Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 16797 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: rkbv (8) Finist9 (7) Insane (7) Живой (6) MaxRusak (4) Наденька (4) Сатрап (4) Savl (3) Sergeyy (3) IIoI (2) lacrima (1) psh (1) zen (1) Лан (1) Мирра (1) Сфинкс (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
Finist9
Язычник
18/01/08 13:18

# 548284

Re: Читал, читал. Не убедили. нов [re: Insane, #548250] Help admins  

В том то и дело, что язычество строит каждый сам для себя, что в этом плохого?). Т.е. сколько язычников - столько и язычеств. Они в то же время едины и отличаются друг от друга. А хр-во диктует свои правила, загоняя всех в одно стадо. Так что конкретного ответа я не вижу.
А в яз-ве есть такое понятие как справедливость, к-е превыше добра, зла и молосердия.
Найдите справедливость в хр-ве, найдите мне это живое слово, этот божественный закон. Не найдете. Вместо этого там смирение и любовь к ближнему.
Чего-то вы плутаете, хр-во что, не придумывали? Это же маска на лице истины. М-а-с-к-а. Поглощающая эмоции, с ней человек не может видеть, слышать, понимать. Он только верит.
И что сделал Христос? Он Бог всего живого и неживого?
Всё, ваша позиция мне ясна. Вы верите, просто верите.
Но если вы считаете , что справедливость должна быть превыше всего остального, то я рад за вас и мне по фигу будет, во что вы верите. В общем, мне всегда всё равно, во что верит человек, если он хороший в других отношениях. И в то же время я считаю, что "для каждой земли своя вера праведна". И для русской земли будет праведна только исконная вера. А не чужая.

Живой
Христианин
18/01/08 14:52

# 548340

о храмах... нов [re: Finist9, #547462] Help admins  

Однажды, в студёную, зимнюю пору, я из лесу вышел... и ...снова зашёл. :) А какой лесной храм красивше, у какой конфессии? Я вот чего в толк взять не смог. :(

rkbv
Атеист
18/01/08 14:59
www.sotref.com

# 548344

Re: о храмах... нов [re: Живой, #548340] Help admins  

Наверно я Вас огорчу, но язычество мне ближе. Действительно, христианство насаждалась на Руси силой. А любое действие рождает противодействие. Остались кстати необоримые рудименты язычества, Масленица например. Красивые были праздники. Парни, девки, ловили друг друга для совокупления. Кто быстрее добежит, поймает невесту тот ее берет. Значит сильный, значит потомство будет сильным тоже:-)) Да и природа была ближе. Эк христиане ее за много лет как загадили:-))

Живой
Христианин
18/01/08 16:06

# 548364

Re: о храмах... нов [re: rkbv, #548344] Help admins  

Вот оно как оказывается, начинаю понимать глубину русской души. Поесть, повеселиться, совокупиться и научить этому потомство :)). Благодарю, что веселите, я только что из Витиных джунглей вышел, слона видел, много чего видел... Спасибо за ваш весёлый атеизм, я ведь говорил, что многое меняется? Нет не говорил ещё? Так вот уезжая в отпуск помнится желал Вам доброго здоровья, а Вы из махрового материалиста (не хранили себя Батенька)вдруг заболели атеизмом. Беречься нужно, ноги держать в тепле... Так и до покаяния недалеко.
Продолжаю любя молиться о вас, с уважением, Живой.

Finist9
Язычник
18/01/08 21:26

# 548459

Re: о храмах... нов [re: Живой, #548364] Help admins  

Причем тут красота храма-леса? Глупый вопрос, не так ли?
Не так вы все поняли.
Праздник, когда "совокуплялись" был искажен хр-м и представлен нам как распутный. На самом же деле, этот день отличался хорошим состоянием Природы, т.е. зачатие могло дать более крепкое и сильное потомство (так сказать, благоприятный день для этого) и пары составлялись заранее, иначе говоря блуда не было там вообще.
Т.е. всё очень даже прилично, не надо путать со свингерами всякими.

