Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 53244 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (19) Gamma (17) squirrel (11) Oktava (8) воанергес (8) SIBMAN (6) А.Боголюбский (6) gihon (5) Shelle (5) благовестник (5) Cicero (4) Ingvar (4) soul (4) Сергей_Елизаров (4) nekosama (3) alisa1 (2) HELEN (2) idu_po_vode (2) maxysha (2) mild (2) ынна (2) agape08 (1) Andrew (1) Annelli (1) BOT (1) Dyones (1) Ioan (1) Kitya (1) Kovur (1) Masha (1) ROLS (1) shourisha (1) SolidCode (1) TTL (1) White_Cat (1) zen (1) Верность (1) Мирчик (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)
Sheva
Христианка
10/04/08 16:09
sheva-vet@ЖЖ

# 575603

Re: Если выбирать жену, то только девственницу? нов [re: mild, #575601] Help admins  

Башорг - это цитаты из всяких асек и чатов, смешные всякие разговорчики.

mild
христианин
10/04/08 16:14

# 575607

Re: Если выбирать жену, то только девственницу? нов [re: Sheva, #575603] Help admins  

смешные всякие разговорчики.

Ну да-они обычно происходят по соседству с отрванными башнями:-)

Shelle
Christ
10/04/08 17:45

# 575637

Re: Если выбирать жену, то только девственницу? нов [re: благовестник, #575561] Help admins  

но и, вообще, если женат, то необходимо оставить жену, детей, отца, мать..., если они не желают идти за БИБЛЕЙСКИМ Богом:

Пожеще, ты хоть сам понимаешь, что ты говоришь?

благовестник
Христианин (внеконфессиональный)
11/04/08 14:18
face-devil.info

# 575857

Re: Если выбирать жену, то только девственницу? нов [re: Shelle, #575637] Help admins  

Shelle
но и, вообще, если женат, то необходимо оставить жену, детей, отца, мать..., если они не желают идти за БИБЛЕЙСКИМ Богом:

...ты хоть сам понимаешь, что ты говоришь?

А чего ты обрезал мою цитату, и потом удивлённо спрашиваешь? Ведь это не я, а Бог "НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЕТ", потому что Он сказал (повторяю цитату, которую ты обрезал): "И начал Петр говорить Ему: вот, мы оставили все и последовали за Тобою. Иисус сказал в ответ: истинно говорю вам: нет никого, кто оставил бы дом, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради Меня и Евангелия, и не получил бы ныне, во время сие, среди гонений, во сто крат более домов, и братьев и сестер, и отцов, и матерей, и детей, и земель, а в веке грядущем жизни вечной" (Мар.10:28-30).

Если бы ты был рождённым свыше (Ин.1:12-13; 3:3-5), то узнал бы, что такое ТЕРРОР родственников (вплоть, до убийства...), водимых духом дьявола:

• "Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку - домашние его. Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня" (Мф.10:34-37);

• "Предаст же брат брата на смерть, и отец - сына; и восстанут дети на родителей, и умертвят их; и будете ненавидимы всеми за имя Мое; претерпевший же до конца спасется" (Мф.10:21,22).

-----------------------------------------------------------------------------
Сейчас происходит великое отступление от Бога (2Фес.2:3-4). То есть большая часть (99,9%) сегодняшних «христиан» воюет против Бога (Слова Божьего – Ин.1:1-3) на стороне врага (дьявола)!

благовестник
Христианин (внеконфессиональный)
11/04/08 14:44
face-devil.info

# 575865

Re: Если выбирать жену, то только девственницу? нов [re: Shelle, #575637] Help admins  

Shelle
...в основном, имхо, бред, QUATSCH (чушь несусветная)... Получается, если я не девственник, так мне надо 10 лет Библию штудировать, чтоб жениться?

А сколько тебе лет понадобится, чтобы УМЕРТВИТЬ злую похоть, которую ты приобрёл через блуд? Ведь в Библии сказано: "Итак, умертвите земные члены ваши: блуд, нечистоту, страсть, злую похоть и любостяжание, которое есть идолослужение, за которые гнев Божий грядет на сынов противления" (Кол.3:5,6).

А сколько тебе лет понадобится, чтобы РАСПЯТЬ свою плоть со страстями и похотями, которую ты осквернил через блуд? Ведь в Библии сказано: "Но те Христовы, которые распяли плоть со страстями и похотями" (Гал.5:24).

А сколько тебе лет понадобится, чтобы ОЧИСТИТЬ себя Словом Божьим от ложный учений, которые ты приобрёл через греховную жизнь? Ведь в Библии сказано: "Кто не пребудет во Мне (Слове Божьем - Ин.1:1-3), извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают" (Ин.15:6).

И т. д.

-----------------------------------------------------------------------------
Сейчас происходит великое отступление от Бога (2Фес.2:3-4). То есть большая часть (99,9%) сегодняшних «христиан» воюет против Бога (Слова Божьего – Ин.1:1-3) на стороне врага (дьявола)!

А.Боголюбский
Ортодоксальный христианин
13/04/08 08:30

# 576255

Re: Если выбирать жену, то только девственницу? нов [re: Sheva, #575477] Help admins  

Бог и с т.з. христианина тоже абсолютно несправедлив.

--- Оксана! Главное, что мы знаем - Бог милостив.

Кстати, а причем тут Бог? Он что-то говорил о статусе девственника? :))))))) Это ж ваши Отцы сказали, или кто там... Но Бог к этому отношения не имеет.

--- Имеет Оксана, имеет, почитай Откровение, 14 главу. Также перечитай послания ап.Павла, он упоминал об этом и не один раз.

Вот почитай. Хоть это и апокриф, но досточно, по-моему, древний.

А, вспомни притчу о званных на Ужин: "20Третий сказал: я женился и потому не могу придти." Может быть, женитьба тут - это причина для пренебрежения Зовущим?

Sheva
Христианка
13/04/08 09:25
sheva-vet@ЖЖ

# 576260

Re: Если выбирать жену, то только девственницу? нов [re: А.Боголюбский, #576255] Help admins  

Может быть, женитьба тут - это причина для пренебрежения Зовущим?

Ага, а Бог специально спровоцировал Адама и сделал ему Еву, вот тот и вылетел из рая. Вов, ну что ты ересь несешь всякую? :)))

А.Боголюбский
Ортодоксальный христианин
13/04/08 12:59

# 576290

Re: Если выбирать жену, то только девственницу? нов [re: Sheva, #576260] Help admins  

Ага, а Бог специально спровоцировал Адама и сделал ему Еву, вот тот и вылетел из рая. Вов, ну что ты ересь несешь всякую? :)))

--- Почему ересь? Объясни, мне, пожалуйста, как ты сама понимаешь это место из притчи о званном ужине.

Sheva
Христианка
13/04/08 13:25
sheva-vet@ЖЖ

# 576301

Re: Если выбирать жену, то только девственницу? нов [re: А.Боголюбский, #576290] Help admins  

Неохота, Вов. Потом как-нибудь.

agape08
христианка
13/04/08 17:24

# 576372

Re: Если выбирать жену, то только девственницу? нов [re: ВСЕМ, #545136] Help admins  

может лучше,чтобы душа была девственно чистой? А ошибки надо прощать, тем более, что они были раньше.Все мы не ангелы.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на