Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 53377 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (19) Gamma (17) squirrel (11) Oktava (8) воанергес (8) SIBMAN (6) А.Боголюбский (6) gihon (5) Shelle (5) благовестник (5) Cicero (4) Ingvar (4) soul (4) Сергей_Елизаров (4) nekosama (3) alisa1 (2) HELEN (2) idu_po_vode (2) maxysha (2) mild (2) ынна (2) agape08 (1) Andrew (1) Annelli (1) BOT (1) Dyones (1) Ioan (1) Kitya (1) Kovur (1) Masha (1) ROLS (1) shourisha (1) SolidCode (1) TTL (1) White_Cat (1) zen (1) Верность (1) Мирчик (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)
Kitya
христианка
08/07/08 11:23

# 603322

Re: Если выбирать жену, то только девственницу? нов [re: agape08, #576372] Help admins  

agape08
может лучше,чтобы душа была девственно чистой? А ошибки надо прощать, тем более, что они были раньше.Все мы не ангелы.
Отлично сказано. В нашей семье обратная ситуация: я хранила девственность, а мой муж, уже будучи христианином, допустил в своей жизни интимное общение с женщинами - от падений никто не застрахован... :( Потом конечно раскаялся. Ну а я ждала его уже давно... У нас сейчас прекрасная семья, он очень любящий и заботливый муж, прекрасный семьянин, хороший отец, как человек он гораздо лучше и добрее, чем я. В общем-то и пожаловаться не на что. Но иногда мне бывает очень грустно от того, что он не "дождался" меня так же, как я его. Порой думаешь, как было бы здорово, если бы мы оба начинали супружеские отношения с чистого листа. Но...

Исправлено пользователем Kitya 08/07/08 12:36.

Мирчик
Православная
18/07/08 13:10

# 606522

Re: Если выбирать жену, то только девственницу? нов [re: воанергес, #545907] Help admins  

Страннно почему про мужчину не чего не написано? А если он прелбодей, то жена, что сиди с ним рядом и смиряйся?

Верность
26/07/08 20:45

# 608495

Re: Если выбирать жену, то только девственницу? нов [re: maxysha, #545136] Help admins  

Привет . Хочу сказать тебе свое мнение. Я считаю , что если она была в миру , но пришла в церковь , Бог ее омыл и простил . Не надо пренебрегать ее, она Божье дите , и она имеет право на счастье . Если он хочет жениться , то он должен любить девушку , все что у нее было это в прошлом . Главное любить друг друга и быть верными .

Kovur
Свое собственное, близкое к христианству.
19/08/08 21:21

# 613573

Re: Если выбирать жену, то только девственницу? нов [re: ВСЕМ, #545136] Help admins  

"Выбирать" ту которую искренне любишь. Девственница она или нет - это ее личное дело. Я считаю так. И только Бог имеет право судить. Недаром же есть заповедь "не осуждай других".

Ioan
14/12/08 01:22

# 645803

Re: Если выбирать жену, то только девственницу? нов [re: maxysha, #545136] Help admins  

Выбирать с чистой душой...

ROLS
Православный
14/12/08 13:46

# 645931

Re: Если выбирать жену, то только девственницу? нов [re: Sheva, #550147] Help admins  

А к 30 годам костенеет.

:)) А у девственников срамной уд к этому времени застывает в состоянии эрекции.Навсегда...:)

BOT
Ортодоксальное Христианство
16/12/08 03:18

# 646427

Re: Если выбирать жену, то только девственницу? нов [re: ВСЕМ, #545136] Help admins  

Выражение "если выбирать жену, то только девственницу" одноначно указывает на критерий "девственности".
Теперь оценим по статистике более половины девушек поступающих в вузы, девственницы.http://www.dix.ru Но сколько их остаётся после выпуска? В в современном обществе 30% мужчин сторонятся девственниц, это благодатная почва для возникновения стереотипов и страхов у девственниц, например страх что они так и остануться девами до конца жизни или быть изгоем общества. Массовая культура, пропагандирует богатый сексуальный опыт как фактор способствующий, взаимопониманию между индивидами разного пола, помогающего созданию и сохранению семьи. Половая жизнь до заключения брака считается нормальным явлением. В связи с этим, количество индивидумов женского пола не имевшие половых контактов, к возрасту в котором большинство людей создаёт семьи, остаётся довольно мало.
Вывод: Мужчина фиксированный на желании взять в жёны девственницу, имеет высокую вероятность остаться холостяком. По этому указание взять в жёны девственницу, может остаться только как рекомендация желательная к исполнению. Так как в данном случае вероятность супружеской измены со стороны жены, сумевшей остаться девственницей, несколько ниже чем, у той которая вела активную половую жизнь до брака. Но ключевым фактором, в выборе супруги должно являться совместимость нервных систем (в широком смысле, т.е. системы моральных ценностей, привычки и т.д.) мужа и жены.

TTL
Христианин
17/12/08 03:46

# 646690

Re: Если выбирать жену, то только девственницу? нов [re: ROLS, #645931] Help admins  

:) Это клевета!!!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на