Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 19823 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: SolidCode (14) Adventist_Mk2_28 (10) CONDOR (10) goldaorlev (6) SashaL (3) Krass (1) Симон (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
goldaorlev
11/01/08 23:42

# 545166

Re: Обсуждение 7 заповедей Ноя и христианства нов [re: SolidCode, #544862] Help admins  

Не думаю что вы не поняли разницу между обращающимися к Богу , ищущими путей Его
и теми кто уже обратился,
всем сердцем всем разумокм всею душою и всеми силами.
Последние уже служат Богу духом, а первые это те кому служат первые.
Я оставлюю вашу тему, потому что вы уже нашли поддержку в ней, что
речь идет об отношении евреев к прочим народам и тогда ваши размышления имеют место быть,
но,
истинное благовестие учит что во Христе два народа становятся одним,
и у каждого члена этого собрания Отец пишет Свои законы на плотяных скрижалях сердец
и в мыслях также, такие имеют возможность и способность мыслить духовно
и служить Отцу духом.
Вы рассуждаете над иной вестью.

CONDOR
Христианин
12/01/08 00:03
condormind.org

# 545173

Re: Обсуждение 7 заповедей Ноя и христианства нов [re: goldaorlev, #545166] Help admins  

Здравствуйте, Голда!

Прежде всего абсолютно с Вами согласен, что два становятся одним во Христе, но позвольте обратить Ваше внимание на то обстоятельство, что это "один" составное по определению, поэтому еврею нет необходимости растворяться среди язычников, а язычнику не надо растворяться среди нас и быть как мы! Именно в этом заключена суть решения совета в Иерусалиме! И истинное благовестие говорит как-раз о том, что ни кому ни в ком растворяться не надо: Йешуа объеденяет нас в Себе и в Нём мы едины, оставаясь при этом собой!!!!

с уважением, Виктор Липкович

goldaorlev
12/01/08 09:48

# 545266

Re: Обсуждение 7 заповедей Ноя и христианства нов [re: CONDOR, #545173] Help admins  

И истинное благовестие говорит как-раз о том, что ни кому ни в ком растворяться не надо: Йешуа объеденяет нас в Себе и в Нём мы едины, оставаясь при этом собой!!!!

Вы что не видите , что вы приняли иное благовестие?
Что приняли , то и сеете.
Вы что не хотите принять написанное, что нас уже нет, нет еврея или язычника во Христе,
мы умерли со Христом для всех разностей и своих личных особенностей,
а во Христе мы одно у нас с вами один дух и одно желание благодарить Отца во имя Ииуса Христа и просить в чем есть нужда во имя Иисуса Христа.
Вот смотрите что написано:

3 Царств8:9

9 В ковчеге ничего не было, кроме двух каменных скрижалей, которые положил туда Моисей на Хориве, когда Господь заключил завет с сынами Израилевыми, по исшествии их из земли Египетской.

Вы понимаете, что именно это должно быть внесено в плотяное сердце каждого из нас , который принимает верою Христа?
Именно это суть Завета и мы письмо читаемое 2Кор 3 глава -
уточните для себя, что написано на плотяных скрижалях сердец у Коринфян,
разве что то иное чем у Иова?, который с радостью носил бы запись своих дел , которые полностью соответствуют исполнению заповедей,Иов 29-31 главы.
или отличное от написанного у Апостола Павла?
Где вы видите самость каждого в отдельности?

Исайя 33:20-22

20 Взгляни на Сион, город праздничных собраний наших; глаза твои увидят Иерусалим, жилище мирное, непоколебимую скинию; столпы ее никогда не исторгнутся, и ни одна вервь ее не порвется.
21 Там у нас великий Господь будет вместо рек, вместо широких каналов; туда не войдет ни одно весельное судно, и не пройдет большой корабль.
22 Ибо Господь - судия наш, Господь - законодатель наш, Господь - царь наш; Он спасет нас.

Обратите внимание, что не маленькое весельное судно, лодка, ни большой корабль
не войдет в жилище мирное, только Господь там , Законадатель, Царь наш и я добавляю и те кто в Нем.
И быть в Нем - это быть наученным Отцом любить заповеди и хранить их , чтобы Христос такому явился Сам и Он с Отцом вошел в такого и устроил обитель.
Это наша цель, она открыта нам Благовестием Христовым.

А вы говорите нечто иное.

SashaL
АСД Откр.14:12
12/01/08 22:47
bostontemple.org

# 545665

Re: Обсуждение 7 заповедей Ноя и христианства нов [re: SolidCode, #544227] Help admins  

А не проще вместо всего, перечисленного в статье, сказать:
"возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим" и "возлюби ближнего
твоего, как самого себя". По-моему, всё, что в статье, вполне умещается в эти слова.

Ну, пожалуй, кроме:

"Следовать за большинством"
"Кроме оружия необходимо иметь лопатку" и ещё пары-тройки таких же.