Insane
Нормальный христианин.
19/01/08 11:58

# 548610

Re: Читал, читал. Не убедили. нов [re: Finist9, #548284] Help admins  

В таком случае подумаем, какая вера исконная для земли русской, и в какой именно её области, т.к. понятие "земля русская" весьма растяжимое. Какое язычество должен исповедовать я, живя на Дльнем Востоке в таком-то районе такого-то края - племени жившего триста, пятьсот или пять тысяч лет назад на этой территории? Где вообще земля русская? Какие у неё границы? А если выдумывать религию для себя, то на себе в итоге и замкнёшься. Один хрен останется пустота. Потому что откуда-то всё это взялось. и, в итоге, останется всё равно два варианта - вера в то, что всё произошло из ничего спомощью Творца, либо всё произошло из ничего само по себе. Какой из вариантов менее абсурдный - выбирать вам.

rkbv
Атеист
19/01/08 12:35
www.sotref.com

# 548621

Re: Читал, читал. Не убедили. нов [re: Insane, #548610] Help admins  

Какое язычество должен исповедовать я, живя на Дльнем Востоке в таком-то районе такого-то края - племени жившего триста, пятьсот или пять тысяч лет назад на этой территории?
Начнем с того что русских на дальнем востоке в указанные временные рамки не было вообще (первопроходцы разве что:-))Если уж говорить о России, то это леса под новгородом как минимум!
А это вот реальная статья, можете при желании найти в Интернет:
"Я был сначала возмущен вашей статьей про язычников. Когда в России с таким трудом возрождается православная
духовность, власть не жалеет денег на храмы и соборы чтобы бороться за духовное выздоровление России они пытаются
возродить свою дремучую примитивную веру, поклонение истуканам. Так я думал, но в моей жизни случилось что-то странное.
Я знал, где стоит это капище с идолами. Ваша ста
тьяья всколыхнула мою душу. Я пошёл тудя, поверг их идолы в костёр,
облил одеколоном, (я не пожалел бутыль для правого дела) и поджёг. Я знал, что в пятницу они все учатся и работают и мне
никто не помешает. Я всё сделал, как заповедовала главная КНИГА -БИБЛИЯ! Надо рушить и жечь идолов -это мерзость перед
Богом.
А через два дня у меня на руках появились каие-то волдыри, кожа красная, руки согнуть больно. Я даже покушать
нормально затрудняюсь. Я подумал - это сатана мстит мне и усердно молился. Но пока не проходит ничего. Это может быть
совпадением подумаете вы, но я так не думаю. Теперь я думаю, что это не сатана. Мне кажется я понял, почему Боженька
допускает, чтобы были другие религии - ислам, будды, католики всякие, те же язычники. Если человек верит искренне и не
делает зла -он делает добро. А я сделал зло и стал как те католики, которые еретиков жгли и думали, что это нравится
Богу.
Я хочу попросить у тех ребят прощения. Я сделал неправильно и наказан за свою глупость. Напишите пожалуйста в своей
газете, что я прошу у них прощения. " :-)))))

rkbv
Атеист
19/01/08 15:13
www.sotref.com

# 548659

Re: о храмах... нов [re: Живой, #548364] Help admins  

Спасибо за ваш весёлый атеизм,
Пожалуйста, примите за юмор! :-)) пройдите по ссылкам (ниже)
null
null

Sergeyy
Христианин
19/01/08 17:44

# 548712

Re: о храмах... нов [re: rkbv, #548659] Help admins  

Атеист Здравствуйте! Позвольте вопрос, Вам действительно близка паралель между Хенком и Христом?

Finist9
Язычник
19/01/08 17:44

# 548713

Re: Читал, читал. Не убедили. нов [re: Insane, #548610] Help admins  

Когда ж вы поймете и перестанете задавать свои глупые вопросы?
Как какое? Яз-во - она для каждое своё и в то же время объединяет.
Не говорите ерунды, вспомните языческий символ жизни - солнце\коловрат. Он разве замыкается? Нет, конечно же.
Как же тогда с этим мировоззернием можно загнуться?)))
У вас 2 родителя. Т.е. жизнь происходит при участии 2 (жирно подчеркнуто) систем\начал.
А ваше хр-во получается вообще дискриминацией по отнош-ю к женскому полу.
Не разумнее ли верить в то, что следовательно началом всего живого будут являться 2 начала. "Боги", а не "Бог".
Разумно?
Смысла нет спорить, был ли в начале один атом-гермафродит или же сразу 2 их возникло, ибо это будут просто рассуждения.
Но верить в супермэна-гермафродита - разумней некуда, не так ли?
Мыслите шире. Мне кажется, что вы мои слова пропускаете мимо ушей.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на