Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 53241 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (19) Gamma (17) squirrel (11) Oktava (8) воанергес (8) SIBMAN (6) А.Боголюбский (6) gihon (5) Shelle (5) благовестник (5) Cicero (4) Ingvar (4) soul (4) Сергей_Елизаров (4) nekosama (3) alisa1 (2) HELEN (2) idu_po_vode (2) maxysha (2) mild (2) ынна (2) agape08 (1) Andrew (1) Annelli (1) BOT (1) Dyones (1) Ioan (1) Kitya (1) Kovur (1) Masha (1) ROLS (1) shourisha (1) SolidCode (1) TTL (1) White_Cat (1) zen (1) Верность (1) Мирчик (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)
Sheva
Христианка
26/01/08 11:17
sheva-vet@ЖЖ

# 552070

Re: Если выбирать жену, то только девственницу? нов [re: Gamma, #552014] Help admins  

Опять не пойму, почему когда человек принимает во внимание цвет глаз или вьющиеся волосы, или, пардон, прелестные ягодицы, он не ставит тело во главу брака, а как только речь заходит о девственности, то сразу выпукляется какая-то глава?

Объясняю для непонятливых мальчиков.
Отсутствие девственности говорит о том, что девушка, как минимум, один раз была близка с мужчиной. Если она не замужем, то значит - блудила. Вопрос в ее христианской морали и поведении. А аппетитность попки или цвет глаз вообще от самой девушки не зависят, уж какие ей параметры Бог дал, такие и есть. Сейчас чуть-чуть понятно?

Sheva
Христианка
26/01/08 11:26
sheva-vet@ЖЖ

# 552071

Re: Если выбирать жену, то только девственницу? нов [re: squirrel, #551692] Help admins  

это и "экспериментальным путем" (о чем Sheva писала, а то вдруг сексуальная несовместимость)

Папрашу!!! Я не предлагала ставить эксперименты для выявления сексуальной несовместимости! Это я вообще-то пошутила типа, или даже съехидничала.
Так что от всяких там несовместимостей официально отказываюсь, не надо их на меня вешать. У меня и мыслей таких в голове не было!

HELEN
26/01/08 12:09

# 552078

Re: Если выбирать жену, то только девственницу? нов [re: idu_po_vode, #550898] Help admins  

Всвязи с тем, что с возрастом девственная плева становится плотнее.

А к 30 годам костенеет.

К 60 годам высыпется в виде песка

alisa1
христианка
26/01/08 13:32

# 552122

Re: Если выбирать жену, то только девственницу? нов [re: ВСЕМ, #545136] Help admins  

что постыдного в понятии девственница? этим нужно гордится незамужней девушке ;)
В миру это может и стыдно..но у верующих это чистота..А кто одной ногой С Богом а другой в миру и мирских понятиях ..я не понимаю...

squirrel
26/01/08 17:15

# 552180

Re: Если выбирать жену, то только девственницу? нов [re: Sheva, #552071] Help admins  

Sheva, я шутки понимаю, и упомянула Вас исключительно как автора цитаты)))

squirrel
26/01/08 17:53

# 552185

Re: Если выбирать жену, то только девственницу? нов [re: Gamma, #552014] Help admins  

Вам самой не кажется, что эта тема очень похожа для вас на табу?

Кстати, как вы и просили, больше не буду задавать вопросов о вас
:)))

"Не делай из меня меня,
С меня - меня довольно!"

Опять не пойму, почему когда человек принимает во внимание цвет глаз или вьющиеся волосы, или, пардон, прелестные ягодицы, он не ставит тело во главу брака, а как только речь заходит о девственности, то сразу выпукляется какая-то глава?

Тут чего-то Вы сами не хотите различать оттенки. Одно дело "принимать во внимание", а другое "ставить во главу". И тот, кто женится на "прелестных ягодицах", явно что-то "выпукляет"))). Ну, а разницу Вам Sheva прям на пальцах уже объяснила.
Не могли бы Вы ответить на конкретный вопрос -а почему, действительно, девственницам тоже такая позиция кажется унизительной?
Вы не могли бы всё-таки определиться, кому она кажется унизительной, тем кто девственницы или тем кто нет?

Я что-то не поняла, что в моем вопросе неопределенного? Повторю еще раз - почему ДЕВСТВЕННИЦАМ тоже кажется такая позиция унизительной? Ну, чтоб опять Вам не захотелось отвечать вопросом на вопрос, оговорюсь - большинству ДЕВСТВЕННИЦ.

Вот про "ореол значимости" я с Вами соглашусь. Действительно, почему для мужчин эта тема такая значимая? "Вряд ли такое внимание к ней оправдано.")))

это вам, скорее, не вопрос, а повод "для подумать".

Ой, Gamma, не делайте мне смешно! А то без Вас у меня прям и повода "для подумать" не было!:)))

Gamma
27/01/08 06:14

# 552442

Re: Если выбирать жену, то только девственницу? нов [re: Sheva, #552070] Help admins  

Эмм, Шева, ты, как минимум, недопоняла)) Пожалуйста, перечитай ещё раз)
Я как раз о том и говорю, что в предпочтении (частном выборе отдельного человека) девственной девушки нет ничего предосудительного, плохого, негармоничного и т.д. и т.д. Наоборот! Такой выбор или предпочтение весьма логичны. Хотя биться лбом об пол и возводить это в ранг религиозной догмы, конечно, не стоит. Но речь не об этом.

Gamma
27/01/08 06:25

# 552447

Re: Если выбирать жену, то только девственницу? нов [re: squirrel, #552185] Help admins  

squirrel,
похоже, [*делая большие глаза*] для вас является страшной тайной... Но... человек случается делает выбор... В том числе выбор супруги/а!)
Открою вам немного тайного: [*шёпотом*] Он делает выбор и потому, что ему нравятся ягодицы, груди, глаза, волосы, походка... Смех, манера разговора, голос, жест, которым она поправляет волосы, улыбка...

— Аа-а! Это ужассно! Какие вещи шёпотом девушке!)))
— Но это правда!
— Нет! Куда! Что, боитесь праведного гнева юной чистой девы, трусы!
— Мы лучше отсюда побеседуем, не будем больше шёпотом!

Ладно, на сегодня пока ;)

Sheva
Христианка
27/01/08 11:19
sheva-vet@ЖЖ

# 552484

Re: Если выбирать жену, то только девственницу? нов [re: Gamma, #552442] Help admins  

Но речь не об этом.

Вот именно. Я как раз и говорю "не об этом".

Andrew
христианин
08/03/08 22:36

# 566831

Re: Если выбирать жену, то только девственницу? нов [re: maxysha, #545136] Help admins  

Если выбирать жену, то только девственницу? Ответить на это сообщение Help admins

Знакомый, верующий человек недавно обратился с таким вопросом. Я не нашёл, что ему сказать.
Что Вы скажете, уважаемые братья и сестры?

А у них в церкви анкеты заполняют? Или как он проверять будет, что не обманывают?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на