Другое дело, что статья, при всей её "детальности" не говорит о главном. Всё это должно делаться не потому, что так написано, а потому что ты, действительно, любишь Бога и людей, которых Он сотворил, и не можешь поступасть иначе, как "не хулить Его Имя" или "давать на бедность" и пр.

CONDOR
Христианин
14/01/08 02:03
condormind.org

# 546173

Re: Обсуждение 7 заповедей Ноя и христианства нов [re: goldaorlev, #545266] Help admins  

Здравствуйте, Голда!

Видите ли, я так же умею цитировать Танах,.. но не буду.

Насколько я Вас понял Вы не согласны с тем фактом, что Бог Библии есть Б-г Израиля, а Йешуа Ха Машиах есть Восстановитель колен Израилевых (?). Итак, верно ли я Вас понял?

с уважением, CONDOR

SolidCode
תלמיד ישוע המשיח (христианин)
14/01/08 04:34

# 546191

Re: Обсуждение 7 заповедей Ноя и христианства нов [re: SashaL, #545665] Help admins  

А не проще вместо всего, перечисленного в статье, сказать:
"возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим" и "возлюби ближнего
твоего, как самого себя". По-моему, всё, что в статье, вполне умещается в эти слова.
Можно и так. Только у них мировоззрение несколько иное. Это другая культура, не та, в которой Вы выращены. И не многие из них реально читали НЗ. И многое потеряли из-за этого, на мой взгляд. Надеюсь, с этим Вы согласитесь. Но также и христиане порой зарываются лишь в Библию, причём почти исключительно в НЗ, а ВЗ для них лишь придаток, который можно использовать, когда он подходит под то учение, в котором они выросли. ВЗ не воспринимается, как самостоятельная богодухнованная книга. Хотя Павел именно о ней говорил в 2Тим.3:16. И тут (Деян.17:11) одно из мест, показывающих, что ранние христиане именно Танах изучали, как книгу богодухновенную. И спасались. Иисус из НЗ ничего не цитировал. А потом ВЗ почему-то становится чем-то чужим и далёким.
Другое дело, что статья, при всей её "детальности" не говорит о главном. Всё это должно делаться не потому, что так написано, а потому что ты, действительно, любишь Бога и людей, которых Он сотворил, и не можешь поступасть иначе, как "не хулить Его Имя" или "давать на бедность" и пр.
Всё правильно, тольк надо учитывать авторов статьи. У них нет НЗ. Они не видели истины Иисуса, потому что научены иначе. А истины Иисуса как раз в том, что Он взял законы ВЗ и углубил их. Выделил главные, обратил внимание людей на основные, из которых должны проистекать остальные заповеди.

SolidCode
תלמיד ישוע המשיח (христианин)
14/01/08 04:34

# 546192

Re: Обсуждение 7 заповедей Ноя и христианства нов [re: SashaL, #545665] Help admins  

Удалено SolidCode 2008-01-14 05:33:46

goldaorlev
14/01/08 09:34

# 546238

Re: Обсуждение 7 заповедей Ноя и христианства нов [re: CONDOR, #546173] Help admins  

Видите ли, я так же умею цитировать Танах,.. но не буду.

Насколько я Вас понял Вы не согласны с тем фактом, что Бог Библии есть Б-г Израиля, а Йешуа Ха Машиах есть Восстановитель колен Израилевых (?). Итак, верно ли я Вас понял?

Вы поняли меня неверно.

SashaL
АСД Откр.14:12
14/01/08 16:02
bostontemple.org

# 546463

Re: Обсуждение 7 заповедей Ноя и христианства нов [re: SolidCode, #546191] Help admins  

Вообще-то, в ВЗ эти 2 заповеди любви тоже есть. Об этом можно догадаться уже по тому, что Христа не побили камнями, когда Он имя ответил на вопрос фарисеев о том, какая заповедь наибольшая.

Вот смотрите: "Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть; 5 и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими. И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем. и внушай их детям твоим и говори о них, сидя в доме твоем и идя дорогою, и ложась и вставая..." Втор.6.

"Итак, Израиль, чего требует от тебя Господь, Бог твой? Того только, чтобы ты боялся Господа, Бога твоего, ходил всеми путями Его, и любил Его, и служил Господу, Богу твоему, от всего сердца твоего и от всей души твоей..." Втор.10

И так далее.

Другое дело, что евреи предпочли НЕ замечать этих слов. Хотя весь ВЗ букватьно пропитан словами Бога о том, что Ему нужно послушание "по любви", Ему нужно, чтобы были обрезаны сердца и что весь свод Моисеевых заповедей - это лишь расшифровка того, что значит любить Бога.

К тому же и у древнего Израиля был "доступ" ко Святому духу, Которого они могли вопрошать о том, что хорошо, а что плохо.

CONDOR
Христианин
14/01/08 16:19
condormind.org

# 546471

Re: Обсуждение 7 заповедей Ноя и христианства нов [re: goldaorlev, #546238] Help admins  

Здравствуйте, Голда!

Тогда о чём мы с Вами "препираемся"? :)

с уважением, CONDOR

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на