Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 16794 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: rkbv (8) Finist9 (7) Insane (7) Живой (6) MaxRusak (4) Наденька (4) Сатрап (4) Savl (3) Sergeyy (3) IIoI (2) lacrima (1) psh (1) zen (1) Лан (1) Мирра (1) Сфинкс (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
10/01/08 23:54

# 544675

Re: религиозные мемы нов [re: zen, #544672] Help admins  

Браво!

rkbv
Атеист
11/01/08 02:59
www.sotref.com

# 544744

Re: религиозные мемы нов [re: MaxRusak, #544675] Help admins  

Присоединяюсь! +1

IIoI
Скептик-атеист
11/01/08 15:31

# 544964

Re: религиозные мемы нов [re: zen, #544672] Help admins  

Да мимический отбор, вещь крайне занимательная. Только для справедливости надо сказать, что существование бога (даже в христианском его толковании) она конечно не опровергает. То есть фраза: «Если мое предположение верно, и развитие религии шло в сторону наибольшей приспособляемости ее мемов, а не явилось результатом толкования Богоданных истин» - не совсем корректна. Мемический отбор может существовать и при существовании персонифицированного бога. В конце концов мнематика изучает распространение мемов (сильно упрощенно говоря идей), а не верность этих идей.

Insane
Нормальный христианин.
16/01/08 02:39

# 547183

Читал, читал. Не убедили. нов [re: IIoI, #544964] Help admins  

Неубедительна позиция г-д неверующих. Как говорил Станиславский - не верю.

Finist9
Язычник
16/01/08 16:32

# 547462

Re: Читал, читал. Не убедили. нов [re: Insane, #547183] Help admins  

Мда... что же вам тогда надо, что вас убедить?
Я понимаю, что верить в супермэна, к-й высосал из пальца людей, природу, планеты и звёзды - прикольно. Но это же фантастика, не так ли? Кто же тогда создал Бога? И кто создал Бога Бога? Оно вам надо, весь этот закрученый пантеизм? Жизнь есть благодаря 2-м родителям, а не одному "господу". Зачем нам глухие стены храма, посты, бесполезные молитвы, когда храм рядом - достаточно выйти на улицу и пойти в лес. И этот один маленький лес будет святее всех храмов вместе взятых со всего мира.

Чему же верите? Библии? Слову Господа? хыхыхы. Бесценне всего слова наших родителей, предков, к-е ведали законы Природы. Я же просил найти все "+" и "-" в язычестве и христианстве? Я как вижу, вы этого не сделали. Сначала сделайте, а уж потом говорите.
Чего бояться то, считайте... результат итак будет ясен.
Вылупится ли цыплёнок, если скорлупа будет очень толстой? Нет, т.к. он будет еще слаб. Так вот христианизированная вера и есть та самая толстая скорлупа, умертвляющая жизнь.
Г-н верующий, я жду.

Сфинкс
сатанист
17/01/08 11:13

# 547839

Re: Читал, читал. Не убедили. нов [re: Insane, #547183] Help admins  

Верно, не верите. А никто и не заставляет. Вас просят или дать логичные и четкие доказательства бытия божия, коих как известно 5, но ни одно из них не находится в сфере разума, или не мешать нехристям поганым творить свои черные дела.
То есть жить не сталкиваясь с религией.
Вы можете попросить меня удалиться с форума и не сталкиваться с ней, но могу ли я попросить церковь за моим окном удалиться за пределы слышимости, особенно по воскресеньям?

Докажите, что ваша религия - истинная. Или признайте, что это такой же миф, как и то, что мы появились из ноздри Апчхибудьздравия, просто вы в него верите. Если так, то почему нельзя свернуть масштабы вашей деятельности? Или направить, как справедливо писал Финикс, например, на экологию (бог же творил, старался, а люди...)?

