я вопрос открыт, но на уровне поведенческой стратегии «бога нет»).

А я жуткий скептик

Как я понимаю в данном случае слово «скептик» применяется исключительно в бытовом понимании данного термина.

НА самом деле в каждом человеке с рождения есть вера, доверие.

Извините, но вера, как мировоззренческий подход, и доверие немного разные вещи.

Это неотъемлемая часть человека.

Вы точно не скептик ;)

но находятся в рамках Писания

Писание, при некотором желании, писание допускает такую свободу трактовок ;) Тут где-то полгода назад один товарищ пытался доказать что Христос был материалистом, и был абсолютно уверен что его трактовка верная.

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
09/01/08 00:33

# 543666

Re: Здравствуйте, г-да неверующие:) нов [re: Наденька, #543653] Help admins  

не виноват же, что вы, господа неверующие , не особо стараетесь развиваться умственно
Как же християне любят похвастаться своей исключительностью и большим умом.
Ну так объясните нам неразумным и неграмотным. Ведь, чем умнее человек, тем проще умеет объяснять. А с тем умищем о котором тах хвастают христиане, по моему достаточно пару фраз, что бы такое тупое животное, как я побежали в ближайшую церквушку.

Умный человек никогда не критикует
А чем вы занимались пару строк назад в отношении атеистов?

Наденька
09/01/08 01:12

# 543676

Понимаете, в чем суть, если человек что-то знает так как надо, он не будет считать, что он знает много, поэтому Ваши слова, что "Христиане хвалятся умищем" неуместны.
если хвалятся - значит не знают, а если все же знают, значит Вы не правы.
Да, истина проста, и умный человек может просто объяснять, Вы правы. Все гениальное просто !
Однако умный человек - он еще и кроткий человек, он всегда уважает суверенность другой личности и понимает, что навязывать и убеждать бессмысленно . Да, умный не только может просто объяснить, он ВИДИТ простые истины, но как быть, если другой их не видит???
Если человек САМ не понимает простого, он не поймет и объяснения.
Суть Христианства - это любовь. Как можно простыми словами объяснить ,что Бог есть любовь? Вы не понимаете, что такое любовь? Какими словами можно объяснить, суть этого слова ?
Поэтому я сторонник того, что люди видя действенность христианских принципов сами будут размышлять. Вот это и есть простота - жизнью показывать Живого Любящего Бога ! Я обычно говорю о Боге, когда спрашивают или это по теме.
А еще лучше, если Вы искренни, спросите у Самого Бога !
Лучше, чем Он, Вам никто не объяснит. И ДУМАЙТЕ САМОСТОЯТЕЛЬНО !!!

Наденька
09/01/08 01:16

# 543678

Понимаете, в чем суть, если человек что-то знает так как надо, он не будет считать, что он знает много, поэтому Ваши слова, что "Христиане хвалятся умищем" неуместны.
если хвалятся - значит не знают, а если все же знают, значит Вы не правы.
Да, истина проста, и умный человек может просто объяснять, Вы правы. Все гениальное просто !
Однако умный человек - он еще и кроткий человек, он всегда уважает суверенность другой личности и понимает, что навязывать и убеждать бессмысленно . Да, умный не только может просто объяснить, он ВИДИТ простые истины, но как быть, если другой их не видит???
Суть Христианства - это любовь. Как можно простыми словами объяснить ,что Бог есть любовь? Вы не понимаете, что такое любовь? Какими словами можно объяснить, суть этого слова ?
Поэтому я сторонник того, что люди видя действенность христианских принципов сами будут размышлять. Вот это и есть простота - жизнью показывать Живого Любящего Бога ! Я обычно говорю о Боге, когда спрашивают или это по теме.

Сатрап
Протестант
09/01/08 01:36

# 543683

Re: Здравствуйте, г-да неверующие:) нов [re: Наденька, #543676] Help admins  

Наденька

Суть Христианства - это любовь.

Надо договаривать, мол любовь к Иисусу, в противном случае придется полюбить аццкий климат.

