Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 53374 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (19) Gamma (17) squirrel (11) Oktava (8) воанергес (8) SIBMAN (6) А.Боголюбский (6) gihon (5) Shelle (5) благовестник (5) Cicero (4) Ingvar (4) soul (4) Сергей_Елизаров (4) nekosama (3) alisa1 (2) HELEN (2) idu_po_vode (2) maxysha (2) mild (2) ынна (2) agape08 (1) Andrew (1) Annelli (1) BOT (1) Dyones (1) Ioan (1) Kitya (1) Kovur (1) Masha (1) ROLS (1) shourisha (1) SolidCode (1) TTL (1) White_Cat (1) zen (1) Верность (1) Мирчик (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)
squirrel
21/01/08 18:02

# 549793

Re: Если выбирать жену, то только девственницу? нов [re: Gamma, #549458] Help admins  

Что значит в вашем понимании "носиться с предпочтениями, как с писаной торбой"?
Это значит строить брак на каком-то "предпочтении".
Т.е. как только речь заходит о девственности
Обычно эта речь заходит на исповеди.

Сергей_Елизаров
христианин
21/01/08 19:11

# 549810

Re: Если выбирать жену, то только девственницу? нов [re: Sheva, #548892] Help admins  

Видимо, когда не оставляешь о своей личности данных, то можно много чего себе позволить писать.

Sheva
Христианка
21/01/08 19:55
sheva-vet@ЖЖ

# 549825

Re: Если выбирать жену, то только девственницу? нов [re: Сергей_Елизаров, #549810] Help admins  

Это вы о ком?

Сергей_Елизаров
христианин
21/01/08 20:06

# 549833

Re: Если выбирать жену, то только девственницу? нов [re: Sheva, #549825] Help admins  

Глядя в ваш личный профиль - я удивляюсь вашему вопросу :)
Скажу тогда прямее: - это не о вас, точно.

Gamma
21/01/08 20:24

# 549842

Re: Если выбирать жену, то только девственницу? нов [re: squirrel, #549793] Help admins  

Вы считаете, что возможны только два "крайних положения рубильника": либо строить брак на предпочтениях, либо вообще их не иметь?

Т.е. как только речь заходит о девственности
Обычно эта речь заходит на исповеди.

Раздражение при разговоре о девственности — это ни что иное, как обратная сторона той же медали, на "лице" у которой требование "дайте только девственницу" того, кто сам далеко не девственник.
Смирение и благодарность должна быть, что Господь простил и очистил от греха, а не раздражение. На вопрос "ты грешил?" ответ не "иди нафик", а "грешил, но, слава Богу, Он простил и очистил".

И не воспринимайте, пожалуйста, всё "буквалистически".

Sheva
Христианка
21/01/08 20:49
sheva-vet@ЖЖ

# 549855

Re: Если выбирать жену, то только девственницу? нов [re: Сергей_Елизаров, #549833] Help admins  

Скажу тогда прямее: - это не о вас, точно.

Да это я поняла. Потому и спросила, про кого.

Сергей_Елизаров
христианин
21/01/08 21:01

# 549859

Re: Если выбирать жену, то только девственницу? нов [re: Sheva, #549855] Help admins  

Тогда имею я право ещё больше удиалятся?

squirrel
21/01/08 23:39

# 549930

Re: Если выбирать жену, то только девственницу? нов [re: Gamma, #549842] Help admins  

Как я уже писала, мы все имеем предпочтения. И вряд ли в чьи-то предпочтения входит бывший казанова или девушка по вызову. И я вполне допускаю, что может быть так, как вы писали-парень ждет ту единственную, ну и сам соответсвенно себя хранит. Я о том, что глупо ставить предпочтения во главу угла. Чтоб было понятнее, пример - это когда все в девушке нравится, но потом человек узнает, что она не девственница и разрывает на этом основании помолвку.

Понимаете, раздражение возникает не на пустом месте. Мы все грешили, так или иначе. Просто раздражение возникает тогда, когда на фразу "да, грешил, но слава Богу, Он простил и очистил" говорят - "а, ну мне ты тогда не подходишь". Забавно, правда? Бог покрыл и забыл, признал человека годным, а христианин - нет.

Вот у меня реально возникает раздражение, когда начинают "наставлять" в этом плане. У нас тут случай был, человек покаялся в тюрьме, не молодой, разведен, двое детей, и какое-то чудо в перьях "наставило" его, что ему нужна именно девственница.

Ну а на счет ответа "иди нафик" - так это очень легко нарваться, если совать нос не в свое дело. Замечательно конечно, что Бог простил грехи, но это не значит, что всем хочется о них трубить на всех углах. Именно поэтому я написала про исповедь. И это касается не только девственности.

Sheva
Христианка
22/01/08 09:51
sheva-vet@ЖЖ

# 550055

Re: Если выбирать жену, то только девственницу? нов [re: Сергей_Елизаров, #549859] Help admins  

Имеете. Только ведь и я удивляюсь, зачем вы мне это написали о личности без данных и т.п. Я-то тут причем? :)
В общем, ответа не последует? Ну ладно, если это так сложно, то не отвечайте. Неважно...

Cicero
22/01/08 13:30

# 550140

Re: Если выбирать жену, то только девственницу? нов [re: idu_po_vode, #549425] Help admins  

//Гыыыы, это в связи с чем же такое явление?)) //

Всвязи с тем, что с возрастом девственная плева становится плотнее. Может, это и не так, сам я девствениц не встречал в сексуальном смысле и не знаю, существуют ли они действительно или это чей-то вымысел.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на