Insane
Нормальный христианин.
18/01/08 02:40

# 548143

Re: Читал, читал. Не убедили. нов [re: Сфинкс, #547839] Help admins  

Очень извиняюсь за столь редкие ответы на все ваши комментарии, г-да неверующие и не только. просто юзаю интернет на работе и там особо не растечёшься мыслью по древу. Однако выбрал минутку, чтобы вкратце ответить на всё накопившееся в этой ветке форума.
Насчёт просьб убедить г-д неверующих в том, в чём я сам убедил себя и себе доказал: не вижу в этом необходимости. Тот факт, что вы постоянно зависаете на христанском форуме, активно общаетесь с г-дами верующими, говорит о том, что к Христу вы очень неравнодушны и вопрос перехода вас в нашу большую общину - вопрос времени. Наоборот - я попросил вас поведать о вашей убеждённости в правоте своего неверия. С целью показать вам вашу же неубедительность, вашу неправоту, так сказать. Также вы оказали уже немалую услугу другим ищущим душам, которые наверняка, после прочтения всех ваших перлов начали понимать, что религия - атеизм ничего за себя хорошего сказать не может. По крайней мере для людей, обладающих душой, чувствами, эмоциями. То есть для всех нас. Да, вы можете гордо махать знаменем науки, но и этот бастион мы почти покорили. В итоге у вас, г-да неверующие, останется два пути - быть с нами, или быть один на один со своим эгоистичным желанием чувствовать себя недосягаемым для Бога. А ведь Он хочет вас достичь всего лишь для одной цели - спасти.
Насчёт редких выпадов г-д верующих по поводу самостоятельности моих взглядов: нигде в Библии не написано, какие книги должны в ней содержаться. Нигде в Библии не написано, что она является единственным источником познания нами Бога и Его замыслов. Нигде в Библии не написано, что она целиком является Словом Божьим, тем более Живым. Нигде в Библии не написано, что она - Библия - вообще существует. Я не питаю иллюзий по этому поводу. Для многих из вас опровержение Библии станет моментом крушения вашей веры. Для меня - нет. Моя вера основана не на сборнике книг. И в этом моя сила. И я благодарен Богу за это. Христос Акбар.

Мирра
18/01/08 02:56

# 548144

Re: Читал, читал. Не убедили. нов [re: Insane, #548143] Help admins  

вопрос перехода вас в нашу большую общину - вопрос времени

Я столько не проживу...

вы можете гордо махать знаменем науки, но и этот бастион мы почти покорили

Да, однажды вам это удалось. Но бастион опять отстроен, круче прежнего. И опять сильно вам мешает.

Что ж, удачи в безнадежном деле желать не буду.

А ведь Он хочет вас достичь всего лишь для одной цели - спасти

И что, не получается "достичь"? У всемогущего-то? Ну-ну.

Для многих из вас опровержение Библии станет моментом крушения вашей веры

Ола-ла... В рассуждениях о "нашей вере" вы особенно "убедительны". -))

Finist9
Язычник
18/01/08 08:38

# 548187

Re: Читал, читал. Не убедили. нов [re: Insane, #548143] Help admins  

Улыбнуло.
Я буду всегда недосягаем для лап самопровозглашенного "господа" и буду всегда верен своим предкам.
Раз вы против атеизма, то задумайтесь о яз-ве? Разве есть у этого мировоззрения минусы? Нет и быть не может. А в хр-ве? Считайте, считайте.
Да, мы неравнодушны к Христу как к историческому персонажу.
Ему делать не фиг как спасать нас?)
Ваша вера частично из книг, ведь откуда-то вы же брали информацию.
Да и вообще, чтобы сменить веру достаточно пяти минут, ну а потом всю жизнь идти с ней.
Вот и вы подумайте, проанализируйте то, что я сказал. 5 минут. Здравого мышления. Всего то. Мне этого хватило.

Insane
Нормальный христианин.
18/01/08 11:47

# 548250

Re: Читал, читал. Не убедили. нов [re: Finist9, #548187] Help admins  

Нет. Язычество меня не прельщает. Язычество я и сам могу придумать. Это легко. В том то и суть христианства, что не будь в нём минусов, какой был бы прок от этой веры. А вера подразумевает духовный подвиг, шаг в неизвестность, любовь вопреки, а не потому что... Как скептик, могу сказать, что под сомнение можно поставить всё. Как юрист добавлю, что в судопроизводстве есть такая вещь, как достаточность доказательств. Как честный сам перед собой человек я учёЛ оба факта и сделал вывод, что Христос всё-таки сделал ЭТО. И для меня Этого достаточно, чтобы Ему довериться.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на