Finist9
Язычник
09/01/08 04:26

# 543730

Re: Здравствуйте, г-да неверующие:) нов [re: Insane, #543328] Help admins  

Начну со всем известного факта о том, что хр-во взяло под свою свою основу яз-во. то бишь взяла истину, начало. Так зачем народу нашему быть под скорлупой, когда есть родная вера?
Отсеки все лишнее от хр-ва и вы увидите истину.
Не нравятся мне нападки атеистов (ну и хр-н тоже в принципе) на яз-во, типа это шаманизм, бубен, идолопоклонничество, жертвоприношения и т.д. Ха-ха-ха, господа, вы ошибаетесь.
Да, я тоже не идеал, мне еще расти и расти, почти 20 лет всё-таки.
Давайте представим сегодняшнюю Россиию в таком свете: Гос-во Русь, с языческой русской верой.
Обратимся к закону Природы, справедливости - в стране будет царить справедливость, смертная казнь будет, эвтаназия, пидорасов будут лечить током, больных спидом будут отправлять на острова (недалеко, чтоб связь с миром по инету была; ну они бы там работали, еду им привозили и все такое), т.о. убирая эту заразу. Был бы запрет на смешанные браки, ибо нельзя свой Род прерывать и предавать. В экономику не лезу, я в ней не смыслю. Было бы больше гос-х секций по боевым искусствам, чтоб все дети с младых лет учились быть воинами и т.д.
Утопия? Возможно. Но зато это осуществимо.
Будут и праздники языческие справлятся, возродятся нек-е обычаи. Разве это плохо? Конечно же нет)
Почему планета так засрана? Людишки забыли, кто их Мать. Экологией бы занялись люди, к-е хотят земле добра, а не те, к-е просто выполняют свою работу.
Бла-бла-бла... тут еще можно всю конституцию переделать и тому подобное.
И жизнь будет иметь больше смысла, когда люди будут знать (ведать) о своих истинных Богах (предках), а не быть тупо пантеистом (хр-м, например) + всякие ненужные богослужения и т.д. Всё это должно быть (и будет) заменено на обряды яз-й веры.
Нет, я не сектант, не проповедую якобы свою веру, свой устав.
Я говорю об истине, забытой мудрости, к-я воруг нас, а не в раю, на небесах хрен знает где.
Истина рядом, за окном, в дыхании берез, шепоте ветра, тепла солнца, жизни воды и земли. Вот оно - ВСЁ.
Не надо искать чего-то "святого" в "сомнительных писаниях" (уже отдельная тема).
У вас есть Отец и Мать, а не ОДИН хозяин. И Слава Богам нашим, отцам и матерям, а не самопровозглашенному "Господу".

В общем, тут и думать нечего, сравните мне яз-во и хр-во и вы увидите истину. Давайте, я жду все "+" и "-". =)

rkbv
Атеист
09/01/08 04:39
www.sotref.com

# 543731

Re: Здравствуйте, г-да неверующие:) нов [re: Наденька, #543678] Help admins  

Наденька, милая! На форуме, на форуме, два раза, два раза, не повторяют, не повторяют:-))
Однако умный человек - он еще и кроткий человек, он всегда уважает суверенность другой личности и понимает, что навязывать и убеждать бессмысленно

Наденька, Вы плохо знаете Библию! Вы что, птичка которая не сеет не жнет? А как насчет ловцов человеков? А как насчет мессионерства? Ну да, не стоит метать бисеор перед свиньями:-))
. Да, умный не только может просто объяснить, он ВИДИТ простые истины, но как быть, если другой их не видит???

Если тебя не понимает профан, это еще не значит что ты эрудит:-))
Почему же Бог любит только тех, кто любит его? Говорите должен быть выбор? Да и как можно просто кого то любить? Не видя и не слыша его? И за что, главное? Если скажем Бог позволил родиться ребенку с церебральным параличем, а у его родителей нет средств на его лечение? Будут ли они его любить? А, ну да! В царствие небесном им будет хорошо. Но священникам хорошо уже сейчас. На эксплуатации имени Божьего....
Так Вы сторонник или сторонница? :-)) И что такое Живой Бог? Значит есть и мертвый:-))

Если думать самостоятельно, то и Бог вроде как не нужен:-))
И как с ним говорить то? Ведь это бестелесный дух, без органов слуха и речи. Может путем приема галлюциногенов? :-))
А если серьезно, не надо монополизировать право на Бога. Почему Вы уверены в том, что другие религии со своими Богами неверны? Ведь они точно также говорят и о христианстве. Все это лишь игры разума. не более.

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
09/01/08 10:36

# 543809

Re: Здравствуйте, г-да неверующие:) нов [re: Наденька, #543678] Help admins  

Однако умный человек - он еще и кроткий человек, он всегда уважает суверенность другой личности и понимает, что навязывать и убеждать бессмысленно .
Убеждать и навязывать не будет, но разьянит всегда без особых проблем, если попросят.

Суть Христианства - это любовь.
Суть хритианства - или люби или мучайся.

Как можно простыми словами объяснить ,что Бог есть любовь?
Вот и объясните, как с позиции любви, можно объяснить тот же потоп. Из большой любви Бог затопил всю Землю и уничтожил всех людей, за исключением семьи Ноя? Из большой любви Бог уничтожил всех египетских первенцев? Из большой любви Бог дал своего преданного раба в руки сатаны, для испытания? Из большой любви Бог сделал Иуду самым проклятым человеком на земле?

А еще лучше, если Вы искренни, спросите у Самого Бога ! Лучше, чем Он, Вам никто не объяснит.
Его телефончик не подскажете?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на