Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 53376 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (19) Gamma (17) squirrel (11) Oktava (8) воанергес (8) SIBMAN (6) А.Боголюбский (6) gihon (5) Shelle (5) благовестник (5) Cicero (4) Ingvar (4) soul (4) Сергей_Елизаров (4) nekosama (3) alisa1 (2) HELEN (2) idu_po_vode (2) maxysha (2) mild (2) ынна (2) agape08 (1) Andrew (1) Annelli (1) BOT (1) Dyones (1) Ioan (1) Kitya (1) Kovur (1) Masha (1) ROLS (1) shourisha (1) SolidCode (1) TTL (1) White_Cat (1) zen (1) Верность (1) Мирчик (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)
Shelle
Christ
08/04/08 02:09

# 574770

Re: Если выбирать жену, то только девственницу? нов [re: ВСЕМ, #545136] Help admins  

Да, ребята докатились. Мы проповедуем, что Иисус всё прощает, даёт счастье и т.д. и т.п. а жену так девственницу хотим. Так, что если девушка больше не девственница она не заслуживает быть счастливой с мужем. Если так думать друзья, то христианство - это сплошное лицемерие. А вы вообще задавали себе вопрос почему девушки (да и парни) с 14 - 18 лет просто блудят? Я один раз был близок с девушкой и она простите меня просто рыдала от своей жизни. НАРОД ИИСУС ПРОЩАЕТ И БЛУДНИКОВ И БЛУДНИЦ! Меня простил, простил тебя. Давайте не будем теперь делить девушек на первосортных и второсортных, всем Иисус приготовил быть счастливыми. Дай нам Бог веры!

Shelle
Christ
08/04/08 02:11

# 574771

Re: Если выбирать жену, то только девственницу? нов [re: ВСЕМ, #545136] Help admins  

И вообще ребята Библия говорит, что кому больше прощено, тот больше любит. Также сказано, что мытари и блудницы первыми идут в царство Божье!

Gamma
08/04/08 10:18

# 574855

Re: Если выбирать жену, то только девственницу? нов [re: Shelle, #574770] Help admins  

Похоже, вы очень невнимательно читали тему. Вы кричите: "Да что же вы делаете, ведь 2+2=4!!"
Почитайте, всё-таки, обсуждение.

благовестник
Христианин (внеконфессиональный)
08/04/08 17:19
face-devil.info

# 574974

Re: Если выбирать жену, то только девственницу? нов [re: Shelle, #574770] Help admins  

Shelle
Да, ребята, докатились. Мы проповедуем, что Иисус всё прощает, даёт счастье и т.д. и т.п., а жену так девственницу хотим. Так, что если девушка больше не девственница, она не заслуживает быть счастливой с мужем. Если так думать друзья, то христианство - это сплошное лицемерие. А вы вообще задавали себе вопрос, почему девушки (да и парни) с 14 - 18 лет просто блудят? Я один раз был близок с девушкой, и она, простите меня, просто рыдала от своей жизни. НАРОД ИИСУС ПРОЩАЕТ И БЛУДНИКОВ И БЛУДНИЦ! Меня простил, простил тебя. Давайте не будем теперь делить девушек на первосортных и второсортных, всем Иисус приготовил быть счастливыми. Дай нам Бог веры! И вообще, ребята, Библия говорит, что кому больше прощено, тот больше любит. Также сказано, что мытари и блудницы первыми идут в царство Божье!

Да, Иисус прощает блудниц и блудников... (Лк.7:47), и блудницы и блудники первые идут в Царство Божье (Мф.21:31), но в этих же местах Писания нет слов, чтобы жениться на блудницах...! Ты же не хочешь уйти в ад на вечные муки? Иисус сказал: "кто женится на разведенной (не девственнице), тот прелюбодействует" (Мф.5:32). А "прелюбодеи Царства Божьего не наследуют" (1Кор.6:9-10).

Так же о блудницах (не девственницах) сказано, что они "дешевле буханки хлеба, дом их полон привидений, зазвала она глупцов в глубины преисподней (ада)" (Пр.2:16:19; 6:26; 7:25-27; 9:18 – современный перевод).

