Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 16791 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: rkbv (8) Finist9 (7) Insane (7) Живой (6) MaxRusak (4) Наденька (4) Сатрап (4) Savl (3) Sergeyy (3) IIoI (2) lacrima (1) psh (1) zen (1) Лан (1) Мирра (1) Сфинкс (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
Sergeyy
Христианин
19/01/08 18:46

# 548734

Re: Читал, читал. Не убедили. нов [re: Finist9, #548713] Help admins  

Вы на форуме с целью познать истину? или потому что вы уже уверены в своём и пытаетесь обратить других?

rkbv
Атеист
20/01/08 07:54
www.sotref.com

# 549052

Re: о храмах... нов [re: Sergeyy, #548712] Help admins  

Атеист Здравствуйте! Позвольте вопрос, Вам действительно близка паралель между Хенком и Христом?
Включите соображение! Раз я атеист, значит не верю в Бога. Раз не верю в Бога, не верю и во Христа. Раз не верю во Христа, не верю и в Хэнка! :-)) Так что они оба для меня вымышленные персонажи:-))
А Вы вот мне не можете прояснить: Яхве, Иегова, Аллах это один Бог или разные?

Sergeyy
Христианин
20/01/08 17:05

# 549181

Re: о храмах... нов [re: rkbv, #549052] Help admins  

YHWH (Яхве) это аббревиатура в еврейском не было гласных букв, но так как заповедью было запрещено произносить имя Бога в суе, его и не произносили, поэтому первоначальное звучание этого слова было утеряно и только в 9 веке еврейские учёные поставили точки возле слов это и были гласные. Так скрестив слово Адонай (с него взяты гласные) и Яхве получилось Иегова.
То есть в принципе одно и тоже, но к Свидетелям Иеговы я отношусь очень скептически .
Что касается Аллаха то прочтите сообщения начиная с http://jesuschrist.ru/forum/526501,,41.php

А вообще то вам сюда http://jesuschrist.ru/forum/489119,,17.php мы долго вчера разбирали подобные вопросы
Что скажете?

Живой
Христианин
20/01/08 20:06

# 549273

О Хенке... нов [re: rkbv, #548659] Help admins  

Прочитал, автор ничего не смыслит в сути христианства ИМХО, хотя юмор присутствует, "крамольно-чёрный" местами. Все эти ...измы и прочее может и весело кому, только мне не очень было. Да и параллели можно всякие проводить, не назидает в общем... Старался принять как юмор...

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на