Конечно, блудница... может выйти замуж, не погубив себя и мужа. Но прежде она должна:

1. Уверовать в БИБЛЕЙСКОГО Иисуса Христа (отречься от конфессионального лжебога "другого Иисуса" [антихриста] - 2Кор.11:3-4);
2. Родиться свыше (Ин.1:12-13; 3:3-5) - иметь признаки рождения свыше, соответствующие Новому Завету (1Ин.2:3-6);
3. Очистит себя, свой дом... от бесов (2Кор.7:1);
4. Разрушить все проклятия в своей жизни (повыдёргивать горькие корни) (Евр.12:15-16),
5. Освятить себя истиной (Словом Божьим) (Еф.5:25-27), штудируя Слово Божье помногу часов в день (Ин.15:6; 1Тим.4:16)...
И т. д.

На эти все мероприятия может уйти многие годы (до 10 и более лет).

-----------------------------------------------------------------------------
Сейчас происходит великое отступление от Бога (2Фес.2:3-4). То есть большая часть (99,9%) сегодняшних «христиан» воюет против Бога (Слова Божьего – Ин.1:1-3) на стороне врага (дьявола)!

Shelle
Christ
09/04/08 02:37

# 575098

Re: Если выбирать жену, то только девственницу? нов [re: благовестник, #574974] Help admins  

Отчасти, конечно да, но в основном, имхо, бред. Откуда язычнице узнать, что она вообще блудница. Для многих это вообще нормально. Конечно если ее с детства наставляли, то это другое. А так полный просто QUATSCH.
Получается если я не девственник, так мне надо 10 лет Библию штудировать, чтоб жениться?

shourisha
09/04/08 07:52
www.spreadbible.com

# 575120

Re: Если выбирать жену, то только девственницу? нов [re: Shelle, #575098] Help admins  

Получается если я не девственник, так мне надо 10 лет Библию штудировать, чтоб жениться?

LOL :-D

благовестник
Христианин (внеконфессиональный)
09/04/08 14:50
face-devil.info

# 575263

Re: Если выбирать жену, то только девственницу? нов [re: Shelle, #575098] Help admins  

Shelle
...в основном, имхо, бред, QUATSCH (чушь несусветная)... Получается, если я не девственник, так мне надо 10 лет Библию штудировать, чтоб жениться?

На основании Писания ты можешь доказать, что моё сообщение - бред, QUATSCH (чушь несусветная)...? Если не сможешь, то ты рискуешь быть ввергнутым в геенну огненную, потому что "клеветники (бездоказательно обвиняющие) Царства Божьего не наследуют" (1Кор.6:9-10).

Так же написано о тех, кто отвергает посланников Божьих (через которых говорит Бог): "Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну? Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город; да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле..." (Мф.23:33-35).

-----------------------------------------------------------------------------
Сейчас происходит великое отступление от Бога (2Фес.2:3-4). То есть большая часть (99,9%) сегодняшних «христиан» воюет против Бога (Слова Божьего – Ин.1:1-3) на стороне врага (дьявола)!

А.Боголюбский
Ортодоксальный христианин
09/04/08 15:54

# 575284

Re: Если выбирать жену, то только девственницу? нов [re: maxysha, #545136] Help admins  

Знакомый, верующий человек недавно обратился с таким вопросом. Я не нашёл, что ему сказать. Что Вы скажете, уважаемые братья и сестры?

--- Согласно Традиции, чтобы человек обрел статус девственника, мужчине необходимо 7 лет воздержания. Женщине необходимо 14 лет.

Sheva
Христианка
09/04/08 15:59
sheva-vet@ЖЖ

# 575290

Re: Если выбирать жену, то только девственницу? нов [re: А.Боголюбский, #575284] Help admins  

Почему такая несправедливость? :)

А.Боголюбский
Ортодоксальный христианин
09/04/08 16:15

# 575295

Re: Если выбирать жену, то только девственницу? нов [re: Sheva, #575290] Help admins  

Почему?!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на